Soccer.ru

Гинер: «Мечтаю, чтобы наш футбол не барахтался в луже, а поднимался и рос»

27 ноября 2018, 01:22

Владелец ЦСКА Евгений Гинер ответил на вопрос о своей мечте.

Если у нас будет подниматься футбол так, как он растёт последние 10 лет, то в конечном итоге выиграть Лигу чемпионов будет реально. А увидеть 11 своих воспитанников не так сложно, это не должно быть мечтой. Просто вопрос в том, будет ли результат. Если планируешь бороться за 10 место, то уже сейчас я могу выставить на поле всех воспитанников. Благодаря хорошей работе детской школы два-три игрока в сезон вырастают до основной команды. А реальная мечта – чтобы наш футбол не барахтался в луже, а поднимался и рос. Для этого РФС нужно многое изменить. 

Что в первую очередь? Нужно заняться детско-юношескими спортивными школами и молодёжным первенством. Ну назвали мы чемпионат молодёжным, хотя раньше называлось дублями. Ну и что поменялось? Ничего. Нужно сделать молодёжный чемпионат. У нас есть, у кого учиться и на кого смотреть – те же немцы, англичане, французы. У них турниры, не зависящие от первой команды. А у нас получается так – команда вылетела в ФНЛ, а молодёжь выиграла своё первенство, но она точно так же вылетает. Получается бред! Ребята должны развиваться, а футбол становиться чище. У нас было масса ребят, которые, как я считал, должны были стать звёздами. Затем они уходили в аренду и заканчивали играть, по разным причинам.

Надеюсь, телевидение начнёт работать не за счёт спонсорских денег, «Газпрома» и остальных, а начнёт само зарабатывать, как в Европе. И тогда мы будем получать другие суммы, тратить на воспитание и развитие клуба.

Напомним, недавно стало известно о том, что Немецкий футбольный союз планирует расширить партнёрские отношения с РФС.

Все комментарии
Великолепный
27 ноября 2018 в 13:08
Гинер: «Мечтаю, чтобы наш футбол не барахтался в луже, а поднимался и рос»

Федун: "На юбилей ждал хотя бы маленькую, тухлую, но победу"

Как говорится почувствуй разницу!
drug01
27 ноября 2018 в 10:17
Эта мечта всех любителей футбола
Palex
Palex ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
27 ноября 2018 в 10:10
Вообще то Игнашевич из Локомотива пришёл. И почему только ЦСКА делал ставку на молодых игроков? В Зените их было даже больше, причем имено своих воспитанников. Малафеев, Кержаков,Аршавин,Быстров,Денисов, Власов.
Миша Вилков
27 ноября 2018 в 10:05
Якорь российского футбола из тарасовки не даст подняться уровню чемпионата! Пока подлец Федун покупает судей толку не будет!
VIPded
27 ноября 2018 в 08:57
Всё правильно. Удачи российскому футболу!
За адекватность
27 ноября 2018 в 01:57
Вроде бы многое и правильно, но "Надеюсь, телевидение начнёт работать не за счёт спонсорских денег, «Газпрома» и остальных, а начнёт само зарабатывать, как в Европе." А кому наше ТВ продаст "высочайшие по накалу и мастерству исполнителей" матчи нашей РФПЛ в мире, как это делают топ лиги Европы, чтобы заработать? Прямо все ведущие телекомпании мира бьются за право показа матчей РФПЛ. Не буду дальше тему развивать, писать много придется.
311
311
27 ноября 2018 в 01:37
Барахтаются в луже только свиньи!)
Дед за ЦСКА
27 ноября 2018 в 01:31
Подписываюсь под каждым словом ЕЛГ!
Своевременно и правильно поставлен вопрос о молодёжном первенстве и развитии ДЮШ.
+++!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить