Soccer.ru

Кержаков: «Для идеала Дзюбе сейчас не хватает только забитых мячей»

18 апреля 2019, 12:22

Экс-форвард «Зенита» Александр Кержаков поделился мнением об игре нападающего команды Сердара Азмуна.

Азмун зимой перешел в более сильный клуб, чем нынешний «Рубин», и практически идеально вписался в зенитовскую игру. Питерская команда все матчи выигрывала бы с крупным счетом, реализуй Азмун хотя бы 50 процентов своих голевых моментов. Он классный нападающий, хорошо действует вверху. В первых матчах весенней части сезона «Зенит» вообще играл в приятный для Сердара футбол. Было много передач с флангов, которые иранский нападающий может отлично использовать.

С приходом Азмуна «Зенит» стал играть классические «4-4-2»? Не соглашусь с таким суждением. При классической схеме с двумя нападающими они постоянно меняются местами для получения точных передач. Один уходит вглубь, другой старается использовать свободные зоны. У «Зенита» вглубь сейчас уходит только Артём Дзюба, так что, наверное, точнее будет говорить о схеме «4-5-1». Это мое мнение, кто-то может считать по-другому.

Понятно, что комфортнее Артёму было, если бы в каждом матче он забивал. Ну, хотя бы через игру. Хотя, в принципе, он играет сейчас в тот футбол, который любит. Дзюба никогда не был футболистом, который открывается за спинами защитников и может создать себе голевой момент за счет длинного рывка в свободную зону. Стянуть на себя защитника, освободить пространство для партнеров, протащить мяч — в этом он король. Для идеала Дзюбе сейчас не хватает только забитых мячей.

Напомним, Азмун был признан лучшим игроком «Зенита» в марте.  

Все комментарии
Palex
Palex ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2019 в 13:44
Тебе?
oncha
oncha ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2019 в 13:42
ДЗЮБА - НЕВРОПАТОЛОГ СВИНЕЙ!
stachel
18 апреля 2019 в 13:25
Кержаку не мешало бы с собственной логикой сначала разобраться: а то "реализуй Азмун хотя бы 50 процентов своих голевых моментов" и тут же "он классный нападающий". Ты уж Саня определись, какой он классный. А то по твоей логике и Заболото станет "качественным форвардом"
ДАША Д
18 апреля 2019 в 12:41
Дзюбе много чего не хватает, но чемпионат мира отыграл классно.
Узбагоеный
18 апреля 2019 в 12:37
Дзюба не плохо играет. Если команда забивает в каждом матче, то его участие в этом самое непосредственное. Голы придут в самый нужный момент.
drug01
18 апреля 2019 в 12:34
Ему не хватает первенства Мира!
Jeck Denielse
18 апреля 2019 в 12:27
Чемпионства Дзюбе не хватает.....а не голов...голы и раньше были...да чемпионства не было...
Все эти безголевые серии ему по-барабану...
Он и в воротах сыграть готов - лишь бы командный результат был....
Удачи Артёму в концовке первенства.....
А Азмуну - стать лучшим снайпером чемпионата.....к чему всё и идёт...

Победы в Краснодаре !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить