Soccer.ru

Глава оргкомитета ЧМ-2022 впечатлен стадионами в Самаре и Казани

07 июля 2018, 16:24

Генеральный секретарь верховного комитета по проведению и наследию чемпионата мира 2022 года Хассан аль-Тавади впечатлен архитектурой стадионов в Самаре и Казани.

«Все стадионы, построенные в России к чемпионату мира, имеют восхитительную архитектуру и потрясающий внешний вид. Мне посчастливилось посетить эти стадионы как во время подготовки российской стороны к мировому первенству, так и во время чемпионата мира. Каждый из стадионов — это отдельный маленький мир, у каждого есть своя отличительная особенность. Не хочу выделять какой-то особенный стадион, но больше всего мне понравились стадионы в Самаре и Казани, в их архитектуре есть своя изюминка и особая атмосфера.

Что касается Казани, то хотелось бы добавить, что такие города являются примером и образцом развития спорта. Создается ощущение, что практически каждый житель города занимается спортом, и хотелось бы сказать, что это очень приятное чувство. Я уверен, что после чемпионата мира здесь еще больше людей будет заниматься спортом, а сам город примет еще не одно спортивное мероприятие мирового уровня. Это отличное наследие».

Бюджеты стадионов. Сколько Россия отдала за арены ЧМ-18?

Источник: tass.ru
Все комментарии
Багор
07 июля 2018 в 17:52
Хорошие стадионы.
drug01
07 июля 2018 в 17:37
Строить научились теперь дело за футболом.....
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить