«Ливерпуль» отправил 5 мячей в ворота «Арсенала»

29 декабря 2018, 22:21
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль5 : 1Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

«Ливерпуль» разгромил «Арсенал» в центральном матче 20-го тура АПЛ, хотя пропустил первым. Хет-трик оформил Роберто Фирмино.

Мерсисайдцы продолжают удерживать лидерство в первенстве, опережая «Манчестер Сити» (имеет матч в запасе) на 10 очков, а «Тоттенхэм» - на 9. «Канониры» остаются на пятой строчке.

Ливерпуль, стадион «Энфилд Роуд»

«Ливерпуль» - «Арсенал» 5:1 (4:1)
Голы: Роберто Фирмино 14, Роберто Фирмино 16, Мане 32, Салах 45+2 (пенальти), Роберто Фирмино 65 (пенальти) - Мэйтленд-Найлз 11

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон (Клайн 83), Вейналдум (Лаллана 78), Фабиньо, Шакири, Роберто Фирмино, Мане (Хендерсон 62), Салах
Главный тренер: Клопп Юрген.

«Арсенал»: Лено, Папастатопулос, Лихтштайнер, Мустафи, Мэйтленд-Найлз, Лукас Торрейра, Джака, Колашинац (Гендузи 81), Рэмзи, Ивоби, Обамеянг (Ляказетт 72)
Главный тренер: Эмери Унаи.

Предупреждения: Робертсон 26, Джака 34

Судья: Оливер Майкл.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
112910415
09 января в 06:57
сурово и жёстко
lobsterdam
lobsterdam ответил Camellot
01 января в 01:01
Я не понимаю о чем вы. Скажите по конкретнен
С Новым Годом! Так конкретнее? Желаю быть ближе к футболу и его истории в следующем году!
Михаил Алексеев
31 декабря 2018 в 14:31
ЛиВЕР ПРОМСТО СИЛЬНЕЕ
Camellot
Camellot ответил lobsterdam
30 декабря 2018 в 19:02
Я не понимаю о чем вы. Скажите по конкретнен
lobsterdam
lobsterdam ответил Camellot
30 декабря 2018 в 18:10
Протите это вы про ювентус?
ну, друг мой, вы историю футбола слабо знаете: есть одна "легенда", единственная в своем роде, фанаты которой горланят гимны перед матчами, что-то вроде "не пей в одиночку", что-ли. Так вот эта "легенда" за 2 минуты до финального свистка смогла сделать так, что этот "подвиг" навсегда останется в памяти не только фанов этого клуба, но и в особенности других любителей футбола. А Ювентус? Нет, они на подобные "подвиги" не способны!
Y.N.W.A.
Y.N.W.A. ответил lobsterdam
30 декабря 2018 в 18:09
Нам не интересны твои будни)
lobsterdam
lobsterdam ответил Y.N.W.A.
30 декабря 2018 в 17:58
Так уж получилось, что эра гегемонии Ливерпуля выпала на 80, и чемп тогда не назывался апл) а вот эра мю выпала на апл. Но от названия, суть ведь не меняется.
а вот в Х!Х веке, помню как сейчас....
lobsterdam
lobsterdam ответил Y.N.W.A.
30 декабря 2018 в 17:57
Оставь их, там масштабы пожара непотушимые)))
боюсь даже представить, что произойдет с инструктором по лыжам, если клоповская секта не сможет поднять какой-нибудь трофей. Полагаю, придется бежать на байдарке по мерси, переодевшись в женское платье!
Camellot
Camellot ответил lobsterdam
30 декабря 2018 в 16:50
Протите это вы про ювентус?
lobsterdam
30 декабря 2018 в 15:11
Ахахаха. Продолжай в том же духе, фан розового мешка
фанат самого "позорно поскользнувшегося в истории футбола " не имеет права голоса! Про мешки и физруков мы уже слышим здесь уже второе 10-летие, но для портовой секты ничего не меняется!
lobsterdam
lobsterdam ответил 311
30 декабря 2018 в 15:07
Лучший клуб в Англии, который никогда не выигрывал АПЛ!)
да и вообще с 05 года ничего не выигрывал...
particular
30 декабря 2018 в 14:03
Бегали, бегали и набегали..)) Каждому своё...
Кому очки, победа и кураж, а кому расстройство...
Obdulio Varela
30 декабря 2018 в 13:46
Знатно порезвились
Иван Пойлов
30 декабря 2018 в 13:27
Многие записали Ливерпуль в чемпионы уже сейчас, но это далеко не так, ещё будут и спады и потери очков, так что все ещё впереди
OLESOCC
30 декабря 2018 в 12:42
Будущему чемпиону !!! Ура !!!
Ruslik1982
30 декабря 2018 в 12:22
следующая игра Ливера решающая в этом сезоне
Lucho Gonzalez
30 декабря 2018 в 11:26
тут бы посмеяться над пупсиками с их 7-0, но ограничусь просто двумя словами: позор спартаку
Ruslan3132
30 декабря 2018 в 10:47
Хорооош! Ливер должен зажать АПЛ
ermak6848
30 декабря 2018 в 10:43
похоже, что клуб близок в призёры...
Red_team
30 декабря 2018 в 10:31
Ничесе, Эмери поплыл
Novograd
30 декабря 2018 в 10:28
непомню о чом речя пашла
sir_Alex
30 декабря 2018 в 10:17
Унизили тренеришку!)))
Василий 50
30 декабря 2018 в 09:55
Пришла пора выиграть АПЛ.
Литейный 4
30 декабря 2018 в 09:48
Надо же, что-то кроме РФПЛ набирает нормально комментов без гыгыканья Степки Литейного. Надеюсь, такой Ливер затащит АПЛ. Тем более, что МС буксовать начал.
Знатог
30 декабря 2018 в 09:47
Ничё особенного, Арсенал это середнячёк, а Ливерпуль заточен на финалы ЛЧ.
Литейный 4
30 декабря 2018 в 09:46
На классе прошлись по Арсеналу. Гыгыгы
Великолепный камерунец
30 декабря 2018 в 09:03
смещной
30 декабря 2018 в 08:52
Надо же, что-то кроме РФПЛ набирает нормально комментов без гыгыканья Степки Литейного.

Надеюсь, такой Ливер затащит АПЛ. Тем более, что МС буксовать начал.
Большой Карай
30 декабря 2018 в 08:48
Вот и новость.
kastites