Soccer.ru

Дубль Месси принес «Барселоне» победу над «Эспаньолом»

30 марта 2019, 20:14
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона2 : 0Логотип футбольный клуб Эспаньол (Барселона)ЭспаньолМатч завершен

В рамках 29-го тура Примеры «Барселона» дома обыграла «Эспаньол». После этого поединка «сине-гранатовые» продолжают лидировать в турнирной таблице (69 пунктов), «Эспаньол» расположился на 14-й позиции (34 очка).

Барселона, стадион Камп Ноу

«Барселона» — «Эспаньол» 2:0 (0:0)
Голы: Лионель Месси 71, Лионель Месси 89

«Барселона»: тер Штеген, Нелсон Семеду (Роберто 59), Пике, Ленгле, Альба, Ракитич, Бускетс, Артур Рамос (Малком 59), Лионель Месси, Суарес, Коутиньо (Видаль 82)
Главный тренер: Вальверде Эрнесто.

«Эспаньол»: Лопес, Росалес, Лопес, Налдо, Эрмосо, Педроса, Гранеро, Санчес (Семедо Эстевес 78), Марк Рока, Мелендо (Серхио Гарсия 65), Иглесиас (Ву 64)
Главный тренер: Руби.

Предупреждения: Санчес 69, Гранеро 73, Педроса 87, Росалес 90+3

Судья: Дель Серро Гранде Карлос.

В прошлом туре «Барселона» разгромила «Бетис».

Все комментарии
shur
shur ответ eleven LC (раскрыть)
30 марта 2019 в 20:42
...спокойно можно признать этот факт,почему? А просто рядом нет Рона,не с
кем сравнивать,её величество интрига-умерла...!
alex lebedev 1
alex lebedev 1 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
31 марта 2019 в 13:42
он обошел его только в набивании статы в лч, все. за счет чего взял свои зм. а по умению творить на поле что-то кроме замыканий, как глотал пыль, так и глотает.
ну хорошо, даже если так. из песни слов не выкинешь - карьера не последние удобные тебе 5 лет у них идет.
Apsny
30 марта 2019 в 20:16, ред.
Малкома нужно в состав, Коутиньо продать, если не будет находить себя в будущем.

Лангле просто хорош, Ракитич блестящ, Штеген чуть гол не привез, но именно его выброс привез ко второму голу, Пике был на высоте.

Без Малкома Месси никто)).
Incredulous
Incredulous ответ Lionel Messi-10 (раскрыть)
30 марта 2019 в 21:04
Это твои личные предположения, а факты говорят о другом. Много ли Месси забивает за сборную? Хотя состав там получше чем у Барселоны.
Incredulous
30 марта 2019 в 21:21
А вообще вы зря на Месси гоните, он весь матч пробегал, да и ещё два гола забил, и всё это с травмой паха, из-за которой не смог играть за сборную. Мужик! Больше всего мне нравится как эту тему игнорируют идолопоклонники гнома.
eleven LC
30 марта 2019 в 20:34
Стоит признать что Месси в этом сезоне великолепен и если Барса выиграет лигу чемпионов то золотой мяч N 6 по праву получит именно Лионель !
Lionel Messi-10
Lionel Messi-10 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2019 в 22:58
Ну тут ты прав, ведь будь Лео здравым, он бы не забивал Бетису, Эспаньолу, Севилье , Валенсии и прочим клубам
Он бы забивал исключительно только сборным Мира и ни как иначе
Чтобы потом умники и ватокаты вроде тебя молчали
Хотя о чем это я, ведь потом ты и тебе подобные ещё что нибудь придумали бы

Ведь радужный , на которого вы наяриваете не забивает всякой шушере, вроде всяких Сасуол , емполи , тарино и прочим командам, которых даже на карте днём с огнём не найдёшь
Incredulous
Incredulous ответ BARCDJIN (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2019 в 21:44
Так значит Месси состав сборной не подходит? Ты хоть понял, что этим ты сам подтвердил, что твой идол полностью зависим от тех, с кем он играет))
Max Semenikhin
Max Semenikhin ответ alex lebedev 1 (раскрыть)
31 марта 2019 в 01:04
То-есть по Вашему ЗМ дают за3-4 удачных игры в сезоне?А Я вот,глупый,всегда считал,что ее вручают тому,кто просто лучше всех ИГРАЛ В ФУТБОЛ в конкретно взятый,отдельный год)))Кстати,если бы это было так(по справедливости),то у Месси их было-бы7-8.А у Рона,к примеру,несколько меньше,чем 5.
ESPANOL
31 марта 2019 в 01:14
А теперь серьезно. Играли, конечно, в эконом режиме. Я даже смирился с ничьей. Но наш Гений был с ничьей не согласен и вытащил игру в очередной раз. Суареса нужно продавать, как и Коу, хотя они оба мне симпатичны. Может в других клубах они еще пошумят, но в Барсе их время закончилось. Не нравится мне Бускетс. Часто делает роковые ошибки, стал медлительным. Ленгле наконец то нашел свою игру и это радует. Будем ждать трансферы. Тем, кто визжит, что Барса только и умеет слабаков обыгрывать, скажу про уроки секса на Бернабеу, в игре с Лионом и прочими слабаками. Так что все эти претензии это просто бред параноика.
Funny_Smailik
30 марта 2019 в 23:10
Вообще автогол это когда мяч не летит в ворота, а его туда перенаправляет свой же игрок. А если мяч все таки летел именно в ворота, но коснулся игрока это не автогол. Например не перенаправь Санчес головой в свои ворота, не окажись он там, мяч всеравно бы пересек линию и попал в сетку, там даже вратарь не успевал. А то разорались тут как малые дети - автогол, автогол =)
allemz
allemz ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
30 марта 2019 в 20:57
У них не было противостояния. Слишком большой разрыв в классе.

В Эль-Классико, Месси сам "делал" игру.
А результативность Роналду зависит от качества игры партнеров по команде. Впрочем, игра Реала на этом и строилась. Юве аналогично.

Как можно сравнивать универсала со столбом?
Lionel Messi-10
Lionel Messi-10 ответ Funny_Smailik (раскрыть)
30 марта 2019 в 23:17
Ага, глоры зебры и радужного только и могут фанить
Никогда бы не подумал, что глоры старухи такие гнилые
Ty4ka98
30 марта 2019 в 20:15
Мнения?
Incredulous
30 марта 2019 в 21:01
Ой, а где же это травма паха у Месси делась? Излечилась дивным образом? Ну видимо к игре за сборную вернётся.
League1
30 марта 2019 в 20:17
Фу, позорник.
alex lebedev 1
alex lebedev 1 ответ Incredulous (раскрыть)
30 марта 2019 в 22:07
пфф, от своих партнеров зависим каждый, как бы игра командная. или для тебя это открытие Америки?)
Lionel Messi-10
Lionel Messi-10 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
31 марта 2019 в 04:10
Ага, в нескольких финалах забивал и отдавал голевые святой дух же
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Apsny (раскрыть)
30 марта 2019 в 20:19
Коут в центре неплохо креативил)
Ну не вингер он.. не идет у него игра на фланге.
Ну Вальверде виднее)
Lionel Messi-10
Lionel Messi-10 ответ Apsny (раскрыть)
30 марта 2019 в 20:21
Да Ленгле сильно прибавил , от того и Умтити практически перестал играть
Пике тьфу тьфу тоже пока хорош очень , Самеду тоже нравится

А вот Коута скорее всего не так используют, после перевода в центр он все таки лучше себя показал

Ах да , без Малкома Месси днище
Apsny
Apsny ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
30 марта 2019 в 20:21, ред.
Ну вот из-за Валверде, то есть из-за неправильного применения Коутиньо в игре, кажется что бразилец совсем сникший, но вы правы, в данной игре были проблески все ж таки после перевода его в центр.
alex lebedev 1
alex lebedev 1 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
31 марта 2019 в 12:38, ред.
какая разница, когда?
Incredulous
Incredulous ответ alex lebedev 1 (раскрыть)
30 марта 2019 в 22:21
Удобно однако, когда Месси не забивает, то все зависимы от своих партнеров, а когда забивает, то он гений и сам тащит на себе всю команду. Венец логики адептов найсвятейшего.
neomessi
30 марта 2019 в 22:21, ред.
Как всегда срач!!!
Ладно хайтеры из соседного города Мадрид. Они как бы свои.
А вот каким боком тут оказались болельщики дома престарелых?
Лучше идите у себя на ветку, вон Юве собирается подписать Бруно Алвеса, самого молодого игрока сб.Португалии.
eleven LC
eleven LC ответ shur (раскрыть)
30 марта 2019 в 21:15
Ну почему умерла,например если лч выиграет Ювентус то мяч Месси врядли получит!
Ty4ka98
30 марта 2019 в 20:29
40 голов забивает Месси уже 10 сезонов к ряду

2009/10 ✅
2010/11 ✅
2011/12 ✅
2012/13 ✅
2013/14 ✅
2014/15 ✅
2015/16 ✅
2016/17 ✅
2017/18 ✅
2018/19 ✅
3ton
30 марта 2019 в 22:28
Вроде дежурная победа Барселоны,но как горит у глориков кефира и туринского кабинета от голов Месси .🤣🤣
dzvinka
30 марта 2019 в 22:28
а че там, пах уже излечился, лютые марокканцы ушли - те которые отказывались подписывать контракт в котором запрещалось подходить и прикасаться к великАму ложечнику. Плюшевая лолига с ручными судьями? - можно феерить?)))
Tommy Lee
30 марта 2019 в 21:18
А чё, пах больше не болит?
League1
League1 ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2019 в 22:36
Только кто тебе поверит с таким ником. Роналдузависимый ты на 100%.
Гость