Soccer.ru

Месси не пришел на награждение и обвинил КОНМЕБОЛ в коррупции

07 июля 2019, 08:43
АргентинаЛоготип футбольный клуб Аргентина2 : 1Логотип футбольный клуб ЧилиЧилиМатч завершен

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси после матча за 3-е место Кубка Америки против Чили (2:1) проигнорировал церемонию награждения бронзовыми медалями. Форвард объяснил свое решение тем, что Южноамериканская конфедерация футбола замешана в коррупции.

Напомним, в полуфинале аргентинцы уступили сборной Бразилии.

Нет никаких сомнений в том, что всё подстроено в пользу сборной Бразилии. Надеюсь, что VAR и рефери не сыграют негативной роли в финале и Перу сможет побороться за победу, хотя это и будет очень сложно.

Я не хотел быть частью этой коррупции, мы не должны считаться с неуважением, от которого пострадали во время Кубка Америки. Мы могли пройти дальше, но нам не позволили выйти в финал. Коррупционеры, судьи и остальные помешали людям наслаждаться футболом.

Я всегда говорю правду, я честен, а потому спокоен. Если то, что я говорю, возымеет последствия, я в этом не виноват. 

Бразилия не была лучше нас. Судьи приняли множество бредовых решений, но даже не пользовались помощью VAR. Это невероятно. Такое происходило на протяжении всей игры. При малейшем контакте решения принимались в пользу сборной Бразилии, и эта чушь отвлекала нас от игры.

Все комментарии
dzvinka
07 июля 2019 в 12:36, ред.
просто умиляет, как мурло которое мошенническим образом скрывает доходы от налоговой, мутит схемы через оффшоры, да и в игре постоянно симулирует и давит на судей.... взывает к справедливости и выступает против коррупции и кривого судейства))) ахахахаха
п**** фарс такой себе получается))
кусок 77 а не человек, уж простите.
-Иван Калита-
07 июля 2019 в 12:21
ха, когда этому мерзкому рекламщику чипсов дарили дешёвые зм, за забитые в игрушечной ла лиге придуманными судьями пенальти, он чёт язык свой в опу прятал, дешёвка...
zim289
07 июля 2019 в 13:03
Зато Месси нравится коррупция УЕФА и ФИФА.
Его полностью устраивает, как Барселоне подарили финал ЛЧ 2009.
Его устраивает кухня выдачи золотых мячей.
NbKA555
07 июля 2019 в 12:37
Про матч с Венисуэлой ни слова да?
RMUKMU
07 июля 2019 в 13:03
Опять опозорился после вылета своей сборной.
Ну вот как уважать это мерзкое истеричное существо?!
RamonCSKA
RamonCSKA ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2019 в 10:21
Месси сам себя гасит и сборную Аргентины
Роналду победитель по жизни, Месси плаксик
от фанатов Барселоны слышать что то про судейство смешно вдвойне
faneng
07 июля 2019 в 11:42, ред.
Вчера Месси удалили незаслуженно, но мне его не жалко. Он привык, что Барселону судьи тащат все время. 2009 год, Челси-Барселона, судейство Эвребё не забудется никогда: да, он удалил Абидаля, но не поставил в ворота Вальдеса четыре (!!!) чистых пенальти!
А потом были удаление Мотты в 2010 г., удаление Пепе в 2011 г., удаление ван Перси в 2011 г. и наконец безобразное судейство Айтекина в матче Барселона-ПСЖ в 2017 г. Оба пенальти в ворота Траппа были липовыми + неназначенный пенальти за снос Ди Марии Хавьером Маскерано.
P.S. Мне одному кажется, что Месси плох именно как капитан? Вчера после их стычки с чилийцем спорили в судьей Отаменди, Агуэро, а Месси просто стоял с потерянным видом.
Duda Gigolaev Osetin
07 июля 2019 в 11:43, ред.
Пусть Эвребе вспомнит и Айтекина, если такой честный, как говорит. Пусть признает, что Эвребе - самый большой позор в истории футбола, а после этого я ему поверю.
Санчо Панса
07 июля 2019 в 11:49
Что же ты молчал когда Блаттер творил в твою пользу? Это я про Золотой Мяч! И да, Месси теперь может о нем забыть по итогам этого года 😀 Сдержаннее надо быть, блоха!
RamonCSKA
RamonCSKA ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2019 в 10:09
может мы разные матчи смотрели, но там про судейство только ленивый не писал и давал интервью, не просто спорные решения а очевидные в пользу барсы
RamonCSKA
RamonCSKA ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2019 в 10:15
было интервью маскерано где он сам признал, что фолил, фолил и пенальти ошибочно не назначили
а айтекин ещё пенальти на суаресе высосал из пальца
в Псж не такие нытики как Месси, чтобы ходить, ныть и жаловаться
Alex12357
07 июля 2019 в 08:49
Что Меська ?Все вокруг виноваты что ты обгадился !Можно было бы что-то произносить если бы Аргентинцы забили гол ,а его отменили,но Аргентинцы не забили ни одного гола ,так что ты кудахчешь ?Проигрывать нужно уметь достойно!
WARchyn
07 июля 2019 в 13:05, ред.
плаксивый гном опять обиделся судьи ему не помогают как в барсе и сразу в слёзы
112910315
07 июля 2019 в 11:15
Вопрос не в Месси, не в сборной Аргентине, но то, что никакую сборную Бразилию тянули за уши в финал - не видел только слепой, не понимал это только тупой. Наглость коррумпированной КОНМЕБОЛ превзошла все пределы, когда на матч, где играл главный конкурент сборной Бразилии, главный претендент на победу в Кубке Америки сборная Уругвая, был назначен в 1/4 финала (Перу-Уругвай) судья Сампайо Вилтон - БРАЗИЛИЯ. Кто смотрел этот матч, не мог не увидеть, что по судейству в этом матче, было много спорных вопросов, которые трактовались в пользу сборной Перу. Регламент этого турнира не выдерживает никакой критики, где это видано, чтобы в матчах стадии плей-офф, когда в основное время команды не выяснили, кто сильнейший, вместо добавочного время, что вполне естественно, пробивали пенальти. Турнир Кубка Америки, куда пригласили сборную Катара, Японии, которые не имеют никакого отношения к этому турниру, окончательно превратили этот далеко не идеальный турнир в коррумпированный фарс. Тухлый турнир, не представляющий никакого интереса для истинных поклонников, для истинных любителей футбола. Это не Кубок Америки, это Позор Америки, пора переименовать название этого протухшего турнира, чтобы содержание турнира соответствовало названию турнира.

Вряд ли бы Месси выступил с такими заявлениями, как и вряд ли бы он не пришёл на церемонию награждения, если бы сборная Аргентины выиграла бы этот турнир, здесь скорее всего, присутствует обида, разочарование, безысходность в том, что снова мимо, что снова в пролёте в составе сборной, а не принципиальная позиция в борьбе за справедливость. Громкие заявления, принципиальную позицию высказывают не тогда, когда окончательно пролетел с победой в составе сборной на турнире, а до того, или, хотя бы, во время турнира. Поступок Месси выглядит по-детски: смешно и глупо. Поступок обиженного, разочарованного ребёнка, а не капитана сборной Аргентины.

Турнир, который проходит под строгим контролем руководства страны, негласным вмешательством в события этого турнира в пользу сборной Бразилии, хозяйки этого турнира, выглядит посмешищем, а не футбольным официальным турниром.

Грош-цена этого убогого, коррумпированного фарс-турнира.
Rattlehead
Rattlehead ответ Shpundya . (раскрыть)
07 июля 2019 в 12:11
Только вот Армандыч не ныл, а брал и тащил свои команды, несмотря на какие-либо трудности.
Дармштадище-Ингольштадище
07 июля 2019 в 12:31, ред.
честно говоря жаль лео, удалили несправедливо, а вот слова он сказал первый раз (!) за всю карьеру смелые, получается что-то понял наконец-то, это хорошо, жаль он в своё время про эвребе так не сказал
амурец
07 июля 2019 в 10:05
Заныл Месси, наверное надо честно признать, что для сборной он обуза
вхсо 111
вхсо 111 ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2019 в 10:05
неплохо? кое как из группы выползли, повезло.
John_Wick
07 июля 2019 в 12:52
Аргентинская тухлятина снова без трофеев😂😂😂😂😂😂😂😂😂 Роналду 2 трофея в сборной, моська нуль))))))
d_fincher
07 июля 2019 в 08:59, ред.
3 вещи имею сказать.

1. Еще долго до декабря, но на данный момент Месси нету даже в тройке на Золотой мяч. Это объективно.

2. Месси не лучший игрок мира, он лучший игрок Барселоны.

3. Никаким лидером он так и не стал. Вместо этого в игре за 3-е место бросился в конфликт, чтоб не проигрывать Чили 3-й раз подряд. И без него Аргентина куда лучше. Думаю, он упустил возможность стать лучшим в истории. Да, он гений, но не лучше Пеле, Мюллера, Роналду, и других достойных игроков. Просто один из. Виноват сам. Потому бесится и ищет заговоры.

"Коррупционеры, судьи и остальные помешали..."

(с) Лео Месси
Камелошка
07 июля 2019 в 09:09
Как я рад, что этот мерзкий человечишка не запятнал своим присутствием честь виликого Интера.
Значит 5 липовых ЗМ, уклонение от налогов, отмывка денег через благотворительные фонды и тесное сотрудничество с Эвребе и Айтекинами это не коррупция, а то что судья удалил его и не поставил левые пенки бразилам это коррупция.
Пазор Месси и его персафанам
RamonCSKA
RamonCSKA ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2019 в 10:57
все ради этой истерики, согласен, даже кубок каждый год
про Венесуэлу вообще отдельная история
с 4 мя очками чудом вышли со второго места, забил один вшивенький гол и ноет, я думаю ему надо MVP дать опять, лучшая истеричка
Vadik
07 июля 2019 в 13:27
Месси ведет себя, как обиженный подросток, которому девушка отказала. Вместо того, чтобы результат показывать на поле, других в коррупции обвиняет. Не спортсмен уде. Все! Точно закат карьеры начался!
Klopp_OUT
07 июля 2019 в 13:45
Нытик,прям Серена Уильямс на минималках))
Олег Гусов
07 июля 2019 в 11:26
Месси заговорил о коррупции !!!
А не коррупционеры ли Платини и Блаттер дарили тебе из года в год Золотые мячи !?
Шуnя771
07 июля 2019 в 17:34
Ему видней - он воробей!
Сергеевич вернулся1
07 июля 2019 в 09:39
Молоток Месси! Такое сказать не каждому под силу. Функционеры напрягут булки и финал возможно будет справедливым.
Ravshan878
Ravshan878 ответ 112910315 (раскрыть)
07 июля 2019 в 12:00
Super comminttee. Так здорово.
Все по делу. Да правда так.
Камелошка
Камелошка ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2019 в 09:59
Уничтожал он только казну барселоны)
вхсо 111
07 июля 2019 в 10:02
Нытик!!!!
Гость