Soccer.ru

Парфенов: «Не всем выпадают такие шансы, как Карпину»

23 декабря 2018, 19:33

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов рассказал о начале своей тренерской карьеры.

Мой переход от игрока к тренеру прошел постепенно. Сначала Коля Писарев, с которым мы дружим, предложил помогать в сборной 94-го года, прислушаться к ощущениям. Мне понравилось, но хотелось каждодневной работы. Когда появился вариант с «Текстильщиком», сразу согласился. Вообще не думая.

Лучше начинать с низов? Здорово, когда есть такая возможность, как у Карпина, раз – и «Спартак». Но не всем выпадают такие шансы. У меня свой путь. И в плане опыта это сильно помогло. Я мог пробовать многие вещи, рисковать. Это помогало формированию своей тренерской философии. В Иваново была интересная команда. Там город с большими футбольными традициями. На матчи ходило по семь-восемь тысяч.

Напомним, Валерий Карпин год назад трудоустроился в «Ростове».

Все комментарии
viv
viv
24 декабря 2018 в 12:27
Не всем выпадают такие шансы, как Карпину, но Карпин ими не воспользовался.
Багров-брат
24 декабря 2018 в 03:27, ред.
Да, Дима, ни все такие, как ВАЛЕРА...)))
Шишанутый
Шишанутый ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
24 декабря 2018 в 01:11
Как Пончик с Халлом?
vovinho11
vovinho11 ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2018 в 00:36
😅
vovinho11
24 декабря 2018 в 00:34
В Иваново футбольные традиции? Ты Текстильщики перепутал, то был классный клуб из Камышина
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Тiпа Тралi-Валi (раскрыть)
23 декабря 2018 в 23:50
Разбазарить - это правильнее звучит!!!
ABir
23 декабря 2018 в 22:56
Удачи Дмитрию на тренерском поприще! До Спартака ему пара шагов осталась
Остапчук 67
23 декабря 2018 в 22:37
Карпин не тренер, не стоит о нем.
Байкал-38
23 декабря 2018 в 22:23
Ты сейчас в Урале! "УБЕЙ В СЕБЕ СПАРТАЧА" БУДЬ МУЖИКОМ!!!
ermak6848
23 декабря 2018 в 21:58
не завидуйте Карпину, у вас тоже всё получится
25процентный клоун
25процентный клоун ответ SHMEL (раскрыть)
23 декабря 2018 в 21:55
ладно,я понял уже ,что ты пошутил от зависти,Ролан Гусев то не тренерует)))
SHMEL
SHMEL ответ 25процентный клоун (раскрыть)
23 декабря 2018 в 21:52
Футбольную историю знаю не хуже тебя,и знаю за счет чего побеждал спартак и как добывал себе кадры.А вот тренеры бывшие спартаковцы и впрямь никудышные,что и показывает практика...
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2018 в 21:42
67 770 зрителей...
ЮЗИК
23 декабря 2018 в 21:27
У Парфена кстати неплохо получается
25процентный клоун
25процентный клоун ответ SHMEL (раскрыть)
23 декабря 2018 в 21:01
армейцы так вообще бей беги ,самая глупая тактика ,испокон века ,ни одной умной команды не вспомню,тупо физика и забросы
25процентный клоун
25процентный клоун ответ SHMEL (раскрыть)
23 декабря 2018 в 21:00
видно что историю не знаешь ,самые умные игроки всегда были в Спартаке
25процентный клоун
23 декабря 2018 в 20:59
Удачи обоим,а не Семаку
SHMEL
23 декабря 2018 в 20:42
Все свино-тренеры оказались неудачниками...Как были бестолковыми игроками,так и остались неспособными тренерами.
Jeck Denielse
23 декабря 2018 в 20:35
Москва не хуже Иваново....и тоже город с большими футбольными традициями....
Например на матчах Локо- Оренбург и Локо - Рубин тоже было 7-8 тысяч....
А на матчах Спартак - Урал и ЦСКА - Енисей так вообще по 9 тысяч зрителей......
Брулин
23 декабря 2018 в 20:33
Ну это от человека зависит еще. Не все как Валера смогли бы Спартаком управлять, тут без веры не обойтись. Алень вон сунулся, да и ретировался быстро, без багажа даже свалил
ANATOLY KANDAUROV
23 декабря 2018 в 20:23
Особенно Карпину повезло в Армавире и Мальорке. Там он во всей красе себя проявил
Тiпа Тралi-Валi
23 декабря 2018 в 19:54
Не всем доверяют потратить 250 лямов впустую. ))))
Йабуба
23 декабря 2018 в 19:50
Раз и облажался в Спартаке.
Бог солнца
23 декабря 2018 в 19:46
Раз и в Спартак...занятно
Гость