Soccer.ru

Махмудов рассказал, почему у Эмери не получилось в «Спартаке»

20 июля 2019, 12:12

Бывший игрок «Спартака» Эмин Махмудов поделился воспоминаниями о работе под руководством Унаи Эмери.

Думаю, у Эмери не получилось, потому что это тренер европейского формата. Во-первых, он хотел поставить суператакующий футбол, который РПЛ не подходит. У нас почти все играют глубоко в обороне, на контратаках. Во-вторых, собирался перестраивать команду, и в какой-то момент ему нужно было быть жестче.

Я поиграл в Португалии, здесь в «Нефтчи» работаю с итальянским тренером. Все европейцы в первую очередь полагаются на профессионализм игрока. А у нас на постсоветском пространстве такое не прокатит — нужно постоянно следить, не давать расслабляться. Эмери прощал почти все штрафы — за опоздания, за лишний вес. А удары по карману для футболиста, как правило, самые запоминающиеся.

Все комментарии
112910415
21 июля 2019 в 14:11
правильно разложил
dzvinka
21 июля 2019 в 00:14
он просто думал что в профессиональный ФК попал... а оказалось что это просто сборище щипачей и банщиков)))
mphuZ
20 июля 2019 в 20:38
Нашим разгильдяям нужны такие наставники, как Карполь :))
zim289
20 июля 2019 в 16:10, ред.
Популярно мнение, что в нашей стране руководителю нужно обращаться с подчинёнными, как диктатору с тупым быдлом. А при адекватном отношении руководителя увольняют (как Эмери)
Так считают не только в футболе.
Поэтому наш футбол и наш бизнес находятся там, где находятся.

А теперь посмотрите на результаты Эмери и на результаты Спартака.
ЮЗИК
20 июля 2019 в 14:15
Не доросли мы ещё до европейских тренеров
VIPded
20 июля 2019 в 13:25
Эмери просто под юбилей не попал.)))
Bastardo
Bastardo ответ mihaluch (раскрыть)
20 июля 2019 в 13:18
Да тот же Федотов хорошо тренировал, 1-4 в Питере чего стоят. Просто держаться долгое время и выигрывать чемпионство после Романцева никому не удалось
mihaluch
20 июля 2019 в 13:14
После Романцева "Спартак" не смог тренировать не один тренер.
Байкал-38
20 июля 2019 в 13:09
Дик Адвокат наверное под стол со смеху от таких слов упал!
Может просто Эмери в Спартак попал, попади в другой клуб может и добился бы чего.
Эмери прощал почти всё, а сейчас просто тряпка тренер или опять не формат?
foxcon
20 июля 2019 в 13:08
Нашим футболёрам вообще денег платить не надо.покушать дали и всё харе на этом,а если хочешь бабла заработать старайся играй и езжай в Европу.
Лицом_на_клаве
20 июля 2019 в 13:08
А у кого получалось в Спартака за 20 лет? Чемпионство было с душком на юбилей Симоняна.
Jeck Denielse
20 июля 2019 в 13:06, ред.
У них тренер - это просто тренер....профессия есть такая....

У нас тренер должен быть и тренер и нянька и наставник и собеседник и кнут и пряник и жилетка.....))

И пусть они там хоть трижды успешные....Капеллы,Манчини,Эмери,Грасии и Биличи - тут им не здесь...))

Одно слово - "тренеришки"......
Footbolista
20 июля 2019 в 12:52
Бывший тренер Спартака трижды выиграл ЛЕ...кони и бомжи, а что выиграли ваши бывшие тренеры?))...
Спартак показал Севилье, кто они без Эмери)...
ДСА
20 июля 2019 в 12:51
Наши игроки его не понимали.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2019 в 12:43
Да, ему в первую очередь!!!
drug01
20 июля 2019 в 12:33
Тренер очень добрый и мягкий...
ABir
20 июля 2019 в 12:33
Эмери нужно было дать время на перестройку и поддержку руководства клуба. А Спартаку нужен был результат сразу, плюс козни внутри структуры
Шуnя771
20 июля 2019 в 12:33
Короче - баня сожрала Эмери!)
FROLL 001
20 июля 2019 в 12:26
Потому что в у свиней каждый пришедший становится физруком. Пиджак вообще заведёт их в Пердив. Гыгыгы
Алексей Коротеев
20 июля 2019 в 12:24
А что ,у Кононова должно получится ? )))))))))) По сравнению с Эмери ,Кононов - просто СЕЛО непроходимое !!!! Господи , в каком же мы ...овне варимся ?!!!!!
beefs
20 июля 2019 в 12:19
Не в струю попал...
Leha-ha50
20 июля 2019 в 12:16
Уйдя из Спартака , Эмери доказал Федуну кто есть кто!!!
Footbolista
20 июля 2019 в 12:15
Эмери оказался неформат...
Гость