Soccer.ru

ФИФА открыла дело против Джаки и Шакири

23 июня 2018, 23:57
СербияЛоготип футбольный клуб Сербия1 : 2Логотип футбольный клуб ШвейцарияШвейцарияМатч завершен

ФИФА открыла дисциплинарное дело в отношении футболистов сборной Швейцарии Джердана Шакири и Гранита Джаки.

Футболисты в матче чемпионата мира с Сербией праздновали свои забитые голы, скрестив руки, изображая орла. Игроки имеют албанское происхождение, а двуглавый орёл изображён на гербе и флаге Албании.

Также санкции могут быть применены к Федерации футбола Сербии из-за поведения их болельщиков, выкрикивавших политические лозунги. 

Все комментарии
Шишанутый
Шишанутый ответ Espana-Deutschland (раскрыть)
26 июня 2018 в 13:59, ред.
Пусть разрешают. Я только за! Но думаю ФИФА с нами не согласится. Да и наказывать их не стала что вполне справедливо ибо не за что. Да и в самой Швецарии их потдержали даже флешмоб какой то там устроили где все тоже стали фоткатся орлом. Буфон кстати тоже так фоткался.
https://2.bp.спам/-NGeyxXylypg/WNltWz7jY7I/AAAAAAAAVVM/x8NcAanqOaUXgS8nkB6crlwmdRsx7-GWgCLcB/s640/Untitled.jpg
Espana-Deutschland
Espana-Deutschland ответ Шишанутый (раскрыть)
26 июня 2018 в 12:44
Теперь, конечно уже поздно. Раньше думать надо было. Но я думаю им можно предложить альтернативу - или не демонстрировать публично любви к своей родине (Албании, Косово), тем более в матче с историческим соперником - сербами, что провокационно, или же допустить исключение из правил и позволить перейти в сборную Албании.
Шишанутый
Шишанутый ответ Espana-Deutschland (раскрыть)
26 июня 2018 в 07:06
За Албанию тоже запретят потому что они уже заиграны за Швецарию.
Espana-Deutschland
Espana-Deutschland ответ Шишанутый (раскрыть)
25 июня 2018 в 06:33
Конечно, ФИФА запретила, ведь нет такой страны Косово. Но Албания же есть?
Die Roten
Die Roten ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
24 июня 2018 в 19:30
Вот точно!я вообще удивляюсь что красную не показали ему.
Die Roten
24 июня 2018 в 19:29
Не стоит. Они в ответ могут сказать что изображали все что угодно.
Шишанутый
Шишанутый ответ Espana-Deutschland (раскрыть)
24 июня 2018 в 09:39
Они хотели играть за свою историческую родину за Косово. ФИФА им запретил.

ФИФА запретила Джаке, Шакири и Бехрами играть за Косово

ФИФА постановила, что игроки национальной сборной Швейцарии Гранит Джака, Джердан Шакири и Валон Бехрами не имеют права выступать за сборную Косово.

Позавчера сборная Косово добилась исторического успеха. В матче первого тура отбора к ЧМ-2018 косовары сыграли вничью с национальной командой Финляндии (1:1). Этот поединок стал первым официальным матчем в истории балканской сборной. Всего за несколько часов до матча ФИФА разрешила шести игрокам, которые ранее выступали за другие страны, играть за Косово.

Валон Бехрами, Гранит Джака и Джердан Шакири не смогут повторить путь Валона Бериши, которому несмотря на то, что он выступал ранее за сборную Норвегии, разрешили играть за Косово. Вышеназванная троица в составе сборной Швейцарии играла на Евро-2016. Все дело в том, что ФИФА постановила, что любой игрок, который играл за другую сборную в официальных международных матчах после 13-го мая (день, когда Косово приняли в ФИФА прим. iSport) не сможет выступать за Косово.

Косово объявило о независимости от Сербии еще в 2008-м году, однако лишь в мае этого года после долгих дискуссий страна стала членом УЕФА и ФИФА. Многие косовары были вынуждены покинуть свою родину после длительного насилия на Балканах в конце 90-х и начале 2000-х.
Шишанутый
Шишанутый ответ mondial18 (раскрыть)
24 июня 2018 в 09:36
Не говори ерунды. Это лучшие игроки Швецарии которые принесли им победу и вывод в плей офф! Страна ими гордится!
Шишанутый
24 июня 2018 в 09:33, ред.
Не имеют права их наказывать. Флаг Албании не запрещен значит сколко угодно могут его показывать это официалная страна и их родина! Молодцы Шакири с Джакой это достойный поступок. Буду теперь их сборную подерживать на ЧМ!
YRunner
24 июня 2018 в 09:19
Это зашквар
ДАША Д
24 июня 2018 в 09:06
Не дисквалифицируют, остальное фигня.
AmIIIeR89
24 июня 2018 в 07:40
То есть рассматривать животный пинок Отаменди по Ракитичу они не собираются?
Аксинья
24 июня 2018 в 07:27
Бесполезно - их сам Трамп крышует...
Espana-Deutschland
24 июня 2018 в 07:27
Пусть едут и играют за Албанию, раз они албанцы. А потом посмотрим, удастся ли им забить что-то сербам, чтобы иметь возможность что-то показывать.
mondial18
24 июня 2018 в 02:17
Позор сб. Швейцарии когда их игроки показывают герб чужой страны , понаберут всяких мигрантов , которые не уважают сборную за которую играют
gentlewolf
24 июня 2018 в 02:08
Сколько кривоногих футболистов на чемпионате мира, их надо тоже проверить на причастность!!!
ФанГалактикоса
24 июня 2018 в 01:36
Лол это у запада и сербов так бомбит чтоли?:) Этот орел может значить многое, думаю отмазать их будет легко
Да и допустим они этим орлов показывали орла с флага Албании, и что?Они про косово и сербов ни слова не сказали
Жан-Клод Ван Даг
24 июня 2018 в 00:33
Что тут сказать даже незнаю
En Sabah Nur
24 июня 2018 в 00:08, ред.
ФИФА больше делать нечего:)
Гость