Soccer.ru

Бабаев: «Зимой Влашич не сможет уйти из ЦСКА»

24 декабря 2018, 21:28

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о возможном выкупе прав на полузащитника Николу Влашича, который играет за москвичей на правах аренды.

С руководством «Эвертона» общаемся неофициально. Для нас здесь крайне важна позиция самого Николы. А он недвусмысленно заявляет, что очень бы хотел остаться в ЦСКА. Несмотря на то, что, как я понимаю, на агентов уже выходили европейские клубы, готовые хоть сейчас заплатить «Звертону» за хорвата кругленькую сумму.

Но у нас защищенная аренда — зимой его никто не может забрать. Безусловно, будем общаться, но тут, как говорится, бизнес есть бизнес. Англичан тоже можно понять. И если им поступит хорошее предложение, то почему они должны от него отказаться ради ЦСКА? Так что история непростая… Совершенно очевидно, что ЦСКА вряд ли потянет, те суммы, которые сейчас фигурируют в прессе относительно Влашича.

Если я не ошибаюсь, «Эвертон» заплатил почти 11 миллионов за трансфер Влашича из «Хайдука». Им нужно хотя бы эти деньги отбить. К тому же к Николе сейчас такое пристальное внимание. Он действительно очень здорово играет.

Не думаю, что мы готовы потратить больше чем 11 миллионов евро. И здесь дело не только в финансовом положении. Просто мы много раз говорили о том, что приобретать в российский чемпионат футболистов, которые стоят свыше 10 миллионов евро, — сверхнерентабельно. Это априори очень сложно будет потом окупить. Здесь и стоимость телевизионных прав, и уровень экономики в стране… В общем, немножко будет напоминать пир во время чумы. А выкладывать в России за игрока свыше 15 миллионов — это уже на грани безумия с точки зрения бизнес-модели и здравого смысла.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Александр Нeвский (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2018 в 21:55
Вывод ты сделал правильный. Теперь тебе осталось понять почему у этих клубов различные подходы к трансферам. Просто ЦСКА и Гинер тратят на это свои кровные, а Зенит из казны. Поэтому им неважно заиграет кто то , или не заиграет. Платить то приходится не из своего кармана. В прошлом году купили 15 человек и где они, кто из них заиграл. Думаю один Кузяев. А остальные или на лавке , или по арендам. Новосельцев, Цаллагов, Ткачук,Юсупов, Джорджевич, Полоз, Жулиано, всех и не упомнишь. Успех приходит к тем клубам, кто деньги зарабатывает , а , значит и дорожит ими.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ спартак 1987 (раскрыть)
24 декабря 2018 в 21:58
Это фантазии юного Вертера. Фернандес будет играть до конца карьеры в ЦСКА, Ахметову рано еще смотреть на сторону, как и другим молодым. В ЦСКА сейчас основа той команды, что будет доминировать в РПЛ в ближайшие 4-5 лет
Брулин
24 декабря 2018 в 22:14
ЦСКА может выйти на вообще космический уровень заработка,став российским Аяксом или тем же Монако,успехов армейцам на этом поприще,надеюсь,и остальные клубы в этом плане подтянутся!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ спартак 1987 (раскрыть)
24 декабря 2018 в 22:20
Спартак в той ситуации ( затишье перед бурей) в принципе никто усилить не может. Но ты же надеюсь понимаешь , что футбол - командный вид , а ЦСКА это молодая и перспективная команда, в отличие от Спартака и Зенита. И это правда.
LOpp
24 декабря 2018 в 22:18, ред.
Хочет поиграть с цска в еврокубках
ЦСКА Самый титулованный
24 декабря 2018 в 23:36
Зимой Влашич не сможет уйти из ЦСКА, и это здорово, а что будет через пол года никому не ведомо. Кто сейчас хочет заполучить Влашича еще не факт, что захотят этого через пол года. Так что поживем увидим.
Ravshan878
24 декабря 2018 в 22:01
Ну БАБАЙ .) Да деньги любят счёт. Всё зависти от ГЕНЕРАЛА . Влашич одно из лучших легионеров.
Давай БАБАЙ нужно действовать.....))
VIPded
24 декабря 2018 в 22:04
Хитрюган Бабаев... Очень правильно плачется...))) Удачи ЦСКА!!!
Red blu
25 декабря 2018 в 13:59
Влашич своей хорошей игрой высоко поднял ценник
удержать будет непросто. Но никогда не говори никогда,
Gahi
25 декабря 2018 в 07:09
Влашич за полгода играя за ЦСКА поднял свой ценник в два раза, но удержать его по окончании чемпионата будет не реально. Ценна подскочит и торг начнется за него, а там Фернандес на выход будет собераться. Одна надежда на своих молодыми укрепляться.
Юрниекс
24 декабря 2018 в 23:08
Не жмтсь Леонарыч..Игрок стоит денег. Если ставим серьезные цели - надо брать.Тем более,игоку комфортно у нас. Это тоже важно.Если не будем укрепляться,превратимся середничка типа Уфы или спартачишки..
drug01
24 декабря 2018 в 23:25
Это чуть радует...
Ангел неБесГрешен
25 декабря 2018 в 02:27
Эти евреи из конюшни англичан за лохов держат, штоле? Отбить свои 11 лямов, шобы сделать хорошо коням?
Ну-ну...
Короче, копите бабло или Влашич будет в другой команде...
Багров-брат
Багров-брат ответ 25процентный клоун (раскрыть)
26 декабря 2018 в 01:52
Извеняю...))) Конечно, Никола перейдёт в топ-клуб, если будет предложение, и там не потеряется. Но сейчас в ЦСКА ему комфортно, и именно здесь он прилично засветился для хороших предложений. Пообщайся с ним ещё, узнаешь больше...)))
Аксинья
24 декабря 2018 в 21:36
То что для тебя безумие - для "Зенита" карманная мелочь...
ANATOLY KANDAUROV
24 декабря 2018 в 21:50
Немного цифры Бабаева не убеждают. Почему нельзя покупать дороже 15, например за 20 ? Ведь Головина продали за 30, а Влашич , как минимум не слабее. После пары лет в ЦСКА, да еще и в ЛЧ его спокойно можно будет продать за 30, например в ПСЖ. С другой стороны, то, что он заиграл в ЦСКА совсем не означает, что он гарантированно заиграет , например в Атлетико , или в Интере. Поэтому ЦСКА в принципе за него может дать и 20, а вот Атлетико и Интер не факт
спартак 1987
спартак 1987 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
24 декабря 2018 в 21:57
Только Влашич уйдёт бесплатно, а Дзагоев хрустальный. кто игру цска будет вести?
КЭТиК
25 декабря 2018 в 13:52
Хоть кто-то умеет составлять правильные контракты.
Ангел неБесГрешен
24 декабря 2018 в 22:08
С таким бизнес планом выше 4-го места в ЛЧ фик поднимешься...
cska1948
cska1948 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
24 декабря 2018 в 22:17
Зенит со своим бизнес планом вообще в ЛЧ НЕ попадает и ничего, живёт.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Евгений Макрушин (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2018 в 22:17
В каждой шутке, есть доля.... шутки. Не так ли?
Дмитрий Климович 2
24 декабря 2018 в 22:24
Зимой купим ещё лучше!
спартак 1987
спартак 1987 ответ Брулин (раскрыть)
24 декабря 2018 в 22:29, ред.
ты реально вериш, то что сейчас сравнил цска и аякс? могу понять про краснодар...
Аксинья
Аксинья ответ Брулин (раскрыть)
24 декабря 2018 в 23:09
Пока что на российский "Аякс" претендует только "Ростов" или точнее сказать на фарм-клуб для "Зенита" и "Рубира"
pilzen
pilzen ответ спартак 1987 (раскрыть)
24 декабря 2018 в 23:31
Ууу блин свинное завышенное самомнение детектед.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Юрниекс (раскрыть)
25 декабря 2018 в 00:09
Влашич трудился ради того чтобы засветиться перед итальянскими и испанскими грандами ,на лошадей ему плевать чтобы он не говорил
Багров-брат
Багров-брат ответ 25процентный клоун (раскрыть)
25 декабря 2018 в 02:52
Лично говорил об этом с Влашичем? 25процентный клоун...)))
спартак 1987
спартак 1987 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
24 декабря 2018 в 21:55
Влашич уйдёт в интер за 25-30, продадут Фернандеса скорее всего этой зимой наверное в рому за 20. Ахметова скоро заберут, Чалов ещё сырой. думаешь дед Гинер снова за лето новый состав наберёт?
спартак 1987
спартак 1987 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
24 декабря 2018 в 21:59
ты же опытный человек, кто из новичков цска кроме Влашича может усилить сейчас Спартак?
Ангел неБесГрешен
25 декабря 2018 в 06:21
Багров, брат, сколько лично у тебя Газпром занял на покупку игрока?
Или скважиной обделил?
Гость