Soccer.ru

Глеб: «Было бы здорово включить в РПЛ белорусские клубы»

27 июня 2019, 18:13

Известный белорусский футболист Александр Глеб прокомментировал предложение президента ЦСКА Евгения Гинера, который заявил о возможном включении в РПЛ команд из ближнего зарубежья.

Предложение Гинера довольно интересное. Это было бы здорово для белорусских клубов. Уверен, что в чемпионате России уровень белорусских футболистов будет только расти. Чемпионат станет похож на тот, который был в СССР, когда играли все сильнейшие команды.

В этом случае белорусские клубы не попадут в еврокубки? Это правда. Но чемпионат России — совсем другой уровень. Наши футболисты на фоне сильных соперников станут больше прогрессировать. Но попасть в еврокубки, согласен, будет очень и очень сложно.

На какое место сейчас могут претендовать БАТЭ или «Динамо» Минск? Сложно сказать. Думаю, в первом сезоне во второй части турнирной таблицы, где-нибудь в районе 10-12-го места. В России много сильных команд, против которых сложно играть. Даже против аутсайдеров. Но уверен, что БАТЭ бы не вылетело, но при этом команда показала бы себя достойно. А во втором сезоне все может быть лучше.

Напомним, что Глеб в июне покинул БАТЭ

Все комментарии
сканер
28 июня 2019 в 15:39
Играя отдельно у белорусов больше шансов попасть в ЕК,а в общем чемпе,да ещё и продажном шансов ноль!
Багров-брат
28 июня 2019 в 14:49
Как всполошились поклонники "народного" сообщества псевдофутбола, ведь БАТЭ и Динамо Мн могут отбросить их "супер-клуб" во второй десяток таблицы...)))
Stormtrooper-26
28 июня 2019 в 11:58
Зачем в нашей лиге нужен этот мусор? Своей нищеты хватает...
Miaf
28 июня 2019 в 00:43
К слову если бы объединили, с удовольствием поддерживал бы белорусские клубы хотя бы потому что,в них игроки не зажрались до непотребства.
777dimon86
27 июня 2019 в 23:29
Интересная идея, Белорусскому футболу явно было на пользу. Российскому... ну наверное тоже
Miaf
27 июня 2019 в 23:11
Это конечно было бы очень интересно, но тут почему то вспомнил усатого Газаева с укропом и стало грустно.
montana90
27 июня 2019 в 22:34
Тизер-трейлер присоединения путем футбола?))
kotmyshka
27 июня 2019 в 20:56
Пока это не реально
Klaksvikar Itrottarselag
27 июня 2019 в 20:40
Белорусам и казахам нечем усиливать РПЛ. Очередной случай когда в футбол лезет политика.
МапС
27 июня 2019 в 20:34, ред.
Здорово! Но только когда в России появится минская губерния.
112910415
27 июня 2019 в 20:04
оно бы любопытно...если с перелётами не критично
EAGinLE
27 июня 2019 в 19:32
Кому это нужно ?
3ton
3ton ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2019 в 19:24
Спартак в РБ максимум бы боролся за первое место с конца )
Alex-96
27 июня 2019 в 18:38
Глеб заразился псиным бешенством. Усатый его похоже укусил.
Garrincha58
27 июня 2019 в 18:38
типа КХЛ что ли и стоит ли это создавать
LOpp
27 июня 2019 в 18:36
Помнится усатый клоун предлагал создать Укроп, потом в Киеве майдан случился. Белорусы, берегитесь!
bril2006
27 июня 2019 в 18:23
Да было бы неплохо ещё украинцев включить: Динамо, Шахтёр и Днепр добавили бы жары в РПЛ, но это уже видимо не в этой жизни!
Jeck Denielse
27 июня 2019 в 18:21, ред.
За счёт БАТЭ и Динамо Минск - можно было бы расшириь лигу до 18-ти команд....
Да и по расстоянию не Хабаровск....час лёту...
КЭТиК
27 июня 2019 в 18:18
К Газзаева надо обратиться.
RMUKMU
27 июня 2019 в 18:17
К чему подводка? Почему бы сразу не провести референдум?
Гость