Soccer.ru

Сборным России и Украины предложат провести товарищеский матч

05 октября 2018, 08:44

Международная организация Sport for all предложила провести товарищеский матч между сборными России и Украины в 27-ю годовщину установления дипломатических отношений между странами. Об этом сообщил глава организации Янис Кузинс.

Мы уже подготовили соответствующее обращение к Российскому футбольному союзу и Федерации футбола Украины. Отправлено оно будет на следующей неделе. Спорт — это дружба, и, несмотря на то, что он должен оставаться вне политики, он является важной составляющей для налаживания отношений. Игра должна состояться на нейтральной территории, например, в Сербии, которая с логистической точки зрения удобна как для украинских, так и российских болельщиков. Мы надеемся, что все стороны нас услышат и поддержат эту инициативу.

Это было бы не менее важно, если бы против друг друга сыграли команды из высшей украинской и российской лиг. Совсем не обязательно, чтобы матч проходил под эгидой УЕФА, так как Союз европейских футбольных ассоциаций в 2014 году принял решение из соображений безопасности не допускать встреч российских и украинских команд.

УЕФА разводит российские и украинские клубы в турнирах под своей эгидой из-за резкого обострения отношений между странами с 2014 года. Сборные двух стран также были разведены во время жеребьевки Евро-2016.

Источник: iz.ru
Все комментарии
Сергей Саныч
09 октября 2018 в 01:06
Спартак-Динамо Киев....это сказка.
Посмотрел бы с удовольствием и сборные.
Пусть сыграют,чего кукситься?
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
07 октября 2018 в 19:29
Вот шо ты куришь ? По личным причинам дружить с русским украинец может только когда это ему выгодно ,а за просто так у него и прыщ не вскочит ! Да и не только по отношению к русским ! Есть народная поговорка- там где хохол прошёл ,еврею делать нечего ! Вас все воспринимают как голодранцев -попрошаек , всю жизнь вы клянчите с протянутой рукой ! Все вам чего-то должны и все вам чем-то обязаны ! Ни одно государство из бывшего СССР так себя не ведёт ,только Украина ! И за что вас уважать-то ? А без нищих " братьев "и "сестёр" русские как-нибудь уж обойдутся !!! )))) Так что это вы не мечтайте ! )) Каждый выбирает свою дорогу , вот и ...здуйте себе мимо!
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
06 октября 2018 в 19:02
Боже, шо ты куришь???
При советском режиме, репрессировали всех кто был против коммунистической партии и уж тем более, кто был за отделение своей республики от СССР. К примеру, советский монстр силой подавил простых жителей Венгрии, которые не хотели принимать коммунистический строй. И это только чужая страна, а не УССР. Так о каком праве ты говоришь? Никаких прав у нас всех тогда не было!
И я не понимаю, о каком уважении и дружбе может идти речь сейчас, когда РФ полностью демонизирует и мешает с грязью Украину начиная с майдана?
А последней каплей стало ввод ваших войск в Крым и на Донбасс. И не надо мне трындеть, что на Донбассе ополченцы и добровольцы, в августе 2014 ВСУ почти вернуло Луганск и Донецк, пока ваша армия не вторглась и не перебила украинскую. Какая после этого может быть дружба или хотя бы уважение?? Я могу уважать и дружить с жителем РФ по личным причинам, но на уровне народов нет, забудьте.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Самедов Агил (раскрыть)
06 октября 2018 в 12:16
Знаешь ,милый друг , был Советский Союз и все республики были равны в нём ! И Украину никто из него не выгонял - это было её решение ,уйти из "семьи " ! Да , это их право ,в это никто и не лез ! Так же сделали и другие Республики . И сейчас они действительно живут своей жизнью и отношение России и русских к ним соответственно ,уважительное ! Чего нельзя сказать об Украине ,кот.отделившись от Союза ,начала конючить у всех стран помощи ,в том числе и у России ,да потом ещё и поливать её грязью ,а сейчас дело и до угроз дошло .....!? Так какого отношения к Великой Украине ,тьфу ,прости Господи ,вы хотите ? И ещё один совет - прежде ,чем влезать в чужие споры и осуждать кого -то ,загляните к себе на "кухню" , там на верхней полочке вашего холодильника "залежался " пакет с Арменией ! А мы сами тут разберёмся ! С уважением !..
Самедов Агил
06 октября 2018 в 09:49
Я извиняюсь...но почему вы поливаете украину таким образом!!!?? Любая страна и любая нация в праве самой решать как ей жить...а тут и земли забрали одни...другие хаос навели...третьи страну внутри разделили.....только поддержать и надеется что великая украина будет жить дружно и нормально а русским я вот что скажу...незабывайтесь откуда началось все...киевская русь!!! Незабывайтесь! поливать грязья тех кто вам ровным счетом ничего ни сделал это подло и не красить вас
Vitaly Sinko
05 октября 2018 в 19:59
даже на теренах восточной украины топовый мэм "братский народ"-хфашисты и бандеровцы отошли на второй план
a3r3v3
a3r3v3 ответ Dinamikk (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2018 в 17:49, ред.
У нас на улице всё прекрасно! Ни кто не грызется и в паспорт не смотрит,всем по фигу и на твой "ящик" и на твоих политиков!!!
альсато
05 октября 2018 в 16:12
Предлагаю два матча (в Киеве и Москве).....или на нейтральном ..например в Находке!)))
ВАЙПЕР
05 октября 2018 в 15:12, ред.
Не самая лучшая идея
удав
05 октября 2018 в 14:58
а сербов спросили? им зачем у себя дома матч такой напряженности в плане поведения болельщиков?ибо неадекваты с обеих сторон будут точно.
За адекватность
За адекватность ответ ст_прапорщик (раскрыть)
05 октября 2018 в 14:42, ред.
Вы зайдите на футбол. уа. комменты почитайте про эту новость и сравните с комментами здесь.
abrek123
05 октября 2018 в 14:22, ред.
Товорняк пусть катают кто им мешает где-то в турции или европе играть между собой, самая жара начнется на офф матчах когда болельщики команд поедут на домашние или выездные стадионы команд..Да даже на нейтральных стадионах может случится месилово и беспредел болельщиков под спиртным..Лучше как по мне не трогать сборные пока конфликт не уладится между странами...Я и эти уефа,фифа могу понять команд все больше, а вдруг они дойдут до встречи между собой и что тогда делать, вот на всякий случай начинают подстраховку делать..Хотя даже во вторую мировую играли между собой враги)))
CCCP Старт 5-3 Флакельф (Flakelf)Германия
Украинская Советская Социалистическая Республика Германия

Дата
9 августа 1942

Стадион
Зенит, Киев, рейхскомиссариат Украина

Арбитр
обер-лейтенант вермахта Эрвин
Багров-брат
05 октября 2018 в 13:53
Уже бессмысленные позывы к осмысленности. На Украине уже выросло поколение людей, взращенных на нацистских принципах. Пусть вымирают без нас!...)))
VIPded
05 октября 2018 в 13:53
Идиотское предложение.
denmig
denmig ответ mat73 (раскрыть)
05 октября 2018 в 13:44
Здорова! - прогнозы-прогнозы-прогнозы! Не забудь!
ballak144
ballak144 ответ mat73 (раскрыть)
05 октября 2018 в 13:36, ред.
УЕФА видимо подробно изучает статистику наших команд, Зенит стартует сразу с "полуфинала" ЛЧ, Спартаку подсовывают АЕК или ПАОК в квалификации, а ЦСКА по традиции выше 4 места в группе не поднимается. Так и живем
mat73
05 октября 2018 в 13:27
"УЕФА разводит российские и украинские клубы в турнирах под своей эгидой из-за резкого обострения отношений между странами с 2014 года. Сборные двух стран также были разведены во время жеребьевки Евро-2016"
....
Ну на групповой стадии или в ранних раундах плей-офф наших разводят, понятно. А вдруг если в полуфинале-финале сойдутся. Тогда как?
Naimi Nabi
05 октября 2018 в 13:17, ред.
молодежь сборной Таджикистана в финале СА путевка чемпионат мира в кармане
ура ура ура
СПОРТ СПОРТ
05 октября 2018 в 13:06
зачем? очередной раз послушать как украина любит Россию?
скуби ду11
05 октября 2018 в 13:05
это нормально
борька
05 октября 2018 в 13:03
Проводить матчи в обычном режиме, та сторона, которая нарушит общие правила, должна быть наказана по законам УЕФА или ФИФА, и все санет на свои места, Чаще будут играть, меньше склок!
Tott_Hot
Tott_Hot ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2018 в 13:03
опять таки причем тут ты и футбол????
zamsb
05 октября 2018 в 12:57
Вообще то Украина объявила Россию страной-агрессором и разорвала договор о дружбе и сотрудничестве двух государств. Так чему тогда будет посвящен предпологаемый футбольный матч?
УрсХох
УрсХох ответ ст_прапорщик (раскрыть)
05 октября 2018 в 12:48
Салам,дружище.
Тут ты прав,околофутбол сведет затею
к обоюдной грязной сваре.А жаль.
Tott_Hot
Tott_Hot ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2018 в 12:45
Какое отношение ты и сборная твоей страны по футболу имеют к Польше, Румынии и Венгрии???
3ton
3ton ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
05 октября 2018 в 12:44
Они Аляску бояться забрать и пискнуть про нее .
Завтра в Беларусь войдут и найдут причину - "это же наша исторически территория"
Чем Путин лучше Гитлера?
ст_прапорщик
ст_прапорщик ответ УрсХох (раскрыть)
05 октября 2018 в 12:38, ред.
Привет, Маэстро! Назло этим сытым рылам провести и стоило-бы, но ты почитай коменты и представь, какой будет околофутбол
Mangur
05 октября 2018 в 12:33
Провокаторы.
Дед за ЦСКА
05 октября 2018 в 12:32
ГЛУПОСТЬ несусветная,учитывая, что на новых футболках угропов будет надпись:"Слава Украине".
УрсХох
УрсХох ответ witynchik (раскрыть)
05 октября 2018 в 12:24
Вот как-раз назло политикам и надо сделать.
Гость