«Спартак» наказан закрытием трибуны за расистские кричалки фанатов

13 декабря 2018, 14:26
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Локомотив (Москва)ЛокомотивМатч завершен

Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что «Спартак» оштрафован на 300 тыс. рублей, также комитет закрыл трибуну В стадиона «красно-белых» на один домашний матч РПЛ

Матч между «Спартаком» и «Локомотивом», прошедший 2 декабря, завершился победой «красно-белых» со счетом 2:1. Во время игры фанаты «Спартака» выкрикивали скандирования расистского характера в адрес голкипера «Локомотива» Гильерме, упоминая его выступления за сборную России.

Сегодня с представителями «Спартака» и «Локомотива» мы просмотрели видеоэпизод со скандированиями оскорбительного характера болельщиков «Спартака».  В результате расследования, а также на основании полученных данных было установлено, что скандирования носят расистский характер. На основании полученных данных КДК РФС принял решение оштрафовать футбольный клуб «Спартак» на 300 тыс. рублей и закрыть трибуну В стадиона «Открытие-Арена» на ближайшем домашнем матче чемпионата России по футболу.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Ruslan Volkov
13 декабря 2018 в 19:44
    Ruslan Volkov
    Ruslan Volkov ответил Кошк 47
    13 декабря 2018 в 19:43
    Ты такой смешной сам с чертова кат д ивуара,а болеешь за казахов,что аборигенов назарбеков взял под свое крыло?
    Байкал-38
    13 декабря 2018 в 19:40
    Болельщики наполовину "чёрной" команды расисты! Как сами игроки к этому относятся?
    kolpankolpan
    kolpankolpan ответил Rattlehead
    13 декабря 2018 в 19:39
    И единственная арена, строившаяся дольше Колизея и чья стоимость превышает миллиард долларов. Шведы аналогичное сооружение построили за 3 года и 200 миллионов.
    Ты кремлевским письмо напиши они делили надбавки.
    andreika20133
    13 декабря 2018 в 18:50
    Спартак всегда был позором России.
    Rattlehead
    Rattlehead ответил Коля58
    13 декабря 2018 в 18:23
    Это единственная арена которых должно быть много в России! Где можно играть в футбол на зад морозить!
    И единственная арена, строившаяся дольше Колизея и чья стоимость превышает миллиард долларов. Шведы аналогичное сооружение построили за 3 года и 200 миллионов.
    Кошк 47
    13 декабря 2018 в 18:06
    В Спартаке пол команды негров а эти клоуны все расисткие кричалки кричат!!???бред..
    papic337
    papic337 ответил Коля58
    13 декабря 2018 в 18:03
    Тут не идет разговор сколько черных в клубе! Речь идет о болельщиках Тарасни!
    Говоришь, что речь идёт не о клубе, а о болельщиках? Тогда почему ты призываешь закрыть клуб? Небольшая нестыковочка. Неправда ли? Кстати, фанаты это не болельщики, а обыкновенные хулиганы. Они ходят на стадион только для того чтобы показать свою дурость и убожество. Причём фанаты все одинаковые, независимо от клубной принадлежности и даже от страны проживания. Английские, бразильские, итальянские и т.д. фанаты ничем не отличаются от российских. Такая же степень хамства, дурости и интеллектуального убожества.
    Коля58
    Коля58 ответил Rattlehead
    13 декабря 2018 в 18:00
    От закрытия и продажи питерского памятника коррупции было бы куда больше пользы. Пенсионеры бы, например, получили назад свои накопления.
    Это единственная арена которых должно быть много в России! Где можно играть в футбол на зад морозить!
    cska1948
    13 декабря 2018 в 17:53
    Почему не оштрафован СпаМ за оскорбительные кричалки его фанатов в адрес своего капитана? Григорьянц, где СПРАВЕДЛИВОСТЬ?!
    Rattlehead
    Rattlehead ответил Коля58
    13 декабря 2018 в 17:30
    Присоединяюсь закрыть стадион поступить как с бассейном Москва и точно так же с клубом! В Тарасовке все свинарники под экскаватор! ))
    От закрытия и продажи питерского памятника коррупции было бы куда больше пользы. Пенсионеры бы, например, получили назад свои накопления.
    Багров-брат
    13 декабря 2018 в 17:27
    Фаны федун-клуба давно уже себя дискредитировали...))) Стало стыдно болеть за Спартак...)))
    Георгий Додонов
    13 декабря 2018 в 17:25
    Обсурд.
    Коля58
    Коля58 ответил papic337
    13 декабря 2018 в 17:19
    Сами же пишите про зулусов и вдруг "рассадник расизма". В Спартаке играют чернокожие футболисты например Зе Луиш, в ЦСКА они тоже есть. А вот Зенит это другое дело. А насчёт расистских кричалок, так дураки везде есть. Их не сеют и не жнут, они сами родятся. Кстати, самый первый чернокожий футболист появился именно в Спартаке. Это был уроженец Москвы Джеймс Провенсаль. Он играл за дубль Спартака при Бескове. Несколько раз выходил за основу, но закрепиться не смог.
    Тут не идет разговор сколько черных в клубе! Речь идет о болельщиках Тарасни!
    Коля58
    13 декабря 2018 в 17:17
    Присоединяюсь закрыть стадион поступить как с бассейном Москва и точно так же с клубом! В Тарасовке все свинарники под экскаватор! ))
    alexamit
    13 декабря 2018 в 17:16
    Ну что взять с безмозглых?Снова фратрия отличилась.
    ROLENTO
    13 декабря 2018 в 17:16
    Смешно, Спартак самая цветная команда в лиге, какие болельщики расисты?)))
    Санчо Панса
    13 декабря 2018 в 17:03
    В очередной раз очень стыдно за Спартак! Но есть подозрение, что после матча с Вильярреалом будет еще пуще прежнего....
    Литейный 4
    13 декабря 2018 в 17:00
    Стадион лучше закрыть вместе с клубом. гыгыгы
    Shamil79
    13 декабря 2018 в 16:54
    от закрытия трибуны до закрытия открытия 1 шаг
    Jum13
    13 декабря 2018 в 16:53
    Ничего - Федун надувных в два раза больше поставит для статистики, разницы всё равно никто не заметит
    13 RUS
    13 декабря 2018 в 16:25
      viv
      13 декабря 2018 в 16:24
      Спартаку не привыкать к наказаниям, у них судьба такая.
      papic337
      13 декабря 2018 в 16:14
      Пора прикрывать этот рассадник расистов!
      Сами же пишите про зулусов и вдруг "рассадник расизма". В Спартаке играют чернокожие футболисты например Зе Луиш, в ЦСКА они тоже есть. А вот Зенит это другое дело. А насчёт расистских кричалок, так дураки везде есть. Их не сеют и не жнут, они сами родятся.
      Кстати, самый первый чернокожий футболист появился именно в Спартаке. Это был уроженец Москвы Джеймс Провенсаль. Он играл за дубль Спартака при Бескове. Несколько раз выходил за основу, но закрепиться не смог.
      Leha-ha50
      13 декабря 2018 в 16:11
      Григорьянц :
      - Лучше штрафы грести лопатой , чем наводить порядок , не имея от этого ничего!!!
      Красно Синий воин
      13 декабря 2018 в 16:04
      Пора прикрывать этот рассадник расистов!
      Тiпа Тралi-Валi
      13 декабря 2018 в 15:53
      Поделом свиньям.
      4RT
      13 декабря 2018 в 15:52
      У чувака, cska.78, обострение началось,вызывайте дурку!
      вячеслав остапенко
      13 декабря 2018 в 15:49
      Я считаю правильное решение
      ЦCКА навсегда