Soccer.ru

Месси: «После вылета с ЧМ хотелось убежать и отстраниться от всего»

30 марта 2019, 04:56

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси рассказал о своих эмоциях после вылета «альбиселесте» с ЧМ-2018. Подопечные Хорхе Сампаоли с трудом вышли из группы и на стадии 1/8 финала уступили будущим победителям турнира – сборной Франции.

Мне хотелось закрыться в себе, убежать куда-нибудь далеко со своей семьёй и забыть обо всём. Я хотел временно отстраниться от всего, в том числе от национальной команды.

Было невероятно тяжело принять этот результат. Для меня это был один из самых худших моментов в сборной Аргентины. Это было не то, чего мы хотели и ожидали. Однако, всё могло обернуться ещё хуже, если бы вылетели ещё раньше. Если бы мы не преодолели групповую стадию, это был бы самый большой провал в истории сборной Аргентины.

Мы не должны опускать руки. Я хочу что-нибудь выиграть со сборной Аргентины. Я уже был очень близок к победе и сделаю всё возможное, чтобы завоевать трофей.

Наше поколение чересчур критикуют, и наслаждаться игрой за сборную в такой атмосфере довольно трудно.

Месси также ответил на критику в свой адрес относительно пропуска товарищеской игры с Марокко.

Все комментарии
alex lebedev 1
alex lebedev 1 ответ League1 (раскрыть)
30 марта 2019 в 18:29
я тебе того же советую
League1
League1 ответ alex lebedev 1 (раскрыть)
30 марта 2019 в 18:25
Учись на вещи смотреть трезво.
alex lebedev 1
alex lebedev 1 ответ Pancher_95 (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2019 в 17:51
    alex lebedev 1
    alex lebedev 1 ответ League1 (раскрыть)
    30 марта 2019 в 17:50
    ой, ты мне можешь и не писать. тебя с твоим хейтерским субъективным бредом всерьез не воспринимаю.
    League1
    League1 ответ alex lebedev 1 (раскрыть)
    30 марта 2019 в 15:59
    Зачем ты всякую ерунду пишешь? Взгляни на вещи объективно: меся - соматропиновое барсозависимое существо. Нужно иногда уметь признавать очевидное.
    League1
    30 марта 2019 в 15:47
    Зря не убежал и не отстранился от всего. Дальше будет только хуже.
    Red_team
    30 марта 2019 в 15:01, ред.
    Вот почему Месси никогда и не станет величайшим игроком, он слабохарактерный слюнтяй. В нем нет стержня и стальных бубенцов, как проиграл - сопли, слюни в подушку и побег поджав хвост из сборной. А с клубом повезло нереально, из других бы при поражениях тоже бегал как чумная крыса
    Смешно когда Роналду г.ем называют, да Криш по сравнению с Месси - Колосс с титановыми я.цами, которого неудачи только вперед толкают.
    alex lebedev 1
    alex lebedev 1 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
    30 марта 2019 в 14:06
    я про то и говорю. паласио и игуаин могли решать спокойно. у немцев из опасного удар в штангу был. такго, как у паласио и игуаина, не было.
    lobsterdam
    30 марта 2019 в 13:55
    хотел бежать, так и надо было...
    alex lebedev 1
    alex lebedev 1 ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
    30 марта 2019 в 13:43
    аа) ну ок) молодцы, аж 60 лет назад)) думал, их там не было)
    alex lebedev 1
    alex lebedev 1 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
    30 марта 2019 в 13:42
    а что забавного? толку от того, что они на бумаге имеют, если по факту они показали на конкретном чм просто ноль. чемпионы должны были без вопросов выходить с любой группы, а их даже чили укатало. о какой силе и чемпионской игре речь? аргентина 2014-го в легкую бы укатала испанию со своей организованной игрой.
    бразилия?)) дырка, похлеще испании, еще и без ключевого защитника, что та же голландия показала. а против аргов, ни голландия не потащила, ни немцы превосходства не имели, а скорее, отскочили.
    alex lebedev 1
    alex lebedev 1 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
    30 марта 2019 в 13:36, ред.
    я скажу, что он сыграл реально хреново на том чм, это объективно. но вы-то хейтите его за все периоды в сборнй.
    и да, марадона - так себе тренер, что и показал против первой топовой команды, хоть в аргентине и хватало топов.
    alex lebedev 1
    alex lebedev 1 ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
    30 марта 2019 в 13:28
    я потерял нить. что был в 1958 на чм?
    alex lebedev 1
    alex lebedev 1 ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
    30 марта 2019 в 13:25
    что был в 1958?
    alex lebedev 1
    alex lebedev 1 ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
    30 марта 2019 в 13:08, ред.
    ты опираешься только на имя сборной на бумаге, как и многие, не вникая суть. я тебе открою секрет, он бы в 2014 и с чемпионами мира испанцами ничего бы не выиграл. в 2014 арги были с хорошими игроками во всех линиях, и финал чм - отличный результат. в 2018 от аргентины было только имя с звездным нападением и дворовым центром и обороной. про вратаря молчу. что, собственно, франция и показала. к нападению претензий нет - 3 гола чемпионам, не шутки.
    alex lebedev 1
    alex lebedev 1 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    30 марта 2019 в 13:00
    ну это уже причина, а мы о следствиях. факт в том, что испания была дном, что в 2014, что в 2018.
    alex lebedev 1
    alex lebedev 1 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
    30 марта 2019 в 12:59
    ну да, возил) возил - это тот опасный момент, где его накрыл маскерано. а так нифига, играли в осторожный футбол, что те, что другие.
    ну да, организованную игру, а не дырявую, как у испании, ты называешь отскоком. понятно)
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ alex lebedev 1 (раскрыть)
    30 марта 2019 в 12:56
    Не сама Испания оказалась дном, а Лопотеги, и он еще раз это же потом доказал в "Реале". Строить командную игру от Иско, который, на мой взгляд, один из самых переоцененных и бесполезных игроков современности, это зашквар.
    alex lebedev 1
    alex lebedev 1 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
    30 марта 2019 в 12:43
    второсортные нигерии и иран сыграла не хуже дырявых испанцев. не напомнишь, куда там эти чемпионы прошли, а? у немцев португальцы? будто они что-то представляли из себя. с роналдой, который стал самым часто промахиващимся. где был роббен с той же аргентиной? правильно, вылетел, это не дырявая испания. был бы лучшим, вышел бы в финал и по заслугам получил бы зм. мюллер? смешно. винтик в немецкой машине, призванный забивать, что он и делал. игру в сборной строят другие люди, а он наконечник, как португей.
    силы команды надо в моменте сравнивать, а не на бумаге. а в моменте та же испания редкостным дном оказалась, как и на этом чм. еле отскочили от того же ирана.
    particular
    30 марта 2019 в 12:41
    Наличие бриллиантов в сборной, не позволило создать победоносное ожерелье..:))
    alex lebedev 1
    alex lebedev 1 ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
    30 марта 2019 в 12:38
    и че-то хваленые товарищи месси даже с этими "величайшими" со скрипом играли
    alex lebedev 1
    alex lebedev 1 ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
    30 марта 2019 в 12:37
    не, ну а кого ты хочешь в группе увидеть? это тебе не плей-офф
    alex lebedev 1
    alex lebedev 1 ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
    30 марта 2019 в 12:12
    никто не видел? кто гп дал на диму с швейцарией?
    и да, а кого там вообще было видно? 2 гола всего. команды от 1.8 и до финала выходили играть в сверхосторожный футбол. откуда ты голов там ждал пачками?
    alex lebedev 1
    alex lebedev 1 ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
    30 марта 2019 в 12:10
    ну наверн, тащер - роналда, которая в полуфиналах на евро играет с уэльсом, который на чм никогда не был
    alex lebedev 1
    alex lebedev 1 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
    30 марта 2019 в 12:09
    х*рок. в плей-офф, если ты не заметил, всего 2 гола было, один из которых с передачи месси.
    а насчет группы - полностью заслуга месси, что выход с первого места. или в группе вообще не надо теперь играть? смешон просто
    мудрый котяра
    мудрый котяра ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
    30 марта 2019 в 11:46
    никто так не делает кроме соккера
    мудрый котяра
    мудрый котяра ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
    30 марта 2019 в 11:45
    +++++!
    peleneym
    30 марта 2019 в 11:38
    В этом-то всё дело: сборную определяет федерация через полоумного Сампаоли,которого она же и назначает.
    Дмитрий Климович 2
    30 марта 2019 в 11:08
    А он разве играл на этом ЧМ ?
    AmIIIeR89
    AmIIIeR89 ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
    30 марта 2019 в 11:01
    Эти криворукие, как ты говоришь, партнеры затащили в финал Месси, которого на протяжении всего плей-офф никто не видел, в том числе в финале
    Гость