Акинфеев: «Есть вратари, которые будут играть в сборной России лучше меня»

17 ноября 2018, 19:15

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что не жалеет о завершении карьеры в сборной России. Об этом он заявил на церемонии открытия Аллеи чемпионов, где он подписал именную звезду.

Я сделал этот шаг и нисколько не жалею. Кошки на душе не скребли, потому что я понимаю, что это действительно всё, история подошла к концу. Сейчас есть достойные коллеги.

Любой шаг в жизни нужно делать уверенно, с гордо поднятой головой. Национальная сборная была не один год, не два, а целых 15 лет.

Это жизнь, она не стоит на месте, тебе не будет 20 лет всегда. Годы идут, должно быть взросление, понимание в голове. Многие мне говорили: вернись, без тебя никак, но это всё не правда, есть достойные замены, хорошие люди, которые будут играть еще лучше меня.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
самуил кац 1
18 ноября 2018 в 08:21
Когда слышишь от некоторых про "великого" вратаря Гарика, страшно становится ! А какие же тогда Буффон, Де Геа, Куртуа тот-же ? Дорогие кони ! Ну не смешите вы публику вот этими эпитетами - " великий", "легендарный" и т. п.! Гарик - вратарь хорошего европейского уровня и не более того. Я уважаю его, но " великим" назвать не могу, совесть не позволяет !
самуил кац 1
18 ноября 2018 в 08:15
Честно сказать , " играть лучше тебя" - не такое великое достижение.
Шишанутый
18 ноября 2018 в 07:58
Любой лучше тебя сыграет.
Гавроша
18 ноября 2018 в 03:21
Это точно он говорит? Как то слишком рассудительно...
Ушел так ушел, мне просто лунева жалко - теперь на него вся нагрузка.
Jeck Denielse
18 ноября 2018 в 00:02
Вратарей будет много........
Но не у каждого будет победа в финале еврокубка и отбитые мячи по пенальти в плейофф ЧМ......
Вот уж чью работу и талант трудно переоценить....
Долгой карьеры и здоровья !!!!
Великий ЦСКА Москва
17 ноября 2018 в 22:56
из хрюшатника точно лучше не сыграют.
blitz
blitz ответил mangoх12
17 ноября 2018 в 22:37
Благодарим Семьлихова за ваш вечный позор
Главное что бы таких семинольных к сборной и близко не допускали
mangoх12
17 ноября 2018 в 22:34
Благодарим Семьлихова за ваш вечный позор
Aljban
17 ноября 2018 в 22:31
Лучшие вратари в спартаке: семинольный, пятиголовый и курьезноголовый.
Кошк 47
17 ноября 2018 в 21:30
Целовальника штанг в сборную,или лодыркина ...
Дед за ЦСКА
17 ноября 2018 в 20:25
Вы на соккере без году неделя, в футболе слабы, загляните в Клуб Льва Яшина может быть
узнаете кое что об великом вратаре России нашего времени.
Jum13
17 ноября 2018 в 20:19
Что - Селихову звезду в Тарасовке Федун на свинокомплексе нарисовал?
Дед за ЦСКА
17 ноября 2018 в 20:19
Продолжение: "Слава семиДыркину"))).
Умнее пост не ожидал.
Чингачгук
17 ноября 2018 в 20:14
Удачи Акинфееву! Много лет служил примером для тарасовских семинольгных.
Томик
17 ноября 2018 в 20:08
Это точно он говорит? Как то слишком рассудительно...
"Должно быть взросление, понимание в голове.." - да он, кто ж так сформулирует то великолепно исчо.
Almazny
17 ноября 2018 в 20:07
Только свинявых не ставить.
Apsny
17 ноября 2018 в 20:01
Бред сивой кобылы.
Ваня лучший
17 ноября 2018 в 19:50
Само собой, нет незаменимых людей. Тем более замена Дырофею всегда найдётся
Однако 15 лет все 8 тренеров сборной за эти годы так не считали. По двум причинам. Первая. Они понимали в футболе побольше тебя. Вторая. Не были ни хряками, ни бакланами, ни иными фанатами. Вот и все.
Морозовский
17 ноября 2018 в 19:49
Спасибо, Игорь!
alex074
17 ноября 2018 в 19:38
Само собой, нет незаменимых людей. Тем более замена Дырофею всегда найдётся
Дед за ЦСКА
17 ноября 2018 в 19:32
УВАЖЕНИЕ другого мнения не может быть, разве только у свиней.
Здоровья и успешных игр в ЦСКА.
Великолепный
17 ноября 2018 в 19:25
Как говорится Игорек, "Время покажет"
А ты ушел достойно - в свой звездный час
после отличного выступления на чемпионате мира в России!
Shamil79
17 ноября 2018 в 19:24
Дюпина надо на просмотр
Ангел неБесГрешен
17 ноября 2018 в 19:24
Это точно он говорит? Как то слишком рассудительно...
Leha-ha50
17 ноября 2018 в 19:22
Верно подметил!!! Время быстро бежит, главное - вовремя уйти!!!
А вратарская школа у нас нормальная, появились достойные сменщики!!!
Лишь бы Габулова Стас не вернул.
Удачи Игорю в ЦСКА и в жизни!!!
волгодон 2
17 ноября 2018 в 19:21
песьяков
ПРОЕКТ ЕВРЕЯ