Soccer.ru

Стал известен арбитр финального матча чемпионата мира

12 июля 2018, 21:05

Аргентинский арбитр Нестор Питана будет обслуживать финальный матч чемпионата мира между Францией и Хорватией. Помогать ему будут соотечественники Эрнан Майдана и Хуан Белатти. Резервный судья — голландец Бьорн Куйперс.

43-летний Питана впервые в карьере будет работать на финальном матче чемпионата мира.

Хорватия – 13-я! Все финалисты чемпионатов мира

Поединок за третье место Бельгия — Англия отработает иранец Алиреза Фагани. Его ассистентами станут Реза Сохатдан и Мохаммед Мансури. Резервный арбитр — сенегалец Маланг Дьедиу.

Все комментарии
амурец
13 июля 2018 в 13:23
Хорваты имеют южноамериканцев, и их же им судьи?
Большой Карай
13 июля 2018 в 09:14
Не плохой выбор на финал так сказать.
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2018 в 09:13
Скажем так, не вышвырнули, а унизили...
Alex12357
Alex12357 ответ Espana-Deutschland (раскрыть)
13 июля 2018 в 08:56
Точно так же ФИФА подставила Бразилию ,причём дважды!
Правдин Семён
13 июля 2018 в 08:22
Теперь точно конец французам.
Багров-брат
13 июля 2018 в 08:06
Удачи хорватам!!! Нет валяющимся по полю-полю...)))
КЭТиК
13 июля 2018 в 07:37
Не было бы счастья, да несчастье помогло - Аргентина вылетела
gentlewolf
13 июля 2018 в 02:53
Французов в полуфинале судили судьи их Уругвая, который распрощался с Чемпионатом мира после игры с трехцветными, теперь аргентинцы.
Нельзя было других судей выбрать?

Причем уруги позволяли белгам очень жестко играть против франков, забыв про карточки, а тут аргентинцы дадут вообще обоим командам друг друга помножить на ноль.
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ Геннадий Ларионов (раскрыть)
13 июля 2018 в 02:23
Дружище, не вопрос, конечно я Вам подскажу, вспоминайте: 1994 год финал ЧМ в США, Бразилия - Италия 0:0, по пенальти 3:2, главный арбитр Шандор Пуль (Венгрия), 1974 год финал ЧМ в Германии, Голландия - ФРГ 1:2, главный арбитр Джек Тейлор (Англия).)))
Mangur
13 июля 2018 в 01:16
А где Карасёв?
Геннадий Ларионов
Геннадий Ларионов ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
13 июля 2018 в 00:39
никак не могу вспомнить кто судил финал АМЕРИКАНСКОГО ЧМ-1994 года , да,и финал ЗАПАДНОГЕРМАНСКОГО ЧМ-1974 года тоже-Вы не подскажете?
owl_fake
13 июля 2018 в 00:23
Он начал этот чемпионат - он его и закончит.
Примечательно, что на ЧМ-2006 так же арбитр матча-открытия судил и финальную встречу, и это тоже был аргентинец.
бундер
бундер ответ Барсенастенька (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2018 в 00:11
Думаю, Модричу дадут)
mp5
mp5 ответ Kempes78 (раскрыть)
12 июля 2018 в 23:00
    Kempes78
    12 июля 2018 в 22:45
    Очень справедливо, что сильнейшими командами, пробившимися в финал оказались две команды, сумевшие совершить чудо и обыграть сборную Аргентины.
    Но аргентинцы не могли не присутствовать в финале. Питана прекрасно отсудил все встречи и заслуженно получил право судить финал. Напомню, что после поражения аргентинцев, он беспристрастно отсудил как матч с участием хорватов и датчан, так и матч французов с уругвайцами.
    Питана станет первым арбитром, который будет судить как матч открытия, так и закрытия. Это глубоко символично, т.к. финал пройдёт в День Рождения Великого Аргентинца - Чемпиона мира 1978 года - Марио Кемпеса.
    Лёха Шахтинский
    12 июля 2018 в 22:28
    В воскресенье посмотрим финальный матч российского ЧМ 2018. Как аргентинский арбитр будет работать на поле. А потом всем миром на нашем сайте обсудим его судейство финала Чемпионата мира.
    Ravshan878
    Ravshan878 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
    12 июля 2018 в 22:10
    Привет!! Да было дело !!)
    Kurt Bekelman
    Kurt Bekelman ответ Ravshan878 (раскрыть)
    12 июля 2018 в 21:56
    так обе команды обидели АРгентину )))
    lexatver
    lexatver ответ chyastism (раскрыть)
    12 июля 2018 в 21:54
    К чему этот вброс? Я думаю даже персофаны Месси признают, что тот провалил турнир...
    Kurt Bekelman
    12 июля 2018 в 21:49
    почему Карасев только одну игру судил? Африканец и американец такие квалифицированные по сравнению с ним что ли?
    chyastism
    12 июля 2018 в 21:48
    Бог с ним, с арбитром, интересно лучшего игрока турнира опять Месси дадут?
    борька
    12 июля 2018 в 21:38
    Хороший арбитр, матч скучным не покажется! Хорватов жаль, ну не осталось у них уже силенок, даже через не могу!
    oFANATo
    oFANATo ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
    12 июля 2018 в 21:36
    Вам все 90-е помогали судьи вся страна про это знает, да и про то что только на юбилей Симоняна было решено подарить вам первый раз за 16 лет чемпионство, а ты говоришь купленные Гинером, смешной!))))
    Hypnoz
    12 июля 2018 в 21:32
    Не понял... . А где протеже Гинера ?
    Ravshan878
    12 июля 2018 в 21:30
    Привет!! Лишь бы аргин не косячил за порожение от Хорватии!!) Всякий бывает !!) Посмотрим время покажет!!
    Espana-Deutschland
    Espana-Deutschland ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
    12 июля 2018 в 21:27
    Так то Аргентина вылетела от Франции, поражение от хорватов было в группе.
    oFANATo
    oFANATo ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
    12 июля 2018 в 21:24
    Но как Карасев не старался помочь спартаку, спартак так и остался на третьем месте.
    Карасев получил "неуд" за матч "спартака" с "Динамо" в 30 туре
    Неудовлетворительная оценка была продиктована решением не назначать пенальти в ворота красно-белых, когда Ребров сбил Ташаева, но судья полностью проигнорировал этот эпизод.
    Так что Карасев, показал свое мясное нутро.
    Ангел неБесГрешен
    12 июля 2018 в 21:19
    Лишь бы судил по чесноку.
    RUSTY8
    12 июля 2018 в 21:19
    Прям Дежа Вю 2006 года - нация употребляющая жаб в пищу обязана проиграть)))
    Caniggia
    12 июля 2018 в 21:16
    Теоретически он за хорватов и за месть французам за их 1/8 с Аргентиной.
    Гость