Soccer.ru

Тарасов: «Упало давление, когда узнал, что мне нужно платить 10 тысяч евро»

10 июля 2019, 17:37

Бывший полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов раскрыл подробности конфликта с руководством клуба.

У нас был отпуск. Я сделал дома укол и улетел отдыхать в Турцию. Вернулся и встретился с генеральным директором. Мы разговаривали пару часов. Все было хорошо, но мне дали понять, что со мной не будут продлевать контракт. Он у меня действовал еще где-то полмесяца. Команда в это время собирается на медосмотр, а затем летит на сборы. Я сказал: «Василий Александрович, можно я тогда не полечу?» Хотя по контракту должен был. Но попросил пройти реабилитацию в Риме — у «Локомотива» контракт с клиникой «Вилла Стюарт». Сказал: «Я бы занялся ногой. Мне надо восстановиться и найти команду». Кикнадзе ответил: «Да, без проблем. Мы все сделаем». Прилетаю с женой в Рим и объяснил ситуацию. Врач заявил, что мне необходима операция. Я, честно говоря, офигел — мне отказали в продлении контракта, восстановление после операции займет 2-2,5 месяца, а трансферное окно закроется в августе. Я осознал, в какую неприятную ситуацию я попал.

После этого я пришел попросить свой родной клуб, в котором провел 9 лет, помощи: восстановиться, например, с дублем. Чтобы набрать форму. Мне категорично отказали. Но дальше я очень сильно удивился. Меня спрашивают в лоб: «А тебе кто будет операцию оплачивать?» У меня давление поднялось или упало, не знаю. Я был в шоке. Ответил: «Ну, клуб. Мы же с вами разговаривали две недели назад». Мне ответили: «Мы говорили про реабилитацию». Я напомнил: «Но у вас же контракт с этой клиникой. Я делал операцию, когда у меня еще не закончился контракт с клубом». Какая цена вопроса? 10 тысяч евро.

Если верить слухам, то зарплата футболиста в «Локомотиве» составляла от 1,8 до 2,4 миллиона евро в год. 

Все комментарии
Groove000
Groove000 ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
10 июля 2019 в 18:25
Подождите-ка, есть договоренность с клубом об оплате лечения. Если клуб не хочет оплачивать, значит это нарушение договора. Значит, будет суд. Если человек один раз не обратит на это внимание, то его и в будущем будут кидать, вот только сумма будет увеличиваться. Это простая жизнь и её логика
clop
10 июля 2019 в 17:52
Сложная ситуация, но разрешимая. Я бы порекомендовал Тарасову подать в суд на свой бывший клуб. Дмитрий, если сейчас нет денег на юриста, то обращайтесь за советом прямо здесь, в чате. Тут на Соккере дохрена юристов. Мы все здесь - ваши друзья, готовые придти на помощь в трудную минуту.
LOpp
10 июля 2019 в 18:06
Не уж то денег не заработал за карьеру?
морозз
10 июля 2019 в 20:24
Локомотив конечно поступил подло по отношению к Тарасову, служившему верой и правдой клубу на протяжение 9 лет! Но я понимаю, когда в обморок падает пенсионер или работяга, узнав что платить надо такую для него запредельную сумму...но Тарасов с его мультами евро чего обморачивается!
Nikola45
Nikola45 ответ Groove000 (раскрыть)
10 июля 2019 в 18:28
Клуб молчал до разрыва контракта! А когда Бузов узнал уже поздно! Будет доказывать что травму получил на поле а не прыгая в море ))
Константин Белых
10 июля 2019 в 18:57
Люди в Иркутске всего жилья от потопа лишились-вот у кого давление подскочило.. А у бездаря лишивсегося 10 тыс с 2 миллионов сердце видите ли екает! Хоть бы не позорился на публике..
Котэ в тельняжке
11 июля 2019 в 06:26
Жестко киданули... Тут новая жена неработающая с ребенком, он свободный агент, так и еще надо восстанавливаться после операции, а где хз... Выход один на Матч ТВ!)
Игорь Волков
10 июля 2019 в 17:46, ред.
10 тыс Евро... Это как 100 рублей для учителя школы.
Али Самаркандский
10 июля 2019 в 19:50
Это жлобство
Nikola45
Nikola45 ответ clop (раскрыть)
10 июля 2019 в 18:06
Тут Ванюша Красивый есть! Он все законы знает, юрист прекрасный! Нравственность у него на высоте!! ))
Особенно когда касается Зенита!
Или Кокорина ))
Nikola45
Nikola45 ответ LOpp (раскрыть)
10 июля 2019 в 18:08
Да дело не в этом! Думаю деньги у него есть!
Просто в контракте записано, что пока он в команде то за здоровье платит клуП, а клуб поступил нравственно, молчал о его здоровье пока не закончен контракт ))
Но тут и правда можно подать в суд! Травмирован то в то время когда играл в клубе!
Z. Kramer
10 июля 2019 в 20:14
"Я сделал дома укол и улетел" Тарасов не стесняется
ОПС
11 июля 2019 в 07:32, ред.
Судя по тому, что и как он говорит, какой то получается ... малоразвитый что ли.
sir_Alex
10 июля 2019 в 18:10
Пусть в суд подаст, какие проблемы?
Ros S
10 июля 2019 в 18:12
С чего футболисты думают, что им кругом все должны?
KLINSI
10 июля 2019 в 21:50
Не тот ли это Тарасов что с футболкой плешивого вышел на поле?
Пусть позвонит пахану, тот "своих" не бросает.
MopkoBHuk
11 июля 2019 в 10:50
Как сложно Тарасову от 150000 в месяц отдать 10000 за операцию.
Так даже на коммуналку не останется. Может скинемся ему
neukomm
11 июля 2019 в 13:41, ред.
Просто для сравнения. Представьте, что вы зарабатываете 50 тыс рублей в месяц, т.е. 600 тыс в год. Для него эти 10К евро при зп в 2 ляма, это как для вас 3000 рублей. И это чудовище ещё смеет о таком говорить. Совсем уже остатки уважения потерял.
Ангел неБесГрешен
10 июля 2019 в 18:18
Некрасивые непонятки...
Ангел неБесГрешен
11 июля 2019 в 07:55
Все опустилось и повисло нафик ;)
Такие убытки! При таких зряплатах...
Nikola45
10 июля 2019 в 18:27
Дима несет грязь из бывшего дома! Видно очень обиделся что кинули ))
Groove000
Groove000 ответ Nikola45 (раскрыть)
10 июля 2019 в 18:31
Понятное дело, что молчал. Им же это только на руку
008Maximus
10 июля 2019 в 22:01
да уж, непозавидуешь.
clop
clop ответ NEADEKVAT (комментарий удален) (раскрыть)
10 июля 2019 в 18:33
Может, ты и прав насчет мозгов, но дело не в мозгах. Как говорится, "если вы такие умные, то почему вы такие бедные?" :))

Пусть Тарасов рассказывает про свои терки с клубом - интересно же всем.
Роман Романов
10 июля 2019 в 20:35
Отчего упало? Пошел кредит брать?
Бабушка Маня
10 июля 2019 в 18:34
да уж...
Non-sense
11 июля 2019 в 01:04
Откровенно говоря, не жалко его. Это же Бузов, тусовщик, профессиональный ходун по полю и потребитель шампанского аки братюни Коко-Маевы. Я с точки зрения обычного наблюдателя говорю, может и ошибаюсь в нём как и игроке. Но первый фейл как спортсмена - дружить с шоблой типа Бузовой и Текиллой(это уже игра на понижение не только интеллекта, но и вообще в целом), последующие фейлы уже как следствие от первого. Если бы клубу нужен был "клоун", которым можно попиариться и расширить фанзону пару-тройкой сотен/тысяч недавно отметивших 18летие девушек, то имел бы смысл его держать. Но, как показывает практика, это в ущерб общей рентабельности. Тот же Баллотели, не смотря на скудный характер, тусовки, прогулы, выполнял свою работу нападающего, а чем кончилось? Пропил свой талант, не стал оттачивать, выбрал другие приоритеты в жизни. По заслугам расчет.
Лёня_ Макинтош
10 июля 2019 в 22:19
жлобяра , денег у самого что у дурака фантиков а ходит унижается , выпрашивает денег , чушок а не пацан.
кто у него жена кто в курсе? с Бузовой что ли сошелся?)))))
particular
10 июля 2019 в 18:44
Очевидно, что у каждой из сторон будет озвучена своя версия ситуации...
За всё надо платить... Расплачиваются только все по разному...
Кто деньгами, кто репутацией, а кто и здоровьем...
a3r3v3