Soccer.ru

Зико: «Месси не выигрывал Кубок мира, но это не умаляет его достоинств»

28 декабря 2018, 01:51

Экс-полузащитник сборной Бразилии Зико считает, что нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси не должен сильно переживать от того, что он никогда не становился чемпионом мира.

Это не должно быть разочарованием. В наши дни все думают только о достижениях. Я считаю, что в твоей карьере самое главное – это работа, которую ты делаешь.

Футбол – коллективный вид спорта, и, как правило, результат не зависит лишь от того, как играешь ты. Он зависит от игры всей команды. Иногда ты можешь решить исход встречи, но не всего турнира.

Так что тот факт, что Месси не выигрывал чемпионат мира, нисколько не умаляет его достоинств.

Йохан Кройф не выиграл ни одного Кубка мира и был одним из величайших игроков в истории, и всегда им будет. Так же, как и многие другие.

Напомним, в декабре Месси получил рекордную пятую в своей карьере «Золотую Бутсу».

Все комментарии
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ ESPANOL (раскрыть)
28 декабря 2018 в 19:16
Читай между строк!Я написал с сарказмом.Месси мол не лучший,потому,что не чемпион мира а Роналду лучший,как будто он трехкратный чемпион мира,об этом не пишут.Рон даже в финале ЧМ мира не играл,но все про Месси пишут,что он не чемпион мира.
рус фан
28 декабря 2018 в 17:00, ред.
Зико походу уже списал Леонеля с чемпионатов мира.
311
311 ответ Barcelona_Rostov (раскрыть)
28 декабря 2018 в 16:12
Спасибо, удачи!)
Barcelona_Rostov
Barcelona_Rostov ответ 311 (раскрыть)
28 декабря 2018 в 16:02
понятно)
Челси удачи)
311
311 ответ Barcelona_Rostov (раскрыть)
28 декабря 2018 в 13:09
В любом случае проиграли те и другие!)
Barcelona_Rostov
Barcelona_Rostov ответ 311 (раскрыть)
28 декабря 2018 в 12:59
тогда исходя из твоей логики, по мнению хейтеров выигрывает команда,а проигрывает Месси))
311
311 ответ Barcelona_Rostov (раскрыть)
28 декабря 2018 в 12:57
Это зависит от результата, по мнению глорья выигрывает Месси, а проигрывает команда!)
Barcelona_Rostov
Barcelona_Rostov ответ 311 (раскрыть)
28 декабря 2018 в 12:52, ред.
так Месси выиграет кубок Америки или все-таки сборная Аргентины?))
он там как бы не один играет..)
Barcelona_Rostov
28 декабря 2018 в 12:50
правильно Зико говорит...футбол командная игра...выигрывает и проигрывает команда...
311
311
28 декабря 2018 в 12:35
Пусть для начала кубок Америки выиграет хотя бы!)
Doping87
28 декабря 2018 в 11:11
Поэтому Месси и не лучший футболист мира, а просто один из лучших, не более...

Тепличный гном никогда не выйдет из зоны комфорта чтобы стать лучшим.
ESPANOL
ESPANOL ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
28 декабря 2018 в 10:58
Ты когда что то пишешь, ущипни себя, не спишь ли? Из какой сказки ты вычитал, что Рон был трижды чемпионом мира с Португалией? Он один раз стал чемпионом Европы и то в финале, фактически не играл и португальцы справились без него, а если бы он остался играть, то на сто процентов, Португалии первого места не видать! И вообще, на этой ветке собрались, похоже, идолопоклонники деревянного истукана Рона. Пора угомониться! На ЧЕ он был худшим в Португалии, а на ЧМ в Москве, в самой ответственной игре слился. И насчет того, что ваше весло признавалось лучшим игроком последних трех ЧМ, это полный бред. Похоже, что вы все из одной палаты, ребята и девченки.
Болот Сарбанов
28 декабря 2018 в 10:56
Кто-бы и что-бы не говорил , но теперь всегда будут "умалять" его достоинства. Он не был чемпионом мира несмотря на такое количество ЗМ.
ESPANOL
28 декабря 2018 в 10:44
Умница! Те, кто без умолку кудахчат, что если суперигрок не выиграл чемпионат мира, значит он таковым не является, просто дилетанты, ничего не смыслящие в этой игре. Абсолютно прав Зико! Футбол, это коллективная игра, где, для достижения результата, все игроки, все линии должны быть идеально подобраны и если выпадает хоть одно звено, цепь теряет прочность и рассыпается ( вспомните чудовищные ошибки вратарей в самых ответственных матчах или катастрофические ошибки защитников). Один не готовый к важной игре футболист может перечеркнуть усилия остальных десяти. Так же и от одного, пусть даже самого супер, супер игрока не зависит успех всей команды, должен быть хотя бы стержень из пяти шести классных футболистов, но и остальные не опускаться ниже уровня отлично. Месси два раза вытаскивал мертвую Аргентину из ямы в сказку, причем один раз в финал ЧМ, где Аргентина в равной борьбе уступила в дополнительное время немцам, благодаря абсолютно случайному фартовому попаданию по мячу Гетце. Великий тогда Великий, когда демонстрирует свой недосягаемый уровень из сезона в сезон, стабильно и примерно на одном уровне плюс, я уверен, должны быть и лучшие человеческие качества, а именно, скромность( о его таланте должны говорить специалисты и болельщики), мужской характер (а это у Лео в крови) и порядочность. Зико прав, что было много классных игроков, жаль, что они радовали нас не очень долго своей игрой, поэтому Месси это феномен, который на протяжении стольких лет дарит нам всем незабываемые зрелища.
FC Barcelona twitter
FC Barcelona twitter ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
28 декабря 2018 в 10:01
Роналду ещё на этих трёх мундиалях становился лучшим бомбардиром и признавался лучшим игроком последних трёх чемпионатов мира. Круто!
ALBA BARCELONA 21
28 декабря 2018 в 07:43
Криштину Роналду на чемпионатах мира трижды вел свою сборную Португалию и сборная Португалия при Роналду три раза выходила в финал и побеждала в финалах становясь трехкратными чемпионами мира.
Интересно почему о Роналду не говорят,как о Месси?Месси не смог стать ЧМ а Роналду смог стать ЧМ поэтому Роналду лучше чем Месси?
Зико легенда и знает футбол не со стороны,как мы,он профессионал а мы тут спорим,как ученик школы спорит о математике с академиком математики,это глупо и смешно.
Incredulous
28 декабря 2018 в 06:58, ред.
Тут дело не в том, выигрывал он ЧМ или нет, а в том, как он играет в сборной, то есть вопрос его лидерских качеств. И вот игра в сборной показывает полное отсутствие этих самых лидерских качеств. В Барселоне он царь и бог, но думаю не трудно быть лидером в команде, которая изначально на это заточена. Великий игрок должен быть великим везде, а если он полностью зависим от своих партнеров, то это просто хороший, талантливый игрок и не более. А самый лучший пример настоящего лидера - это Ибрагимович, который играл одинаково хорошо в любых командах, в любых чемпионатах, при любых партнерах. Так что, какие бы дифирамбы не пели Месси, сколько бы ЗМ не вручали, а до уровня того же Кройфа или Марадоны ему никогда не допрыгнуть.
амурец
28 декабря 2018 в 03:02
сравнивать Месси с таким футболистом как Кроиф глупо даже для такого выдающегося игрока как Зико, и да один игрок не может решить исход всего турнира, но если игрок лидер и настоящий капитан,он может повести за собой команду, как это делали и Кройф и особенно Марадона, а Месси просто плывёт по течении в сборной, вот поэтому не став ЧМ он не станет великим игроком, но с ним Аргентина не станет ЧМ
Гость