Soccer.ru

Сборная России разбила команду Саудовской Аравии

14 июня 2018, 19:55

Сборная России порадовала болельщиков разгромной победой над Саудовской Аравией в матче открытия чемпионата мира. Встречу посетили 78011 зрителей.

Москва, стадион «Лужники»

Россия – Саудовская Аравия – 5:0 (2:0)
Голы: Газинский 12, Черышев 43, Дзюба 71, Черышев 90+1, Головин 90+4

Россия: Акинфеев, Жирков, Игнашевич, Кутепов, Марио Фернандес, Зобнин, Газинский, Дзагоев (Черышев 24), Головин, Самедов (Кузяев 64), Смолов (Дзюба 70)
Главный тренер: Черчесов Станислав.

Саудовская Аравия: Аль-Муаиуф, Аш-Шахрани, О. Хавсави, У. Хавсави, Аль-Бурайк, Аль-Шехри (Бахбир 74), Аль-Джассим, Аль-Фарадж, Атиф (Аль-Муваллад Аль-Харби 64), Салем, Аль-Сахлави (Асири Абу Радьях 84)
Главный тренер: Пицци Хуан Антонио.

Предупреждения: Головин 88, Аль-Джассим 90+3.

Судья: Питана Нестор.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка.

Все комментарии
Виталий Мудко
14 июня 2018 в 19:55, ред.
никто не сможет остановить эту машину!!
Бразилия, Франция, Германия, Аргентина- 0 очков
Главный фаворит мундиаля РОССИЯ - 3 очка!
Салахи и Суаресы уже боятся!
Миша Вилков
14 июня 2018 в 19:55
Россию с победой! Не побеждали 16 лет на ЧМ!
Отличный матч Сани Головина :)
Черышева с дублем, Игоря с сухарем!
sir_Alex
14 июня 2018 в 19:56
Молодцы, без вопросов!!!! Надо побеждать Египет!
mphuZ
14 июня 2018 в 20:16, ред.
Котэ в тельняжке
14 июня 2018 в 19:58
Прервали 7-матчевую безвыигрышную серию Черчесова!)
Прервали 16-летнюю безвыигрышную серию на ЧМ!!!)))
Ура, товарищи)))
NAZAR 007
14 июня 2018 в 20:54
Главное, не должно быть эйфории. Сыграли предельно аккуратно.
Молодцы, с победой ! Залетало практически всё, что могло залететь !
Глоры , парафинившие сборную, уже запели дифирамбы, на то они и глоры,
что и следовало ожидать. Им футбол по х...главное быть в тренде интриги.
Завтра начнись проблемы с египтянами, эти же глоры развернутся на 180 градусов..

Поздравляю сборную с хорошим началом и победой, все впереди. Понравились сегодня
Газинский ( чистый опорник), важно, что именно чистый, а не который " может сыграть",
Черышев изначально запорол многое, но после исправился, от Дзюбы вышло толку
больше,нежели от Смолова за 70 минут, ну и желаю Дзаге восстановиться к Уругваю !

Всё только ещё начинается, на Евро 2012 так же начали с чехами, но потом знатно
провалились полякам и грекам, никакого шапкозакидательства, надо выигрывать
матч с Египтом, выгрызать эту победу, и потом будет чуть полегче ! Удачи и побед !

P.S. Коммент-топ в предверии игры пошел на пользу, от души рад этому, на удачу ! )
Miaf
14 июня 2018 в 21:18
С победой, праздник футбола удался.
Таганский
14 июня 2018 в 20:49
С победой всех патриотов России и сопереживающих!!
Увы, матч не видел, но результат впечатляет..))
Надеюсь, не найдется места для "саудитов", "путиноподкупателей" и т.д..
Вперед, Россия!!
Побеждать!!
Стрелков
14 июня 2018 в 22:43
Выскажу мнение по поводу сборной.

Акинфеев - участия в матче не принимал.
Защита - из 90 минут 85 отдыхали. За 5 минут игры успели пропустить опасный прострел, и отдельно хвалю Кутепова за то, что не забил. Как резюме, думаю, грусть от защиты еще впереди, просто пока не было повода залажать.
Зобнин и Газинский - в меру сил делали черновую работу, но особо не напрягались. Газ забил нужный гол, но там почти все сделал Головин.
Дзагоев - без комментариев, очень жаль.
Черышев - до того, как забил, запорол две хорошие атаки. Потом дважды хорошо исполнил моменты. Получается, в завершении "здорово", в создании "не важно".
Самедов - был категорически не заметен.
Смолов - играл плохо.
Дзюба - выглядел гораздо лучше Смолова. Один из тех, кто хочет играть.
Наконец, ГОЛОВИН - это ОН ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА. Сделал 1 и 3 голы, начал 2-й, забил 5-й. По большому счету, сделал игру, без него был бы другой счет.

В целом в игре ничего особо не изменилось, настоящий ЧМ начнется с Египта. А так, появился шанс скатать ничью с фараонами и, даже проиграв Уругваю, выйти из группы за счет разницы мячей. Скорее всего, к этому и сведется наша тактика.

Просто делюсь мнением. Всех с победой !
Котэ в тельняжке
14 июня 2018 в 21:25
А где все те, кто перед матчем кричали, что хорошо бы с саудитами хотябы ничейку зацепить?;)
Absinthe3
14 июня 2018 в 21:42
Молчу! Боюсь сглазить!
Ми Ша
14 июня 2018 в 19:57
Победа с чувством разочарования, мысли в игре вообще нет. Смолов «звёзда» нашей сборной? Убейте меня. Предполагаю что это последние наши 3 очка... может конечно ещё расслабятся и заиграют.. надеемся , как обычно!
Сергей Саныч
14 июня 2018 в 20:00, ред.
Второй тайм боле-менее похоже на футбол.Черышев грамотно всё исполнил.Головин молодец,пахарь.Всех с победой.
Russian_spb
14 июня 2018 в 21:16
крупно победили - хорошо.
разница мячей может пригодиться.
главное, в эйфорию не впасть, скорость игры была низкая, много брака в пасах.
такая игра - не гарант хорошего результата с Египтом и Уругваем.
makkie
14 июня 2018 в 20:07
Браво, отличный матч во всех отношениях!
Радует, что в сборной есть такие игроки, как Головин, Зобнин.
juve_champ
14 июня 2018 в 20:09
Головин лучший игрок матча!
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
14 июня 2018 в 21:26
наверное наколку прям на сердце делают "Черчесов навсегда"
Alex-Shiga
14 июня 2018 в 21:26
Играли средненько,как один человек сказал играли два г. игра была,ну не равна наши чуть посильнее,посмотрим что дольше будет .а в эфорию рано впадать,новую зеландию тоже обыграли в 1 туре,и что было дальше все помнят,посмотрим дальше....
Лёха Шахтинский
14 июня 2018 в 21:29, ред.
Российских парней с Красивой Победой!!! Так Держать наши Пацаны. Соккер колитесь - кто на 5:0 ставил? Я ставку сделал на 2:0. В мыслях было 3:0. 5 забитых для нас это из области фантастики. Очень приятно и красиво. Просто Свято верьте в нашу сборную и она ещё покажет всем остальным соперникам - где раки зимуют.) Настроение - Отличное, на все 100%. Давай Россия - Вперед!!!
DAD81
14 июня 2018 в 19:57
Головин - лучший! Всю борьбу выиграл на поле. Всех с победой.
Stechkin_MU
14 июня 2018 в 20:49
Короче Головин забил 2 мяча. Один сам, другой головой Дзюбы)))
cska1948
14 июня 2018 в 20:20
Предложение к администрации сайта. Пожалуйста, забанте всех тех, кто грязью поливает нашу сборную, ДО КОНЦА ЧЕМПИОНАТА МИРА!
Т34
14 июня 2018 в 19:58
С победой, страна! Так держать!
Владимир_Спартак
14 июня 2018 в 21:53
Сборную с Победой. Настораживает невнятная игра Фёдора. И Самедов. Уж в основе он совсем не нужен.
ЧиП
14 июня 2018 в 20:23
Федя! Какой гол! Главное кеш-бек!
Миша Вилков
14 июня 2018 в 20:01
Красота какая :)
jobss
jobss ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2018 в 00:46
Что Вас натолкнуло на такой вопрос?
honia
14 июня 2018 в 22:01
игры нет, тактики нет, стратегии нет..... обыграли колхоз, только за счет исполнительского мастерства отдельных личностей (фернандес, дзюба , головин, черышев) что тренер делал непонятно.... дальше будет хуже
Крейсер
Крейсер ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2018 в 07:45, ред.
Если бы сборная России проиграла, или сыграла вничью, то комментов было бы на пару тысяч больше.
Не привык народ радоваться. Предпочитает ругать. Ждали ведь провала и приготовились какахи метать.
Ну поздравили одним сообщением, или вообще отмолчались.
Зато при неудачной игре от каждого нытика было бы по 8 сообщений про Черчесова; 5 про Кутепова; 15 про Спартак; 7 про Путина; остальное про погибшие Амкар, Тосно и 70-е место России в Рейтинге.
Нытики - они такие. Когда нет причин для нытья - жизнь тускнеет. Хандра накатывает.
Лёха Шахтинский
14 июня 2018 в 23:16
Как итог сегодняшнего первого дня Чемпионата мира 2018: С Победой сборная России!!! Было очень феерично и красиво.) Только жесткий настрой дальше не теряйте парни. Ждём следующих классных и очень интересных матчей. Чем дальше пройдете, тем лучше.)))
Гость