Soccer.ru

Наингголан: «Я больше не вернусь в сборную Бельгии»

22 ноября 2018, 17:58

Полузащитник «Интера» Раджа Наингголан заявил, что больше не будет играть за национальную команду Бельгии. Хавбек пропустил чемпионат мира в России из-за конфликта с главным тренером команды Роберто Мартинесом.

Я больше не вернусь в сборную. Я говорил, что если не поеду на чемпионат мира, то не буду больше играть за национальную команду, а я человек слова.

Если завтра поменяют тренера и он скажет мне возвращаться, я все равно откажу. Потому что если я что-то решил, то так оно и будет.

Во время паузы на матчи сборных у меня есть несколько дней выходных, и это отлично, потому что я могу сосредоточиться на «Интере». 

В сборной у меня было отличное время, я сыграл на чемпионате Европы, и этого достаточно. Я остаюсь поклонником своих товарищей по сборной, всех их люблю, у меня отличные отношения со всеми игроками, но некоторые вещи я не могу принять.

Я был очень разочарован, поскольку провел отличный чемпионат Европы, а потом меня выбросили из команды. В то же время были футболисты, не игравшие в клубах, но вызывавшиеся в сборную. Я же проводил по 50 матчей за сезон, но игнорировался. Никогда не требовал, чтобы меня выпускали на поле, но на свое место в заявке, считаю, я наработал. Тренер же сыпал какими-то жалкими оправданиями.

Если бы он поговорил со мной, сказал мне свои мысли в глаза, а потом бы не вызвал меня, то я бы уважал его больше. Но он этого не сделал.

Все комментарии
Estiva
22 ноября 2018 в 19:15
Как раз Нанголлана не хватило в матче с Францией на ЧМ
Шишанутый
22 ноября 2018 в 19:09, ред.
Мартинес это трусливый тренеришка при нем Бельгия безвольно проигрывает 2-5 Швецарии и не увидет успеха. В лице Наинголлана Белгия потеряла важного игрока. Но для Интера это толко в плюс что игрока у них не отрывают. Будет свежим и здоровым!
la-respect0
22 ноября 2018 в 19:01
Та вроде бельгийцы и так неплохо смотрятся)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить