Веденеев: «Странное впечатление оставила оборона „Урала“»

20 августа 2018, 10:20
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 1Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев подвел итоги матча «сине-бело-голубых» против «Урала» в 4-м туре РПЛ (4:1).

По вине Лунева счет мог стать 0:2. Повезло, что удар после его грубой ошибки пришелся мимо ворот. А при таком повороте событий сценарий матча мог сложиться непредсказуемо.

Уровень сопротивления соперника был невелик. Дзюба в штрафной получал мяч после навеса с углового, но держал его не Ильин, который мог бы попытаться нейтрализовать зенитовского форварда, а Ходжаниязов, который меньше ростом на полторы головы. Выглядело все это нелепо.

Дриусси молодцом, но по большому счету, «Урал» пропустил два смешных гола. Удар с трех метров, а зенитовцу никто и не думает помешать. Странное впечатление оставила оборона «Урала».

Эффектная победа со счетом 8:1 над минским «Динамо»  вдохновила команду, придала ей новых сил. Здорово двигались зенитовцы в первом тайме, хорошо отреагировали на быстрый гол, забитый соперником. Боролись, в передачах была точность, технически исполняли замысел безукоризненно. С «физикой» же подождем. Во втором тайме картина с движением была уже иной, а второго всплеска в игре, несмотря на еще два забитых гола, по сути не последовало. 120 минут аукнулись. Оценим, как «Зенит» будет выглядеть физически, позже, когда класс соперника начнет нарастать на обоих фронтах.

Пока «Зенит» играет на эмоциональном подъеме. Но команда сейчас небыстрая, и если соперник взвинчивает темп, то возрастным игрокам, которых хватает, приходится нелегко. А выбор у тренерского штаба небогат для того, чтобы освежить игру. В этом смысле Дриусси оправдал надежды в матче с минским «Динамо» и тем самым вернулся в основной состав на игру с «Уралом».

Перевод с sport-weekend.com
Kurt Bekelman
20 августа 2018 в 12:37
в атаке играли неплохо. Ильин просто олицетворение "снайпера". Моментов хватало. А вот в обороне...И Дриусси был один в момент второго гола ( хотя и склоняюсь что гол на счету Ерохина). И особенно гол Дзюбы. Годзюр мог и должен был тянуться за мячом. А он прост оприсел и руки даже не стал вытягивать.
Супервайзер
20 августа 2018 в 11:01
Чудак ты, Веденев. Отлично играли урвльцы
Аксинья
20 августа 2018 в 10:57
Такое же как и оборона минского Динамо в ответке...Странно, очень странно...
makkie
20 августа 2018 в 10:51, ред.
Ахах уже даже ветераны Зенита намекают на странность игр их клуба)
За Уралом уже давно шлейф матчей с душком тянется...

20 августа 2018 в 10:36
Зенит просто играл с желанием вот и все. Было бы на оборот, то все говорили, что у Урала оборона супер.