Soccer.ru

Ибрагимович рассказал, как стал «машиной по забиванию голов»

22 ноября 2018, 15:50

Шведский форвард Златан Ибрагимович рассказал про свой опыт выступлений в «Ювентусе». Нападающий играл за туринский клуб с 2004 по 2006 год. 

Когда я только начинал карьеру, там где я рос, забитые голы были не на первом месте, все обращали внимание только на то, у кого лучшие скиллы, у кого лучше техника. И я везде возил за собой этой философию. Но всё изменилось, когда я попал в «Ювентус». Я думал, что я очень хорош, ведь я играл в «Аяксе» и играл красиво. Но это не работало в Италии, там на первом месте были исключительно голы. Было важно только то, сколько ты забиваешь. Именно такой была философия Капелло в «Юве».

Для меня всё было ново: «Ух ты, большая команда, крутые игроки, знаменитый тренер, клуб с историей. Итальянский футбол, Серия А. Вау!» Тогда итальянский футбол был на подъеме. Я знал, что для того, чтобы остаться здесь, мне придется много работать. Но я чувствовал, что я не просто так попал в «Юве», а потому что я хорош. 

В первый день после тренировки я услышал крик Фабио Капелло: «Ибра!» Они не знали, как произнести правильно мою фамилию, поэтому меня просто называли «Ибра», затем это прозвище привязалось ко мне. Так вот, Капелло позвал меня и направил к своему помощнику, старому итальянцу, который работал с академией клуба и молодежной командой. И затем его ребята каждый день в течение 30 минут просто подавали на меня с флангов, а я переправлял мяч в ворота. Иногда я уже просто хотел уйти домой, потому что я устал постоянно бить по воротам — я больше не хотел видеть ни вратарей, ни голы. Но как только мне хотелось сбежать пораньше с тренировки, я слышал крик «Ибра» и знал, что это означает — я направлялся в штрафную, на меня шли передачи, а я всё бил и бил по воротам, там были разные удары: и хорошие, и плохие...

Но в итоге благодаря этому я стал настоящей «машиной» по забиванию голов. В Италии это было особенно сложно, потому что нападающим в Серии А непросто, так как все команды обладают высокой культурой тактики. 

Ранее ходили слухи, что Ибрагимович может вернуться в Италию.  

Все комментарии
112910415
23 ноября 2018 в 22:13
интересная история
Bayern Best
22 ноября 2018 в 16:07, ред.
А в трудный момент сбежал как "Падаль".
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить