«Жирона» выбила «Атлетико» из Кубка Испании

16 января 2019, 23:27
АтлетикоЛоготип футбольный клуб Атлетико (Мадрид)3 : 3Логотип футбольный клуб ЖиронаЖиронаМатч завершен

Неожиданно трудным для «Атлетико» выдался ответный матч 1/8 финала Кубка Испании против «Жироны». Ничья со счетом 3:3 выводит вперед именно гостей за счет преимущества по выездным голам, поскольку первая встреча завершилась с результатом 1:1.

Отметим, что решающий гол забил экс-форвард московского ЦСКА Сейду Думбия.

Мадрид, стадион «Ванда Метрополитано»

«Атлетико» — «Жирона» 3:3 (1:1)
Голы: Калинич 12, Корреа 66, Гризманн 84Валери 37, Кристиан Стуани 59, Думбия 87

«Атлетико»: Адан, Годин, Хименес, Хуанфран (Люка Эрнандес 67), Ариас, Сауль (Родриго Эрнандес 56), Партей, Коке (Гризманн 61), Корреа, Лемар, Калинич
Главный тренер: Симеоне Диего.

«Жирона»: Ирайсос, Эспиноcа, Муньеса Мартинес, Рамальо, Дуглас Луис, Гранель Ногуэ (Понс Риера 73), Гарсия, Валери, Порро, Кристиан Стуани (Гарсия Фрейре 82), Лозано (Думбия 68)
Главный тренер: Сакристан Эусебио.

Предупреждения: Люка Эрнандес 69, Гризманн 85, Ирайсос 90+2, Порро 90+3

17 января 2019 в 16:29
Да, крайне интересным и результативным вышел этот матч! Рад за Носорога) Ему уже идет четвертый десяток, а он забивает команде с одной из лучших оборон мира! Атлеты удивили, так удивили, конечно.
Sergey Z
17 января 2019 в 11:40
Не настроились на игру мадридцы, вот и получили! Жирона отлично сыграла оба матча и заслужила выход в четвертьфинал!!!
17 января 2019 в 07:27
После таких матчей в полной мере осознаешь на сколько Облак важен для Атлетико. Жирона пробила три раза и забила три гола. Адана как будто и не было в воротах.
17 января 2019 в 04:32
Боевая ничья, неожиданный вылет матрасиков...
17 января 2019 в 01:55
Ахахах, за последние пять лет только Реал выбивал Атлетико из плей-офф ЛЧ. И да, в прошлом сезоне Челси сумел не пустить их в 1/8 финала. Ох, Атлетико - самый опасный соперник в турнирах на выбывание, это я говорю как болельщица Барселоны.
Шишанутый
Шишанутый ответ Эрик Бернар (комментарий удален) (раскрыть)
17 января 2019 в 01:44
Промес забевает Акхисару и Краснодару а Головин раскажи кому? Наверное много во Франции голов забил вы же все считаете ее слабой лигой даже РПФЛ думаете что лучше.
Шишанутый
17 января 2019 в 01:41
Жирона молодцы подтвердили статус лучшего клуба Католонии. Теперь ждем вылета Барсы!
17 января 2019 в 01:24
Очень рад за Сейду!!! Хорошо что этот распиаренный Гризманн вылетел!!!
Медив
Медив ответ Алла Пятышкина (раскрыть)
17 января 2019 в 00:53
Только чаще проигрывали не сопернику, а своему раздутому эго. Просто чем соперник был невзрачней, тем сильнее оно раздувалось
Медив
17 января 2019 в 00:50
Чувствуется что Мората приближается
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ drug01 (раскрыть)
17 января 2019 в 00:21
Ай да Думбия! Ну и Жирона!!!
Алла Пятышкина ответ Agro1987 (раскрыть)
17 января 2019 в 00:17
Я бы так не была уверена) Хуже соперника, чем Атлетико, в плей-офф ЛЧ придумать сложно.