Soccer.ru

Семак: «„Зенит“ выглядит истощенным эмоционально и функционально»

11 ноября 2018, 21:36
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение от ЦСКА (0:2) в матче 14-го тура РПЛ.

Первый пропущенный из-за ошибки мяч повлиял на ход игры. ЦСКА стал более уверенно играть, у нас разладилась та игра, которая была. Допускали много ошибок. После пропущенного мяча поставили себя в сложное положение. Во втором тайме перестроились, усилили давление, но чтобы вернуться в игру, нужно было забить хотя бы один мяч. Этого не удалось сделать. Проанализируем, отдохнем. Окончился трудный для нас цикл, провели много выездных игр. Команда выглядит истощенной эмоционально и функционально. Перерыв для нас очень важен. 

У Дзюбы было повреждение, его участие в игре было под вопросом. Но в результате он был готов сыграть. Замена была связана с тем, что он сам ее попросил. Медицинские штабы «Зенита» и национальной сборной будут решать, как нужно действовать.

Нам не хватало остроты в атаке. Что касается контроля, то было нормально. Можно было вносить коррективы, но проблем не возникало. К сожалению, ошибку первыми совершили мы, поставив в комфортное положение «армейцев», которые любят обороняться и убегать в быстрые атаки. К сожалению для нас, поставили в выгодную ситуацию соперника.

Все комментарии
112910415
20 ноября 2018 в 19:06
всех в отпуск, срочно
djemStar
12 ноября 2018 в 15:32
"Окончился трудный для нас цикл, провели много выездных игр. Команда выглядит истощенной эмоционально и функционально."
Да, конечно ЦСКА играл в ЛЧ на день раньше, чем Зенит в ЛЕ. Да и играли в Мск.
НО. Никогда не уважал жалобы на календарь, мы выезжали в Плзень, после играли со СпаМом. Выезжали в Рим, потом с Краснодаром игра. Да, дома, но играли так же после выездов, так же против топов РПЛ (хотя СпаМ, вроде не топ без макара). Хм, наверное быки выиграли потому что мы устали тогда, а они нет... бред. Локо вон летит в ЛЧ по полной, но потом рвёт в РПЛ все последние встречи кроме Казани. Так что, Семаку бы про усталость вообще молчать, с таким то количеством игроков уровня не ниже среднего, а то и выше. у ЦСКА сейчас по сути вообще состав ноунемы 20+, эмоций через край, опыта нет - и все же результат на табло.
Gunslinger
Gunslinger ответ Питермен (комментарий удален) (раскрыть)
12 ноября 2018 в 10:29
Хорошее мнение!!!
Хрен оспоришь!!! :)))
самуил кац 1
12 ноября 2018 в 08:01
Богданыч, ты извини, конечно, но ты и сам довольно му... чудаковато выглядишь на посту тренера бомжей !
Kerri
12 ноября 2018 в 00:15
До сегодняшней игры количество выездных матчей за последние 4 тура ЧР, что у ЦСКА, что и у Зенита совпадает. В Еврокубках тоже самое. А учитывая составы команд, ссылаться на истощение по меньшей мере не корректно.
ЦСКА Самый титулованный
12 ноября 2018 в 00:03
После матча звучали голоса о еврокубковой усталости петербуржцев, но это не извинительный момент, а данность. Еврокубки существуют на свете много лет, форс-мажора в них никакого. И тот факт, что ЦСКА использовал ситуацию в своих интересах, поднадавив в первом тайме именно на физику, говорит в пользу Виктора Гончаренко, но не является индульгенцией для Семака.
ЦСКА Самый титулованный
11 ноября 2018 в 23:17
Грех Семаку жаловаться когда у него нет столько травмированных как у ЦСКА
У наших травмировано семь человек. И играют так же в еврокубках - в ЛЧ
ANATOLY KANDAUROV
11 ноября 2018 в 22:34
Неужели все 40 человек истощены морально и физически? А может дело в подготовке?
Djon_V
Djon_V ответ Питермен (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2018 в 22:25
Хотелось бы в это верить, но, помните позицию Фурсенко по Семаку летом? Не знаю что творится в голове у Фурсенко, но не будет ли он палки в колеса Богданычу вставлять? В связи с этим я считаю что трансферы непременно будут, но возможно не совсем те, о которых попросит Сергей
cska1948
11 ноября 2018 в 22:19
А разве в игре с Крыльями, да и другими соперниками, Зенит выглядел лучше? Зенит уже ДАВНО НЕ показывает той игры, которой от него ждут.
Doping_87
11 ноября 2018 в 22:13
Ничего страшного не произошло. Главное сделать выводы и исправить ошибки.
112910415
11 ноября 2018 в 22:05
провал - он и есть провал
Djon_V
Djon_V ответ Питермен (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2018 в 22:01
Согласен с Вашим мнением, кроме одного пункта - откуда уверенность, что Семак получит нужных футболистов в ТО?
За адекватность
За адекватность ответ Питермен (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2018 в 21:58
Уважаю Ваше мнение, как и мнение любого пользователя этого сайта. Позволю высказать свое. ЦСКА покинули больше половины основы и они купили молодняк мало кому известный в Европе. Гончаренко умудрился за короткий срок поставить с ними какую-никакую игру. У Зенита остался практически прошлогодний состав, плюс Маркизио купили, как по мне, то по составу один из, если не сильнейший клуб РФПЛ, а игры особо не видно. По Семаку согласен, пороть горячку не стоит.
Nebo
11 ноября 2018 в 21:47
Усиливать надо однозначно...
Так Себе Аналитик
11 ноября 2018 в 21:45
Семак и Гончаренко не в равных условиях, у одного директор Гинер, у другого - Миллер.
Дмитрий Аександров
11 ноября 2018 в 21:45
Проблеял что-то не очень внятное.
Шишанутый
11 ноября 2018 в 21:39, ред.
«„Зенит“ выглядит истощенным эмоционально и 67 ьно», - сказал Семак, зашивая булки.
Гость