Soccer.ru

Хусаинов: «Судья должен был засчитать гол „Аякса“ и отменить гол „Реала“»

14 февраля 2019, 14:37
АяксЛоготип футбольный клуб Аякс (Амстердам)1 : 2Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалМатч завершен

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов считает, что судьи помогали «Реалу» в матче против «Аякса». 

Незасчитанный гол «Аякса»? Я считаю, что вне игры не было. На VAR они показали концовку игрового эпизода. В начале был удар головой де Лигта в сторону ворот и левый защитник «Реала» перекрывал обоих игроков, потом Куртуа неуклюже пытался поймать мяч и вынес его, игроки шли на добивание и были в правильном положении. Поэтому я считаю, что вне игры там не было.

Более того, в эпизоде со вторым голом «Реала» было нарушение правил в атаке. Лукас Васкес толкнул руками в грудь игрока, не владеющего мячом. Де Йонг уворачивался, а он его просто внаглую толкнул.

Судейство этого арбитра вызывает множество вопросов на протяжении всей его международной карьеры. Еще на Евро-2012 в матче Украина — Англия он не засчитал чистый гол в ворота англичан, когда Лэмпард вынул мяч из пустых ворот вся бригада там стояла и видела этот момент. Потом очень сомнительные пенальти в предыдущих матчах Лиги чемпионов с участием «Реала». Перед вчерашним матчем в УЕФА вдруг неожиданно заменили бригаду.

Согласен с болельщиками, что УЕФА продвигает «Реал», потащили и этот VAR. К сожалению, не все так прекрасно.


Все комментарии
Санчо Панса
Санчо Панса ответ RMA 005 (раскрыть)
15 февраля 2019 в 17:17
Рад видеть, дружище!)
Знатог
15 февраля 2019 в 06:30
Есть правило: если гол неРЕАЛьный, то он не засчитывается. Вот и всё.
95-shishani-95
15 февраля 2019 в 00:47
Хейтеры могут заткнуться

Официальный твиттер UEFA:

«На 38 минуте первого матча «Аякс» - «Реал Мадрид» гол Николаса Тальифико головой был отменен после просмотра VAR. Судья встречи установил, что партнер по команде Тальифико Душан Ташич находился в офсайде и мешал вратарю сыграть или иметь возможность сыграть по мячу, так как удар головой уже был совершен. Гол был отменен верно»
95-shishani-95
14 февраля 2019 в 23:30
Да что несёт этот тупой судишка?
Значит можно мешать вратарю, причём находясь в оффсайде?
Ты открой глаза, и увидишь, что тот игрок Аякса сам обнял Васкеса!
mitrofanych
14 февраля 2019 в 20:05
Да нормальные все голы были и отмены тоже. Офсайд у Аякса маленький, но был. В момент удара 10 номер Аякса откровенно мешал Куртуа добраться до мяча, находясь в офсайде. А толчок со стороны Асенсио как ни старался не нашел: была обычная борьба в рамках правил. Хусаинов, интересно, правила и рекомендации ИФАБ читает?
112910415
14 февраля 2019 в 19:27
ну, это же Реал..
RMA 005
RMA 005 ответ Abudabi (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2019 в 18:35
Оххх😆😆😆,и все???))).
Бестолковая отсебятина..ясноПонятно).
RMA 005
RMA 005 ответ DXTK (раскрыть)
14 февраля 2019 в 18:27
XD,ваще то ВАР это не нововведение,а лишь усовершенствование старой видео наблюдения.
Вы что все свечки держали когда Перес все купил ахаха
DXTK
14 февраля 2019 в 18:20
Вар хорошо зашел, не зря его в Мадриде тестировали.......... перед использованием на ЧМ....... Перес одобрил его для ЛЧ.
RMA 005
RMA 005 ответ Abudabi (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2019 в 18:16
Скупка все что движется...лол.
IQ повышай чтоль.
RMA 005
RMA 005 ответ Тоттенхэм Хотспур (раскрыть)
14 февраля 2019 в 18:15
Скажи кто тебя обидел,Я отомщю!ахаха
RMA 005
RMA 005 ответ Abudabi (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2019 в 18:13
Норм ник.
И с этим ты пишешь про адекватность?...ахахаа
RMA 005
RMA 005 ответ Санчо Панса (раскрыть)
14 февраля 2019 в 18:12
Саня приветствую брат!
RMA 005
RMA 005 ответ АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ (раскрыть)
14 февраля 2019 в 18:11
Лучшие на табло,остальное лишь еп***. .. срач.
RMA 005
RMA 005 ответ Тоттенхэм Хотспур (раскрыть)
14 февраля 2019 в 18:09
    Тоттенхэм Хотспур
    14 февраля 2019 в 18:07
    Когда закончится этот беспредел?
    АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
    14 февраля 2019 в 17:52
    честно говоря аякс вчера был лучше реала
    это не видел только слепой,жаль не забили столько
    моментов.
    Ruslan3132
    14 февраля 2019 в 17:31
    еще один неуч, у кого попало уже вью берут
    Санчо Панса
    14 февраля 2019 в 17:14
    О, да! Что-то подобное было и после недавнего мадридского дерби) А если бы Аякс и Атлетико Мадрид выиграли у Реала, то было бы по - другому? Кто знает, кто знает) Скомина принял решение, которое посчитал нужным, вот и все.
    Красно Синий воин
    Красно Синий воин ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    14 февраля 2019 в 17:12
    А еще наверняка денег взяли, даже страшно представить какую огромную сумму, наверно не меньше чем у вас было с Минском.
    kmhb
    14 февраля 2019 в 17:00
    Ошибки судейские случаются в разных матчах с разными командами, но Реал откровенно тащат и это знает весь мир. Это было до системы VAR и нам наглядно продемонстрировали как это можно эффективно делать с системой VAR. Не признают это только болельщики реала, что понятно. В чужом глазу.....
    time out
    time out ответ DoctorDrobovik (раскрыть)
    14 февраля 2019 в 16:29
    Ты кто? Клон? Я тебя не знаю и знать не хочу.
    SHMEL
    14 февраля 2019 в 16:24
    Абсолютно правильно,у Аякса гол чистый,а вот перед голом в ворота голландцев был явный и грубейший фол,повлиявший на развитие атаки.
    DoctorDrobovik
    DoctorDrobovik ответ time out (раскрыть)
    14 февраля 2019 в 16:16
    Ты чего свою хижину поставил на Аякс? Почему так свербишь иксперт?
    шацк
    14 февраля 2019 в 16:11
    Хусаинов семь пядей во лбу, уж сколько ты косячил чудик вспоминать страшно)) Эксперт гранатовый...
    Ολυμπιακός
    14 февраля 2019 в 16:06
    Эх, засудили ребят из Амстердама.
    Karkaz
    14 февраля 2019 в 16:00
    Судью Реал менял перед матчем, все понимали для чего
    Ангел неБесГрешен
    14 февраля 2019 в 15:44
    Не зря же судейку перед матчем поменяли. У нас такое с участием гинер-клаба происходит...
    Zimmer
    14 февраля 2019 в 15:40
    Матч посмотреть не удалось.
    Так Себе Аналитик
    14 февраля 2019 в 15:38, ред.
    На самом деле должно было быть 2-2

    Гол "Аякса" был отменен волевым решением Переса позвонить в комнату VAR, это 100%, но гол "Реала" все равно следовало бы защитать и наказать Васкеса постфактум, так как этот толчок не мог уже повлиять на эпизод, Де Йонг просто не успел бы туда добежать, даже если бы его не толкали.

    А Хусаинов сам был весьма неадекватным судьей так-то)))
    Гость