Soccer.ru

Дзюба — о голе на ЧМ-2018: «Я мечтал об этом 20 лет»

18 июня 2018, 08:23

Нападающий сборной России Артем Дзюба вышел на замену в матче открытия ЧМ-2018 против Саудовской Аравии и буквально через минуту забил гол. Футболист признался, что воплотил в реальность свою мечту:

«Это было что-то неописуемое. Перед моими глазами просто пронеслась вся моя футбольная жизнь. Я реализовал ту мечту, которая была у меня в голове самого детства. Помню, как еще мальчишкой смотрел чемпионат мира 1998 года, который проходил во Франции, и еще тогда подумал о том, что было бы здорово забить на таком крупном турнире. Получается, я мечтал об этом 20 лет. Поэтому я безумно счастлив. Тем более что я давно не играл в сборной. Накопилось, очень хотел отличиться.

Все ребята, конечно, рады тому, что нам удалось сделать. Но каждый здраво смотрит на вещи и понимает, что мы только в самом начале пути. Теперь все мысли о следующей игре с Египтом».

Также Дзюба поблагодарил тульский «Арсенал», в котором провел вторую половину минувшего сезона:

«Вообще я очень благодарен „Арсеналу“. Это команда поверила в меня и по-настоящему поддержала в трудную минуту. Для меня эта аренда был просто глотком свежего воздуха. В Туле мне дали возможность заняться моим любимым делом — играть в футбол и проявлять свои лучшие качества. Хочется еще раз сказать спасибо этой команде. А сейчас я просто счастлив, что нахожусь в сборной на домашнем чемпионате мира».

Все комментарии
Багров-брат
18 июня 2018 в 16:32
А кто-нибудь из местной братвы, из посидельцев ресурса, мечтал о чём нибудь подобном, что бы эту мечту воплотить?...)))
Или просто клан диванных хероев?...)))
Балтийский
18 июня 2018 в 13:21
Дзюба опять только позорится, пустышка деревянная.
Munutd
18 июня 2018 в 10:17
А если бы еще и язык умел бы держать за зубами, мог бы вообще не оказаться в такой ситуации...
КЭТиК
18 июня 2018 в 08:46
Мечта осуществилась, теперь можно и в Монте-Карло.
Alex-96
18 июня 2018 в 08:45, ред.
Дзюба мечтал забить сборной Бразилии как Зидан в финале ЧМ 1998, а забил как Дзюба убогим саудитам.
нечитайло
18 июня 2018 в 08:38
Спасибо за год темочка,а играть в клубе- зависит от тебя,зачем идти в клуб где надо шлифовать скамейку
Майкл59ru
18 июня 2018 в 08:31
Дзюба,Дзюба,Дзюба.....угомонись! Чему ты радуешься ? Кому ты там забил ? Чуваку который ещё вчера финики продавал на местном рынке,а сегодня на ворота встал. Хватит уже. Хотя,для Дзюбы любой забитый гол на ЧМ станет главным событием его жизни,пусть даже дворовой команде саудитов,которые надевают футбольную форму в перерывах между основной работой аниматорами )
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить