Soccer.ru

Кононов: «Хочу показать, что результат достигается за счет красивой игры»

24 декабря 2018, 14:24

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов подчеркнул, что будет ставить своей команде атакующий футбол.

Я сам по себе играл на позиции под нападающим. Это позиция, на которой ты любишь комбинировать, отдавать красивые передачи, сам забивать. В детстве всегда хотел стать тренером. Поставил определенную цель, что футбол, в который будет играть моя команда, будет интересным, красивым и запоминающимся.

Многие тренеры и специалисты верят в другой футбол. Команда играет на результат и разрушает игру. Я этот вызов принял. Мне интересно победить скептиков, показать, что результат в футболе достигается за счет красивой игры, атакующей в первую очередь.

По слухам, команду зимой могут покинуть шесть игроков. 

Все комментарии
Jeck Denielse
24 декабря 2018 в 15:00, ред.
....теперь "с детства хотел стать тренером".......)))

Есть ли и будет ли у него "материал" для воплощения наполеоновских планов.....
Наверное первое что нужно для показания "красивой игры" - это выдающийся набор исполнителей......
Про "атакующий футбол" в его эпоху с Краснодаром мы уже видели....1:9 по итогам двух игр от "Вольфсбурга".....

Да и сама система в которой 94% команд играют в 8 защитников с девизом "Главное не пропустить" не очень то располагает к футбольной феерии.......

Посмотрим....удачи !!!!!!
Задумка неплохая...но осуществима ли ????
Миша Вилков
24 декабря 2018 в 15:15
Видели в матчах с Крыльями и Анжи как пищевик результата достигает! А потом, бац, Рапид и Вильярреал без Москалева и Безбородова!
Миша Вилков
Миша Вилков ответ SpaM-SARW (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2018 в 17:49
Молчал бы про Енисей! Забыл как Лампочкин левую пенку нарисовал в Красноярске с пищевиком?
Против ЦСКА
24 декабря 2018 в 18:47
Для этого нужны игроки.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ SpaM-SARW (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2018 в 01:06
Лучше бы этим недоэкспертам Егоровым спасибо сказал, если бы не они на юбилей Симоняна, неизвестно сколько бы еще пищевик безтрофейничал :)
Миша Вилков
Миша Вилков ответ SpaM-SARW (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2018 в 02:43
ЦСКА выиграл еврокубок, пищевик никогда ничего не выиграет в Европе, вот тебе показатель, кто без Москалева и Лампочкина никто :)
Санчо Панса
24 декабря 2018 в 16:49
Это точно не про Спартак! Пупсики ведь красиво выигрывать не умеют) Разве что тухленько, да и при судейских подачках. Зато Ленька Федун рад как слон)
КЭТиК
24 декабря 2018 в 14:54
Из Лиги Европы вылетели - можно спокойно ставить игру. Еще пока Кубок мешает.
ermak6848
24 декабря 2018 в 17:08
за зимние каникулы фк "Спартак" надо "подтянуться", чтобы попасть в Евро зону..
Миша Вилков
Миша Вилков ответ SpaM-SARW (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2018 в 22:02
Даже прикормленный Федуном Егоров сказал, что пенка левая, а ты про желаемое :) Стыдно за пищевик!
Ruslik1982
24 декабря 2018 в 19:46
7-0 это красиво, любителям футбола нравиться смотреть матчи где много голов
номер 12
24 декабря 2018 в 15:09
Российской команде можно поставить красивый атакующий футбол только в симуляторе
112910415
25 декабря 2018 в 06:53
ладно...мысль хорошая
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2018 в 19:53
сколько это стоит бюджету РФ?
cska1948
cska1948 ответ Spartach from kg (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2018 в 22:12
Жестко? Может и жёстко, но объективно. Чтобы выстроить красивый, комбинационный футбол, команде нужно хотя бы на время поступиться результатом. Чего ни болельщики, ни Федун Кононову НЕ позволят.
Обитатель Интернета
24 декабря 2018 в 17:28
Откуда в Спартаке красивая играя? Смех один и только ))))
shu
shu
24 декабря 2018 в 19:59
Вот теперь всё, ппц спаму...
чемпионство с душком
24 декабря 2018 в 15:17
Кононову осталось работать в Спартаке чуть больше 4 месяцев
Ангел неБесГрешен
24 декабря 2018 в 20:05
Ну если за игру З забьют а 4 вынут, то такой Спартак меня устроит...
Red blu
Red blu ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2018 в 20:22
Главное россиянам понравилось!!!
Миша Вилков
Миша Вилков ответ SpaM-SARW (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2018 в 23:17
Кому кубок УЕФА, кому соленый кубок, точно, каждому свое :)
viv
viv
24 декабря 2018 в 17:57
Кононов, видели ваш результат, антирекорд и 4 место в ЛЕ.
oFANATo
24 декабря 2018 в 18:00
Красивую игру мы видели от Вильярреала и Рапида.
Red blu
24 декабря 2018 в 20:29
Кононов: «Хочу показать, что результат достигается за счет красивой игры»

Федун:«Мечтаю хотя бы об одной тухлой победе»
Miaf
24 декабря 2018 в 18:09
Пока что только слова..
blitz
24 декабря 2018 в 20:33
Кононову осталось работать в Спартаке чуть больше 4 месяцев
борька
24 декабря 2018 в 18:28
Тогда нужно давать обьявление
Для красивой игры,Спартаку требуются:
Вратарь 1шт.
Защитники 4 штуки
Полузащитники 4 штуки
Нападающие 2 штуки
Все игроки, должны быть супер,не ниже уровня Месси!
Большой Карай
24 декабря 2018 в 20:52
Пробуй, флаг в руки.
спартак 1987
спартак 1987 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
24 декабря 2018 в 16:04
Вискарь ты чего весь день на Спартак наезжаешь? Кононов хочет поставить команде атакующию игру и это похвально, Олег Георгиевич реально болельщик красно-белых почти с детства ( а не лигеонеры любого клуба, что треплются в первом интервью как они следили и болели всю жизнь за команду) если Федун купит отличного плеймекера и главный тренер вправит мозг молодым ( Ташаев, Ломовицкий, надеюсь Бакаев) то всем в рпл не сдобровать ( атака у нас и сейчас сильнейшая, в защиту вместо Комбарова уже взяли молодого Бразильца, поправится Жиго, в ворота вернётся Селихов) на счёт привлечения молодёжи Карреры: играет Спартак дома с Тулой, счёт 2-2, красно-белые поплыли, нужно усилять игру, Каррера выпускает Игнатова!!! тот через пару минут обрезает всю команду, идёт быстрая контр атака и арсенал забивает победный гол, а молодой Игнатов своим супер пасом удаляет главного тренера...в уфе мёртвый Спартак играет просто с дохлейшей уфой и вроде должны побеждать. наш супер тренер Рианчо снимает Глушакова и выпускает молодого игрока из Спартака-2. Башкиры без игры побеждают 2-0
drug01
24 декабря 2018 в 20:57
Такой футбол у нас не пройдёт!!!
Гость