Soccer.ru

Карпин: «„Ростов“ — лидер РПЛ? Нам нужно еще 20 очков, чтобы не вылететь»

30 сентября 2018, 21:28
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)0 : 1Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)РостовМатч завершен

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал победу над «Спартаком» в матче 9-го тура РПЛ.

Честно говоря, не знал, что «Ростов» раньше никогда в Москве не обыгрывал «Спартак». Ну, слава богу. Все серии когда-то прерываются, и эта серия прервалась сегодня. Ионов здорово отработал, но подустал. Выпустили свежих нападающих, и так получилось, что это сработало.

Нельзя сказать, что всё шло под нашим контролем. Глобальных каких-то проблем, наверное, всё-таки у нас не было. Стандарты мы отрабатывали, готовились, но при стандартах была напряжённость.

Конечно, я доволен результатом, поздравляю всех. Но с точки зрения игры — и в позиционных атаках присутствовала слишком большая нервозность, можно было играть по-другому, и при контратаках не использовали те свободные зоны, которые были.

Понимаем ли, как нам жить в статусе одного из лидеров чемпионата России? Нам надо ещё очков 20, чтобы не вылететь.

Все комментарии
ДАША Д
01 октября 2018 в 10:00
Боится спугнуть удачу.
Миша Вилков
01 октября 2018 в 05:56
Молодец Валера :)
vovinho11
30 сентября 2018 в 23:30, ред.
Наш Калач - тёртый Калач, машина, монстр! Калач-на-Дону!
Магомедэмин Ибрагимов 1
30 сентября 2018 в 23:17
Слова раньери когда лестер стал чемпом
kmhb
30 сентября 2018 в 23:04, ред.
Самое интересное, что Ростов, что Спартак, обе команды играли плохо. Много теряли мяч, совершенно не обостряли. Разница в том,что Спартак играл еще хуже. Взять только постоянные обрезы Фернандо. Я вообще не понимаю, как человек так исполняющий штрафные не может дать пас в ноги на 10 метров.
Тот факт что Ростов имея 18 очков с такой игрой, говорит только о низком уровне чемпионта. Про Спартак я вообще молчу. Зенит лучше выглядит, Краснодар тоже неплохо, надо признать, что игра поставлена лучше. Чем Каррера занимается на тренировках вообще не понятно. Никакой тактики, взаимопонимания, культуры паса. Рома Зобнин как Роналду на фоне остальных.
Владислав Дудкин
30 сентября 2018 в 22:32
Если Карпин сбитый лётчик, то Спартак это тот самый сбитый самолёт с которого он благополучно катапультировался. А падение продолжается...
tims
tims ответ MaxForCSKA (раскрыть)
30 сентября 2018 в 22:18
Пудель может быть только пуделем. Ну в крайнем случае - пуделем Раньери...
tims
30 сентября 2018 в 22:16
Вылететь вы, Валера, не вылетите (не благодаря твоему тренерскому таланту, а старанию футболистов), но на своё привычное 6-9 место вы спуститесь. А мечтать не вредно. Твой бывший одноклубник Алень до сих пор уверен, что войдет в призовую тройку РФПЛ в этом сезоне, да и Тихонов не отстаёт в своих грандиозных планах. Сильно вы, бывшие спамовцы, мозги в свое время пробормантанили. Как, кстати, там твой помощник Титов поживает?..
Иван Котовский
30 сентября 2018 в 22:10
Автобус был у "Ростова", а у "Спартака" доисторический омнибус
MaxForCSKA
30 сентября 2018 в 22:07, ред.
Раньери из себя уже строит
-Хостинский-
30 сентября 2018 в 21:57
Мудро сказал, одобряю
Иван Котовский
Иван Котовский ответ Трезвый повар (раскрыть)
30 сентября 2018 в 21:48
А иных вариантов и не было, кроме как ставить автобус и ловить на контратаке, что к нашему счастью и получилось...
Absinthe3
Absinthe3 ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
30 сентября 2018 в 21:45, ред.
Давай пока просто радоваться этой победе. А там... шаг за шагом.. Верю. Шёпотом, но верю)
Трезвый повар
30 сентября 2018 в 21:39
В этом матче Карпин полностью переиграл Карреру тактически
Иван Котовский
30 сентября 2018 в 21:38
Валера Свет Георгиевич, автобусы твоя команда ставить умеет - всего три пропущенных мяча за сезон и играть против атакующих команд на контрвыпадах получается здорово...Проблема в другом, в позиционном нападении донская команда совсем бестолкова - поэтому играть против чужих автобусов также не умеем, а отсюда и потери в очковом балансе...Работы в этом плане еще предстоит немерено...Удачи!!!
Миша Вилков
30 сентября 2018 в 21:38
Хорошо "сбитый летчик" напомнил о себе Федуну!
juchok
30 сентября 2018 в 21:32
под Раньери закосил Валера!
Absinthe3
30 сентября 2018 в 21:30
Браво, Валерий Георгиевич! Мы не паримся. Задача, не вылететь)
Гость