Soccer.ru

Сорокин: «Все объекты ЧМ-2018 будут полностью востребованы»

11 июля 2018, 12:10

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин заявил, что все объекты, созданные к чемпионату мира по футболу, будут в полной мере востребованы россиянами.

«Будет много исследований, чтобы правильно оценить итоги чемпионата мира. Мы не создавали ничего избыточного, не пытались ничего построить эксклюзивно для турнира. Все созданное будет востребовано в полной мере нашими гражданами — это и спортивная инфраструктура, клубы есть практически в каждом городе. Мы создали 95 маленьких стадионов, которые были тренировочными площадками и которые потом будут переданы детским школам.

Чемпионат мира превзошел все ожидания, даже для нас, организаторов, и не только по количеству посетивших фан-зоны. Количество иностранных болельщиков мы подсчитаем уже после. Лично я не ожидал, что такая атмосфера наполнит всю страну».


Ранее председатель оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович отметил, что проведение чемпионата мира по футболу позволило изменить имидж России к лучшему и приблизить его к реальности. 

Все комментарии
pomor45
11 июля 2018 в 20:58
Свежо предание, да верится с трудом, кроме площадок, которые передадут для детей - они будут финансироваться из бюджета. Большинство стадионов бюджеты не потянут и они придут в запустение.
Так Себе Аналитик
11 июля 2018 в 12:59
Даже сам, наверное, понимает, какой бред сказал. Как загрузить 35-тысячник в городе провинции с командой из ФНЛ?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить