Soccer.ru

Озил объяснил решение уйти из сборной Германии

22 июля 2018, 22:47

Полузащитник лондонского «Арсенала» и сборной Германии Месут Озил объяснил свое решение завершить международную карьеру. Футболист пояснил, что столкнулся с дискриминацией.

Я — немец, когда мы побеждаем, но я иммигрант, когда мы проигрываем. И это несмотря на налоги, которые я плачу в Германии, пожертвования немецким школам и победу на ЧМ-2014. Ко мне относятся как к «другому». С моими друзьями Лукашем Подольски и Мирославом Клозе не обращаются как с германо-поляками, так почему же я германо-турок? Потому что я мусульманин? Это важная проблема.

Все комментарии
реал-король
23 июля 2018 в 14:24
У человека есть достоинство. Что редкость в наше время. Особенно среди знаменитых и влиятельных людей.
Сливки общества
23 июля 2018 в 14:08
Для разъяснения ситуации, а то тут на ветке какой-то дет.сад

Президент Немецкого футбольного союза Рейнхард Гриндель заявил: "Футбол и НФС поддерживают ценности, которые не уважаются в достаточной мере президентом Эрдоганом".

"Вот почему не подобает, чтобы наши игроки позволяли манипулировать собой в рамках его избирательной кампании. Поступая подобным образом, наши футболисты не помогают нашим усилиям по интеграции".

Директор НФС Оливер Бирхофф сказал: "Ни один из них не осознавал символического значения этого фото, но совершенно очевидно, что они поступили неправильно, и мы поговорим с ними об этом".
Сливки общества
Сливки общества ответ bais MU (раскрыть)
23 июля 2018 в 13:42
> Эрдоган не враг немцам

ну ты видимо последние года 2 новости не смотрел. Не то что враг, но ситуация сложная. На Озила и наехали именно потому, что он всё это сделал очень не вовремя.
ProTest_85
ProTest_85 ответ RoninSibir (раскрыть)
23 июля 2018 в 12:35
Ну так чемодан-вокзал-Анкара - какие проблемы? Будет в хероях у себя на родине ходить. За Галатасарай играть, к примеру.
ProTest_85
23 июля 2018 в 12:33, ред.
Почему всегда выходит смешно, когда спортсмены лезут в политику? Примеров масса: Шева, Шава, Аленичев, Кличко, Валуев, Овечкин... Список можно продолжать. Они же реально клоунами становятся.
RoninSibir
23 июля 2018 в 07:54
Озил многократно встречался с Эрдоганом и никогда этого не скрывал. А тут внезапно это стало проблемой.
Месут правильно поступил - нечего играть за тех, кто тебя не уважает. А лицемерам из DFB - стыд и срам.
Naimi Nabi
23 июля 2018 в 06:23
они еще нам говоря о демократии и гуманизме
ЮЗИК
23 июля 2018 в 05:37
Германия для арийцев
ДСА
23 июля 2018 в 05:15
Если бы афрофранцузы приняли такое решение....
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
23 июля 2018 в 04:38
Очень много таких примеров!!!
SkiNheD
23 июля 2018 в 04:14
Да все проиграли, про уходить.
рус фан
23 июля 2018 в 03:51
Немцы известные расисты и лжецы, применяют свои двойные стандарты в течении тысячелетий.
Locomotive Breath
23 июля 2018 в 00:23
Немцы сначала наигрались в толерантность, а теперь возвращаются к осознанию себя "высшей расой". На генетическом уровне.) То ли ещё будет! Спорт и политика... правильно, едины.
Sysanin101
23 июля 2018 в 00:12
Вся Германия была не в своей футбольной тарелке, а виновным назначили Озила.
Ему намекнули, что в сборную брать не будут по причине его фото с Эрдоганом.
А по сути, Озила заставили уйти из сборной.
Вот что значит, превратить спорт в политику.
Германия пошла по стопам США и СКАНДАЛЬНО, по политическим мотивам, выгнала Озила из сборной.
Это благодарность Озилу за все его старания в сборной.
Вот вам американская демократия в действии - ЗЛОДЕЙСТВИИ в Германии и в Европе!
MRHM-1988
22 июля 2018 в 23:34
Все правильно сказано Озил !
bais MU
bais MU ответ Сливки общества (раскрыть)
22 июля 2018 в 23:33
И что с того , что он встретился? Вот что именно? Вроде Эрдоган не враг немцам, а Озил турок , вот и встретился и ничего в этом такого не было, но фашистское быдло нашло с чем оскорблять парня! И вопрос уместный тут, с чего ему играть дальше за сборную где болелы оскорбляют его, у человека есть чувство собственного достоинства, вот и решил так, чисто по мужским понятиям правильно поступил Озил
ALBA BARCELONA 21
22 июля 2018 в 23:12
Прямо как в России.Один пример-когда Камил Мирзаев снановился чемпионом мира тогда его восприниали,как россиянина,русского а как только он случайно совершил преступление сразу стал дагестанцем,мусульманином.Таких примеров масса.
Сливки общества
22 июля 2018 в 23:10
Не припомню, чтобы Клозе с Подольски встречались с главой Польши перед важным турниром. А намек на мусульманство вообще неуместен, т.к большинство населения Германии - атеисты, и им без разницы в кого верит тот или иной игрок. Был бы Озил еще другого цвета, упомянул бы и об этом)) Лучше бы молча ушел и всё, а не делал сейчас политические лозунги.
бундер
22 июля 2018 в 22:56
Неженка какая. Должен был понимать, что столкнется с этим
Гость