Soccer.ru

Сборная России разбила команду Саудовской Аравии

14 июня 2018, 19:55

Сборная России порадовала болельщиков разгромной победой над Саудовской Аравией в матче открытия чемпионата мира. Встречу посетили 78011 зрителей.

Москва, стадион «Лужники»

Россия – Саудовская Аравия – 5:0 (2:0)
Голы: Газинский 12, Черышев 43, Дзюба 71, Черышев 90+1, Головин 90+4

Россия: Акинфеев, Жирков, Игнашевич, Кутепов, Марио Фернандес, Зобнин, Газинский, Дзагоев (Черышев 24), Головин, Самедов (Кузяев 64), Смолов (Дзюба 70)
Главный тренер: Черчесов Станислав.

Саудовская Аравия: Аль-Муаиуф, Аш-Шахрани, О. Хавсави, У. Хавсави, Аль-Бурайк, Аль-Шехри (Бахбир 74), Аль-Джассим, Аль-Фарадж, Атиф (Аль-Муваллад Аль-Харби 64), Салем, Аль-Сахлави (Асири Абу Радьях 84)
Главный тренер: Пицци Хуан Антонио.

Предупреждения: Головин 88, Аль-Джассим 90+3.

Судья: Питана Нестор.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка.

Все комментарии
Котэ в тельняжке
14 июня 2018 в 21:25
А где все те, кто перед матчем кричали, что хорошо бы с саудитами хотябы ничейку зацепить?;)
Стрелков
14 июня 2018 в 22:43
Выскажу мнение по поводу сборной.

Акинфеев - участия в матче не принимал.
Защита - из 90 минут 85 отдыхали. За 5 минут игры успели пропустить опасный прострел, и отдельно хвалю Кутепова за то, что не забил. Как резюме, думаю, грусть от защиты еще впереди, просто пока не было повода залажать.
Зобнин и Газинский - в меру сил делали черновую работу, но особо не напрягались. Газ забил нужный гол, но там почти все сделал Головин.
Дзагоев - без комментариев, очень жаль.
Черышев - до того, как забил, запорол две хорошие атаки. Потом дважды хорошо исполнил моменты. Получается, в завершении "здорово", в создании "не важно".
Самедов - был категорически не заметен.
Смолов - играл плохо.
Дзюба - выглядел гораздо лучше Смолова. Один из тех, кто хочет играть.
Наконец, ГОЛОВИН - это ОН ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА. Сделал 1 и 3 голы, начал 2-й, забил 5-й. По большому счету, сделал игру, без него был бы другой счет.

В целом в игре ничего особо не изменилось, настоящий ЧМ начнется с Египта. А так, появился шанс скатать ничью с фараонами и, даже проиграв Уругваю, выйти из группы за счет разницы мячей. Скорее всего, к этому и сведется наша тактика.

Просто делюсь мнением. Всех с победой !
Dmitriy Q
14 июня 2018 в 20:54, ред.
удивлен как радуются некоторые,победа не очем не говорит,
Саудовская Аравия лучше владеет мячом,техника лучше,Россия играла не уверенно,не тактично,просто матч получился удачным,включаешь 1 канал а там чуть ли до небес прыгают такое ощущение Бразильцев обыграли,позорище,представляю если из группы не выйдит тогда реально посмеемся
Крейсер
Крейсер ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2018 в 07:45, ред.
Если бы сборная России проиграла, или сыграла вничью, то комментов было бы на пару тысяч больше.
Не привык народ радоваться. Предпочитает ругать. Ждали ведь провала и приготовились какахи метать.
Ну поздравили одним сообщением, или вообще отмолчались.
Зато при неудачной игре от каждого нытика было бы по 8 сообщений про Черчесова; 5 про Кутепова; 15 про Спартак; 7 про Путина; остальное про погибшие Амкар, Тосно и 70-е место России в Рейтинге.
Нытики - они такие. Когда нет причин для нытья - жизнь тускнеет. Хандра накатывает.
Димон Булыкин
14 июня 2018 в 20:40
Где все кто гнал на Черчесова?? Вы, жалкие создания!!! 5:0, 5:0, 5:0!!!!
Миша Вилков
14 июня 2018 в 19:55
Россию с победой! Не побеждали 16 лет на ЧМ!
Отличный матч Сани Головина :)
Черышева с дублем, Игоря с сухарем!
Антон Трифонов
Антон Трифонов ответ Димон Булыкин (раскрыть)
14 июня 2018 в 20:43
С Арабами играли широко, средним пасом, прессинг. Красота) если так будем играть Египет обыграем) Кутепов беспокоит не уровень он сборной, постоянно отдает назад это напрягает..
_Философ_
14 июня 2018 в 20:14
Сыграли хорошо, если будем также играть с Египтом вполне сможем его обыграть
Dominators
Dominators ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
14 июня 2018 в 20:15
Привет Витя . С победой .Дзюбе уже можно выходить на поле без номера на футболке , просто надпись ** я - легенда** . .А как там полыхает на Украине , мне по барабану . Прыгают все наверное , аж земля трясется .
Димон Булыкин
14 июня 2018 в 20:15
Ну, где вы, недоброжелатели дара и таланта Станислава Саламовича? Идите утритесь! Величайший тренер! Великие игроки!!!
рус фан
15 июня 2018 в 05:27, ред.
Мне победа нашей сборной понравилась, во первых надо особенно отметить что команда играла в высокий прессинг почти до 80 минуты, наконец то мы увидели хорошее желание отобрать мяч и построить атаку, три из пяти голов наши забивали с 4-6 метров от ворот находясь лицом к воротам, то есть розыгрыш присутствовал как и хороший последний пас, забив пять голов, создали хороших атак штук 7-8, за весь матч Саудиты создали всего две атаки, одна из которых могла закончиться голом и все!, защита считаю так же сыграла на уровне у наших. Оценки такие сегодня выставлю Российским игрокам. Акинфеев-5 (работы было мало, в "Кариуса" не сыграл), Игнашевич-5 (своим опытом помогал молодым, блокировал пару ударов, нормально начинал атаки), Кутепов-5- (нормально отоборонялся, но при стандартах верх иногда проигрывал), Фернандес-4 (меньше пасовал вперед чем Юра, маловато обострял, но вроде в одном голе принял участие, хотя честно не впечатлил), Жирков-4+(двигался неплохо, старался обострять, боролся, жаль что он уже не так быстр и вынослив), Гадзинский-5 (исполняя в паре с Зобниным функции шестого номера, то есть опорника, справился с задачей, еще и важный гол забил с первой попытки, молодец!), Зобнин-4+ (вроде нормально подчищал, прессинговал, боролся, пас голевой не самый лучший отдал, хорошо Дениска справился, в целом неплохо), Самедов-4-(старался, пускался в отбор, в атаке к сожалению не впечатлил, правильно заменили), Черышев-5+ (один из героев матча, два гола и оба неплохи и на технику во многом, правда жаль что создать остроту пасами он не смог, а моменты были), Головин-5++(этот парень сделал игру приняв участие в 4 голах из 5, два точных голевых паса и гол со штрафного, Браво Александр), Смолов-4-(Федя нормально прессинговал, в отборе поработал, но вот в атаке слабо, жаль, и заменили правильно), Дзюба-5 (гол + гол. пас хороший показатель, видно было что человек с желанием забить и бороться вышел на поле, молодец Артем, так держать, забей еще и Египту сверху), Кузяев-4 (нормально отыграл, принял участие в гол. атаке, после его выхода команда забила еще три). Черчесову-5 команда уверенно победила, замены сработали. Болел Российской команды с отличной победой в дебюте нашего ЧМ поздравляю.
Аnдrюhа
14 июня 2018 в 20:15
Круто, молодцы мужики! главное чтобы и следующие матчи выиграли! нужно в 1/4
выходить по любому!!! С победой!!!
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Димон Булыкин (раскрыть)
14 июня 2018 в 20:46
А разве Черчесовскую игру было видно???
2 гола головой, при том, что у Саудитов мелкие игроки, это тренерская работа?
Из забивших - Черышев - вышел из-за вынужденной замены. Дзюба тоже вышел на замену, хотя Смолова можно было и в первом тайме заменить.
Игрок матча - Черышев. Тот, которого Черчесов на лавочке держал.
Димон Булыкин
14 июня 2018 в 20:16
Никто не смог бы так сыграть как сборная России! Нам нету равных!!!
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
14 июня 2018 в 20:48
Черчесов доминирует и унижает! Лучше тренера у нас не было!!! 5:0, 5:0, 5:0!!!!
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ Аnдrюhа (раскрыть)
14 июня 2018 в 20:17
Минимум полуфинал! Разве можно ставить низкие задачи с такими талантливыми исполнителями как у нас!!
Stechkin_MU
14 июня 2018 в 20:49
Короче Головин забил 2 мяча. Один сам, другой головой Дзюбы)))
Ми Ша
14 июня 2018 в 19:57
Победа с чувством разочарования, мысли в игре вообще нет. Смолов «звёзда» нашей сборной? Убейте меня. Предполагаю что это последние наши 3 очка... может конечно ещё расслабятся и заиграют.. надеемся , как обычно!
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Добряк (комментарий удален) (раскрыть)
14 июня 2018 в 19:57
Елагин и Л.В чем то провалили свой репортаж ???
Ник Ликов
14 июня 2018 в 20:18
немцы саудиты 2-1 макароны-саудиты 2-1 вот а тут такое 5-0...кто,что бы не говорил,осталось одно,доказать с Египтом
gentlewolf
gentlewolf ответ Stechkin_MU (раскрыть)
14 июня 2018 в 20:52
Свояка положил?
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Димон Булыкин (раскрыть)
14 июня 2018 в 20:52
Скажи это Хиддинку и всем тем, кто разделал Голландцев.
Котэ в тельняжке
14 июня 2018 в 19:58
Прервали 7-матчевую безвыигрышную серию Черчесова!)
Прервали 16-летнюю безвыигрышную серию на ЧМ!!!)))
Ура, товарищи)))
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa ответ Lucho Gonzalez (комментарий удален) (раскрыть)
14 июня 2018 в 20:20, ред.
Исчезни, провокатор. Нет на твоей улице праздника сегодня
Батoн
14 июня 2018 в 20:20
Елагин и Слуцкий - просто мегадуэт, facepalm первому каналу!
Igo0rek
Igo0rek ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
14 июня 2018 в 19:58
Елагин точно провалил. Очень некачественное комментирование матча. Реально резало слух...
Dominators
Dominators ответ Ник Ликов (раскрыть)
14 июня 2018 в 20:21
На тех играх на трибуне не сидел Путин .
Stechkin_MU
14 июня 2018 в 20:21
Из группы конечно выйдут, а дальше хз. Хотя могут дойти и до полуфинала, если так же продолжат.
Владимир_Спартак
14 июня 2018 в 20:21
Молодцы. Сделали с такой командой, то что нужно было сделать. ПОБЕД и хорошей игры в последующих играх.
Dmitriy Q
Dmitriy Q ответ Nerai Sairensa (раскрыть)
14 июня 2018 в 22:55
Значит ты в футболе не понимаешь,причем тут ошибки? техника оно есть техника, любая команда ошибается если на то пошло,техника не измеряется ошибками,Саудиты даже быстрее бегают.
Гость