Soccer.ru

Корнеев: «Смолов подошел к чемпионату мира в очень хорошей форме, но не попал в игру»

07 июля 2018, 09:33

Помощник главного тренера сборной России в период с 2006 по 2010 год Игорь Корнеев поделился мнением об игровой форме нападающего национальной команды Федора Смолова на чемпионате мира 2018.

«Я был на матче открытия, видел всё не по телевизору, а своими глазами, и считаю, что Смолов подошел к чемпионату мира в очень хорошей форме, но не попал в игру. Первые пять-шесть касаний были очень сложными, он пытался пяткой сыграть, еще что-то сделать. В футболе есть простое правило – если ты не попадаешь в игру, начни от простого к сложному, а не наоборот. Проблема Смолова в том, что в первую игру он немного не попал и не смог сам исправить это, партнеры могли помочь, но тоже не смогли этого сделать. Дзюба же вышел и взял за рога свой шанс.

Таким образом, у Смолова появилась другая проблема – Дзюбу менять неправильно, он выходит, делает результат, вносит некий эмоциональный фон, который в данный момент нужен команде. Федор оказался пленником ситуации, в которой он, с одной стороны, чувствует себя в порядке, а с другой – превращается из игрока основного состава в запасного. Представляю, что он переживает. Тем не менее, наверняка он делает свою работу на тренировках и ждет своего шанса. Его нужно дождаться, нужно немного изменить свое мышление».


Дзюба и Смолов – надежды сборной России

Все комментарии
Томик
Томик ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2018 в 16:38
Похоже, что он и по мячу то не попал ни разу. Какие там могут быть ворота.
MIvan
07 июля 2018 в 15:22
    Верг
    07 июля 2018 в 13:17
    федя последний гол забил 30 апреля, о чем вообше верещит этот специалист?
    ДАША Д
    07 июля 2018 в 12:39
    Кроме Краснодара Федя нигде никуда не попадает.
    Shamil79
    07 июля 2018 в 12:29
    угадал все буквы но не смог назвать слово
    cska1948
    07 июля 2018 в 11:22, ред.
    "...В футболе есть простое правило – если ты не попадаешь в игру, начни от простого к сложному, а не наоборот..."
    --------------------------------
    Вспомнилось, как в одной из игр в тбилисском Динамо, во втором тайме, на замену, вышел Давид Кипиани и у него не пошла игра. Видя это,капитан команды, Манучар Мачаидзе, затеял с ним перепас в центре поля, как на тренировке. Это как ни странно придало Давиду уверенности в себе и он заиграл, как обычно, в добротный футбол.
    drug01
    07 июля 2018 в 10:20
    Это все отговорки! Какая форма!!!!!
    Так Себе Аналитик
    07 июля 2018 в 10:06
    Корнеев, наверное, рекламу Тинькофф посмотрел, и решил, что Федя в неплохой форме. Потому что на поле он банально мяч обработать не может, не говоря о самоотдаче.
    Илька_2018
    07 июля 2018 в 09:56
    Смолов наследник Кержаков-он не попал в игру...
    Алексей Коротеев
    07 июля 2018 в 09:47
    Блин , как это ? Форму дорогую что ли купил ,погладил её ,а играть в ней не умеет ? Только в нашей стране такое возможно ! Хотя ,что я удивляюсь ???!!!
    Большой Карай
    07 июля 2018 в 09:36
    Что значит не попал в игру, всегда надо быть готовым.
    Abris
    07 июля 2018 в 09:35
    Тогда при чем здесь его форма, если он не играет?
    Гость