Soccer.ru

Канчельскис: «Под гимн России скоро станут выходить на поле 11 иностранцев»

13 ноября 2018, 16:36

Экс-игрок сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал вызов нападающего «Краснодара» Ари в национальную команду.

Что я чувствую? Недоумение! Во что превратили российский футбол? Никакого уважения к нему уже нет! В стране живет 140 миллионов. Нельзя найти молодого российского форварда что ли?! Что происходит? Что хотят, то и творят!

Я понимаю, что бывают исключения. Фернандес – это единичный случай, который себя оправдал, здесь вопросов нет. Но ведь у нас дело идет к тому, что под гимн России станут выходить на поле 11 иностранцев. На кого равняться молодежи? К чему стремиться? Должны быть свои герои, а не Ари. Непонятная ситуация.

Мы топчемся на месте. Но у нас есть те, кто утверждает, что всё хорошо, даже великолепно. Только вот жизнь показывает обратное. Уровень чемпионата России всё ниже и ниже. Ничего не развивается. Зато некоторым выгодно рассказывать сказки и пускать пыль в глаза. Если в футболе продолжат работать так, как сейчас, то превратим футбольную сборную России в мини-футбольную, где сплошные бразильцы.

Надо всё равно приглашать ребят на перспективу. Панюкова, например. У них глаза загорятся, появится большой стимул к росту! Жалко наших молодых игроков, жалко родителей и детских тренеров. Обидно за них! Люди душу вкладывают в воспитанников, переживают, болеют. А потом в сборную зовут бразильца. Это же издевательство над людьми, молодыми парнями и их тренерами! Им даже шанса не дают…

Ари — в сборной. Необходимость или зло?

Все комментарии
VadimR
14 ноября 2018 в 00:53, ред.
Почему ни разу не было новости о пьяной драке Фернандеса в ночном клубе, почему те же Нойтштедтер и Рауш не отметились в баньке с шампанским, а Гильерме не устраивает бойкот тренера?! Тот же Ари на поле порой выдает "шоу" в виду своего темперамента, но не выставляет свою жизнь напоказ, кичась новеньким Ламборгини с "блатными номерами"?! Чтобы играли "молодые ребята", как хочет Канчельскис, им нужно прививать чувство профессионализма с юношества! У нас же первый серьезный контракт и 90% молодежи "плывет", забывая о футболе, жизнь удалась и они ее полноправные хозяева! Такие парни как Головин, Зобнин, Кузяев - это скорее исключение из правил! Пока не поменяется прогнившая система протаскивания блатных за откаты, развращения агентами подающих надежды ребят и т.д., пусть результат дают те, кто действительно хочет играть за сборную и кто реально достоин этого больше других!
ЮЗИК
13 ноября 2018 в 20:56
Если будем чемпионами мира пусть будут все 11 иностранцев, если свои кривоногии
Alexander Chernetsov
13 ноября 2018 в 20:36, ред.
Мир меняется и меняется стремительно. Это естественный процесс. В жителей России нужно вливать свежую кровь. На сегодня это африканцы, частично латиноамериканцы. Можно было бы «разбавить» Кавказом, но они себе на уме. Европа ведь не дура, коли к себе запустила северную Африку.
Было бы не плохо больше приглашать исландцев, но они за свою страну горой.
Знатог
13 ноября 2018 в 20:29
Эт точно, всякие иностранцы лезут. То канчельскисы, то самедовы.....
Alexander Chernetsov
Alexander Chernetsov ответ Abordage (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2018 в 20:29
Чья бы корова мычала.
cska1948
cska1948 ответ cska1948 (раскрыть)
13 ноября 2018 в 20:24
"...А потом в сборную зовут бразильца. Это же издевательство над людьми, молодыми парнями и их тренерами! Им даже шанса не дают…"
--------------------------------
Вроде в юношескую сборную иностранцев ПОКА не приглашают, т.е. молодым всё таки дают шанс и они не могут выиграть у Латвии.
cska1948
cska1948 ответ Bolshoy (раскрыть)
13 ноября 2018 в 20:12
Ещё совсем недавно в клубах выходило по СЕМЬ иностранцев под гимн России и это НИ КОГО не волновало! А тут вдруг спохватились!
Baggio R.
Baggio R. ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 ноября 2018 в 19:53
Во-первых, у них был выбор, за какую страну играть, а так как на ЧМ94 могла поехать только Россия, то выбор был очевиден. А во-вторых, играли точно не хуже, будучи основными игроками МЮ или Бенфики
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2018 в 19:04
Но ты же первым будешь орать когда Ари или Фернандес забьют гол ! Нет ?
Алексей Коротеев
13 ноября 2018 в 19:01
Кого ты жалеешь ? Родителей мальчишек за которых они платят баснословные бабки за попадание в состав , тренеров этих мальчишек , которые кладут это бабло в карманы ? Весь детско -юношеский футбол прогнил ,как и всё наше общество ,своими откатами и переделкой паспортов ! Наша молодёжь стремится не к футбольному росту , а к росту зарплаты и комиссионных ...! Очухайся уже ! ....Какая страна ,такой и футбол , какой новый год ,такая и ёлочка ! Только трепаться все умеют!!!
Болот Сарбанов
13 ноября 2018 в 18:56
Пусть будут любые, лишь-бы те, которые на "голову выше своих".
Jeck Denielse
13 ноября 2018 в 18:01
Лимит Мутко в действии.....)))

Ни разу не читал позитивные высказывания Канчельскиса - ибо их не существует.....
Но в данной ситуации он наверно прав.....

Зачем наигрывать молодых парней и давать им шанс - когда куда проще раздать паспорта легионерам ......
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ feris1 (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2018 в 17:40
Они стали играть за РФ после распада Союза в 91 году и были кандидатами на поездку на ЧМ -94 в США.
Bolshoy
Bolshoy ответ cska1948 (раскрыть)
13 ноября 2018 в 17:40
Совершенно верно!!! Да еще у многих есть желание отменить лимит на легионеров. Парадокс!
Василий 50
13 ноября 2018 в 17:38
Это лучше, чем под гимн пить шампанское, отмечая проигрыш.
BagioR
BagioR ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 ноября 2018 в 17:06
Играли хуже????)))) да уж
ANATOLY KANDAUROV
13 ноября 2018 в 16:58
Канчельскис, так же как и Юран и Онопоко были гражданами Украины, т.е. иностранцами, но подсуетились, стали гражданами России и начали выступать за нашу сборную. Чем они отличаются от Ари, Фернандеса ? Да ничем. только играли хуже, вот и все.
Antonchik
13 ноября 2018 в 16:58
Лучше уж иностранцы, чем свои спартачи.
Mangur
13 ноября 2018 в 16:53
В сборной Германии порчти половина сборников натурализованные. И что? Лучше Ари чем такие как Аршавин.
cska1948
13 ноября 2018 в 16:47
Если не хотим видеть иностранцев в сборной, то для начала их надо ВЫГНАТЬ из наших клубов! А если терпим их в клубах, то и к натурализации надо относится спокойно.
RUSTY8
13 ноября 2018 в 16:45
и понесло прибалта))

уже давно известно, что черносотенный шовинизм всегда изрыгали лица не совсем русской национальности
cska1948
13 ноября 2018 в 16:44
"...Им даже шанса не дают…"
---------------------------

А то что легионеры в клубах НЕ дают шансов молодым россиянам это НЕ страшно?
Гость