Soccer.ru

Лебедев: «УЕФА обязан перенести финал Лиги Европы в другую страну»

21 мая 2019, 16:16
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)4 : 1Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

Заместитель председателя Государственной думы Игорь Лебедев прокомментировал решение «Арсенала» не брать на финал Лиги Европы в Баку армянского полузащитника Генриха Мхитаряна.

Финал Лиги Европы, для многих футболистов — грандиозное событие. У кого-то он может быть один раз в жизни. Пропустить такой матч из-за подобной ситуации — очень больно. Нет никакой вины Мхитаряна, нет никакой вины «Арсенала» в том, что вражда Армении и Азербайджана не позволяет одному из ключевых игроков команды принять участие в матче.

На УЕФА накладывается вся обязанность, чтобы подобных ситуациях не было. А если по итогу видно, что ни в какую не получается урегулировать этот вопрос, я считаю, что УЕФА в праве перенести финал в другую страну. А чтобы Баку не обижалось — дать им провести финал в следующем году.

Я не понимаю, почему УЕФА в этой ситуации разводит руками. Российские и украинские команды разводят же по разным корзинам. А если бы в составе «Арсенала» было бы больше игроков, которые по политическим соображениям не могли бы поехать на финал? Что тогда? Ну что это за бред? УЕФА обязан принять все меры и перенести матч в другую страну.

Все комментарии
kasyak7
22 мая 2019 в 17:16
да хрен кто его перенесет теперь
Aman-Visar Azadi-Masyr
21 мая 2019 в 22:36
Какой отец такой и сын. Сын юриста что сказать бо..ун и прост..ка везде сует свои нос как отец!!
311
311
21 мая 2019 в 22:04, ред.
Лебедев обязан перестать ссорить нас с соседями, итак вокруг нас уже нет друзей! Какого лешего его это касается? За англичан переживает или забыл, как они призывали к бойкоту ЧМ?)
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ mortid (комментарий удален) (раскрыть)
21 мая 2019 в 21:19
Я не защищаю Клоппа, но Арсенал бы итак протестовал бы, даже без Клоппа, который, конечно не подумал перед тем как сказать, то что сказал, и не только из-за Мхитаряна, а скорее из-за всего 6 тыс билетов для фанатов и дальность расположения Баку от Лондона. Я помню в 2005 г, также некоторые сомневались насчет Стамбула, в итоге там был сыгран один из самых лучших финалов лч, так что желаю Баку того же.
azkan
21 мая 2019 в 20:36
Футбол игра миллионов. Вот и пользуется случаем для саморекламы!
azkan
azkan ответ Медив (раскрыть)
21 мая 2019 в 20:34
Сыграет ли? Это еще вопрос..
ЮЗИК
21 мая 2019 в 20:00
Забыли его мнение спросить
clop
21 мая 2019 в 18:13
Лебедев правильно делает, что подбрасывает идею УЕФА, хоть шансов и не много, что его услышат. Опять же с европейских стран до Питера ближе ехать, чем до Баку :)
За адекватность
21 мая 2019 в 17:35
Ваше мнение очень важно для УЕФА. Да только помню Ваши высказывания, когда некоторые считали, что ЧМ не стоит проводить в России. "Не суди и не судим будешь".
Знатог
21 мая 2019 в 17:32
Жирик-2 в этом деле самый главный?
mihaluch
21 мая 2019 в 17:14
Самая большая опасность для "Арсенала" это большинство зрителей будут поддерживать "Челси".
-Хостинский-
21 мая 2019 в 16:46
Ну в принципе я согласен!!
ДАША Д
21 мая 2019 в 16:33
УЕФА обязан учитывать это при выборе стадиона, а когда выбор сделан надо выполнять.
Медив
21 мая 2019 в 16:27
Хорош уже всякой фигней страдать. Дайте спокойно насладиться этим великим событием - последним матчем Игуаина зв Челси...
aNOOBis
21 мая 2019 в 16:26
Жириновский младший не упускает возможности попиариться
311
311
21 мая 2019 в 16:20
Финал Лиги европы через неделю, слишком много суеты и мало времени для переноса!)
Гость