Soccer.ru

РФС выбрал Калининград для матча Россия — Казахстан с учетом логистики

07 мая 2019, 12:32
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия1 : 0Логотип футбольный клуб КазахстанКазахстанМатч завершен

Генеральный директор РФС Александр Алаев заявил, что Российский футбольный союз учитывал логистику перемещения сборной России при выборе места для проведения матча отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года против команды Казахстана.

Напомним, что игра Россия — Казахстан, которая запланирована на 9 сентября, состоится в Калининграде.

В понедельник мы заявили стадион «Калининград» в качестве домашней арены отборочного матча чемпионата Европы — 2020 Россия — Казахстан, который пройдет 9 сентября. РФС по-прежнему старается максимально использовать арены, построенные к чемпионату мира, для проведения игр уровня национальных сборных.

В октябре в Калининграде прошел матч Лиги Наций между сборными России и Швеции, это был очень хороший опыт. Высокий организационный уровень, аншлаг на трибунах, прекрасная атмосфера в городе — все это способствовало тому, чтобы сборная еще раз сыграла в Калининграде.

С точки зрения логистики, добираться из Шотландии, где наша национальная команда проведет выездной матч 6 сентября, туда гораздо ближе, что также считаем значимым фактором. Понимаем, что в Москву приехало бы гораздо больше болельщиков из Казахстана, но приоритетная задача для РФС — поддерживать интерес к футболу в различных регионах страны, где проживает огромное количество болельщиков.

Все комментарии
oncha
07 мая 2019 в 14:13
Отличное место.
10 seconds to stars
07 мая 2019 в 13:42
Красивый немецкий город Кёнигсберг не самый плохой вариант.
КЭТиК
07 мая 2019 в 12:45
Казахам лучше бы в Волгограде играть.
Zenit_84
07 мая 2019 в 12:42
Калининград рулит
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить