Soccer.ru

«Арсенал» и «Челси» вернут УЕФА 6000 билетов на финал ЛЕ в Баку

23 мая 2019, 09:17
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)4 : 1Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

«Челси» и «Арсенал» вернут УЕФА порядка 6000 билетов на финал Лиги Европы, который пройдет в Баку.

Организация выделила клубам по 5800 билетов, однако спрос на них крайне низок. Причин этому несколько: высокая стоимость перелета, малая пропускная способность аэропорта, позднее начало матча, проблемы с визами и неадекватные цены в бакинских гостиницах.

«Арсенал» продал на матч 3500 билетов, а «Челси» — две тысячи. Оставшиеся тикеты поступят в свободную продажу для жителей Баку. На данный момент продано 23 тысячи билетов при вместимости стадиона почти в 70 тысяч.

Ранее «Арсенал» публично высказывал претензии УЕФА по поводу проведения финала ЛЕ в Баку. Также недоумевал по этому поводу главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп.

Все комментарии
Serge_1
Serge_1 ответ bayern-cobra (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2019 в 17:48
Вам не только армяне, весь мир завидует вам,ведь у вас самый высокий флаг в мире,правда уже после лёгкого дуновения ветра,туристы смотрят на этот флаг не снизу вверх а сверху вниз.
Serge_1
Serge_1 ответ спартак 1987 (раскрыть)
24 мая 2019 в 15:15
Азеры так хотели, чтобы за еврочашку у них дома поборолись два Английских гранда, а дождавшись итогов полуфиналов подняли цены в Баку вообще на всё, желая обогатиться

Перед тем как купить государственных спортивных и др. чиновников в Баку думают,что они взамен получат? В данном случае финал лиги Европы,заплатили чёрной икрой хотят заработать в многократном размере в фунтах ну и конечно некоторые анг. фаны после этого смогут показать на карте Азербайджан, об этих плюсах азеров не надо забывать.Вся эта азерская "икорная" дипломатия действует повсюду в мире на государственном уровне.
Ruslan Abdiyev
24 мая 2019 в 07:10
Претензи по поводу финала в Баку истерика. Город выберются заране до соревновании. Споминаю финал в Дублине Порто-Брага пол стадион.
ЮЗИК
23 мая 2019 в 20:15
Из Бакинского финала сделали какой то зоопарк
beefs
beefs ответ mat73 (раскрыть)
23 мая 2019 в 18:19
А что, для местных цена билетов дешевле?
Leha-ha50
23 мая 2019 в 17:29
Ну очень странное решение УЕФЫ !!!
Romeo 777
23 мая 2019 в 17:25
"неадекватные цены в бакинских гостиницах"...пусть поумерят свои аппетиты, средние отели 3-4 звезды стоят на день игры от 120 манатов сутки (4,5 тыс.рублей), отели 5 звёзд вроде Baku Flame Towers или Hilton Baku стоят от 340 манатов (13 тысяч), не думаю, что англичане не могут себе позволить такие "траты"...если это неадекватные цены для них, то, что тогда говорить, когда летом во время ЧМ в Самаре нам пытались сдать квартиры обычные за 16-17 тысяч/сутки...про "позднее начало матча" вообще убило)
Sergey Z
23 мая 2019 в 17:19
Баку - не лучший город для проведения финала ЛЕ!!!
морозз
23 мая 2019 в 15:28
Азербайджан - рыночная страна, где все что то продают или покупают! Прибыль стоит на первом месте, отсюда и ценник!
zubila
23 мая 2019 в 14:58
Коррупированные уродцы из УЕФА во всей красе
Milan199675
23 мая 2019 в 14:40
Азербайджан ничем не хуже любой европейской страны. Люди которые отзываются негативно, просто никогда не были в Азербайджане. Там очень красиво, а самое главное народ очень добрый и гостеприимный.
barcelona and cruyff
barcelona and cruyff ответ Beka_byaka (раскрыть)
23 мая 2019 в 14:07
+каждый год проводят спорт соревнования ,включая Первые Европейские игры ,Исламиаду и Формулу 1 (уже котррый год подряд) ,и пока проблем не возникало
kasyak7
23 мая 2019 в 13:45
финал на дурака,авось прокатит: приедут английские фаны, потратят кучу бабла на выпивку,гостиницы и.т.д. тем самым подняв экономику страны,но увы не прокатило,просчитались
Zenit_84
23 мая 2019 в 13:44
Никому не нужен финал в Баку
спартак 1987
23 мая 2019 в 13:22
кто принимал решение провести финал лиги европы в Баку? теперь важнейший матч за победу в еврокубке и единственную возможнось зацепиться за лигу чемпионов потерял игрок обоймы канониров -Мхитарян. первый раз на моей памяти игрок не летит на финал из-за политики двух враждующих государств...Азеры так хотели, чтобы за еврочашку у них дома поборолись два Английских гранда, а дождавшись итогов полуфиналов подняли цены в Баку вообще на всё, желая обогатиться на любителей выпить Англичан ( цены в гостиницах взлетели до небес и на алкоголь) радоначальники футбола правильно сделали, что отказались лететь на финал и потратить огромные деньги из-за накруток хитрых Азеров, а уефа это будет уроком, лучши такие матчи проводить в спокойной европе
Beka_byaka
23 мая 2019 в 13:19
Популяризация футбола в других странах... Слышали об этом?? Футбол ведь не игра для топ 5, как там выражаются, для элиты. Уважаемые, Азербайджан это Европа, и перелет не 9 часов. Страна более или менее развитая, а Баку очень даже красивый город. И провести 1 единственный матч с участием 2 английских команд они организуют на высшем уровне. А ехать или нет это их дело. В Россию тоже не хотели ехать, в итоге аншлаг... И те кто не поехал кусали локти. Все, ок. Баку справится. Празднику быть. Скулеж не уместен!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ d_fincher (комментарий удален) (раскрыть)
23 мая 2019 в 13:08
Далеко, дорого (и авиаперелет и проживание), визы. Вот и положили.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
23 мая 2019 в 13:00, ред.
Если бы ты ходил на географию, знал бы, что от Валенсии и Лондона до Баку примерно одинаковое расстояние и там и там люди не хотят платить от 70 тыс за авиабилеты, чтобы посмотреть финал. И что посещаемость "Валенсии" в несколько раз ниже, чем "Арсенала" и "Челси" и платежеспособность испанцев ниже, соответственно ты мог бы сделать вывод, что "Валенсия" вообще продала бы тысячу-полторы билетов.
mat73
23 мая 2019 в 12:17
Ну и отлично! Зато все местные представители да и все кавказские болельщики из соседних государств-республик смогут побольше посетить!
Шишанутый
23 мая 2019 в 12:08
А что тогда ныли что по 6 тысяч им мало выделели билетов а сами даже столько продать не могут? Значит это Уефа еще им много давала квоту, надо было еще меньше. Снова опозорились англичане.
За адекватность
23 мая 2019 в 11:41
Вот вроде бы как в УЕФА работают, принимают какие-то решения, но лично мне от некоторых решений на ум приходит фраза из фильма Ширли-Мырли: " Да, такого случая в истории уголовной России еще не было. Какого именно? А что в одном месте собрались сразу шесть муд..ов."
barcelona and cruyff
barcelona and cruyff ответ 3ton (раскрыть)
23 мая 2019 в 11:23
Нормальные цены в гостиницах,тем более учитывая среднюю зарплату англичан
Так Себе Аналитик
23 мая 2019 в 11:04
Просто логично, кто будет отдавать 4.000 рублей за билет и при этом 100.000 за перелет в и проживание (а еще лететь 9 часов в один конец)?

Я же говорил изначально, УЕФА просто обо$ралось.
Ангел неБесГрешен
23 мая 2019 в 10:55
Дак я сразу после определения английских еврофиналов сказал, что лучше бы их проводить в Англии. С сарказмом сказал, но к этому может придти! Смысл двум лондонским командам лететь к айзерам?
Муслим Османов
23 мая 2019 в 10:49
провокация агентов из тель авива , специально мешают проводить матч в Мусульманской республике , а англичане тоже шныри ведомые на поводыре крепко засели многоцветном пусть у себя в ландонии и сидят по телику сопли распускают не чего пачкать Баку своим минталитетом цвета радуги
melfel
23 мая 2019 в 10:41
Не знаю как оценить ситуацию. На чемпионат мира в России англичане приезжали вопреки шумихи о безопасности ,не имея билетов.Я стоял в очереди за билетами в Адлере вместе с англичанами.А тут билеты есть ,но их сдают обратно. УЕФА сильно прокололась. По всей видимости будут разборки.
112910315
23 мая 2019 в 10:41
Чтобы спустить на землю в действительности, надо было отказаться от этой поездки Арсеналу и Челси. Вот тогда бы спустили на землю. Но никто на это не пойдёт, в первую очередь побояться санкций, которые последуют в адрес бунтарей от коррумпированных , тупых чиновников УЕФА. А надо было бы! Ничего не имею ни против Азербайджана, ни против жителей это страны. Но решение провести финал ЛЕ за тридевять земель от Европы, в стране, где команды Азербайджана не играют в ЛЕ в финальной ёё стадии, в регионе, где идёт выяснение отношений на национальной почве, решение-на грани абсурда. Но ничего удивительного в этом нет, всё, что происходит в последнее время В УЕФА, ФИФА на грани абсурда. Решения насколько абсурдны, что даже не приняв их официально, эти коррумпированные бездари сами их и отменяют. Взять, хотя бы, расширения участников ЧМ-2022 до 48 команд.
galem72
23 мая 2019 в 10:29
Надо было в Сиднее проводить. Ну, чтобы никому обидно не было...

))
aNOOBis
aNOOBis ответ классный руководитель (комментарий удален) (раскрыть)
23 мая 2019 в 10:24, ред.
Уважение такая вещь, ты хоть затребуйся, а оно или есть или нету.
...и ТРЕБУЮТ уважения как правило те, кто его не заслужил (или не заслуживает в принципе)
ДСА
23 мая 2019 в 10:23
Пожалуй это первый и последний финал в Баку.
Гость