Soccer.ru

Семак: «Мы работаем над разными вариантами выхода из обороны»

08 февраля 2019, 20:50
Сарпсборг 08Логотип футбольный клуб Сарпсборг 081 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги последнего товарищеского матча перед поединком с «Фенербахче» в Лиге Европы. «Сине-бело-голубые» обыграли «Сарпсборг» (2:1).

Не думаю, что у нас на сегодняшний момент есть стартовый и не стартовый составы — этот матч и был нам необходим для того, чтобы посмотреть, в каком состоянии и форме находятся игроки. Практически все, кто был сегодня заявлен, имеют шансы. У кого-то их больше, у кого-то меньше на то, чтобы выйти в стартовом составе [в Стамбуле]. Вчера у нас была непростая тренировка, и сегодняшний матч расценивается как тренировочный. Второй тайм мне понравился больше по качеству игры, и моменты хорошие создавали, и в целом игра во втором тайме смотрелась лучше, чем в первом. 

У кого лучше развиты качества для выхода из обороны в атаку, кому-то это дается сложнее. Мы стараемся и работаем над тем, чтобы у нас были разные варианты выхода из обороны. И сегодня мы пытались выходить — иногда получалось лучше, иногда — нет, но в этом нет ничего страшного. Мы теряем мячи, но надо стараться играть, надо стараться больше выходить, надо больше играть, и, я думаю, надежности будет больше.

Все комментарии
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ time out (раскрыть)
10 февраля 2019 в 11:40
Согласен, Фенербахче это вам не ПАОК какой нибудь... Или Санкт-Галлен... Или Легия...
pomor45
08 февраля 2019 в 23:16
Хорошо смеётся тот, кто уже вылетел из ЕК. Они теперь не спеша, планомерно, как и было задумано, готовятся к ЧР. Вот и Зениту надо спокойно и планомерно использовать турок, как отличных спарринг-партнёров подготовки к ЧР. Главное не наплодить травм и наработать связи с новичками. Не надо решать много задач. Хватит и одной - зоны ЛЧ в ЧР - для первого сезона Семака.
time out
time out ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
08 февраля 2019 в 23:01
Подумайте! Вас турки спрашивать не будут, хотите вы выходить или нет.
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ time out (раскрыть)
08 февраля 2019 в 22:47
Мы то еще подумаем, выходить из евровесны или нет, а вот вы туда и не попали)
stanichnik
stanichnik ответ fanilich (раскрыть)
08 февраля 2019 в 22:36
Первая игра у подопечных Семака в ЛЕ с турками, а там как правило хозяева играют с позиции силы, если только в гости не приезжает Барселона. Поэтому и наигрывают игру от обороны.
Zenit_84
08 февраля 2019 в 22:16
А атаку?
Лакшери
08 февраля 2019 в 22:01
ну что это за тренер такой ? Мямля который ничего не знает и нигде не может определиться . Уверен на 100 что вылетим от фенера и с 1 места кнчн . Попадание в зону ЛЕ в этом сезоне усехом будет .
time out
08 февраля 2019 в 21:59
Семак: "Мы работаем над разными вариантами выхода зенита из Лиги Европы".
starche
08 февраля 2019 в 21:56
Что-то не видно результатов.................
fanilich
08 февраля 2019 в 21:25
Перед играми ЛЕ вроде команда должна выглядеть на много интересней,мобильней и играть в атаку.Со слов Семака Зенит отрабатывает выход из обороны,создается впечатление в РПЛ зенит собирается сидеть в обороне,от каких команд-то обороняться.
drug01
08 февраля 2019 в 21:00
Работы ещё много......
Гость