Махмудов рассказал, почему у Эмери не получилось в «Спартаке»

20 июля 2019, 12:12

Бывший игрок «Спартака» Эмин Махмудов поделился воспоминаниями о работе под руководством Унаи Эмери.

Думаю, у Эмери не получилось, потому что это тренер европейского формата. Во-первых, он хотел поставить суператакующий футбол, который РПЛ не подходит. У нас почти все играют глубоко в обороне, на контратаках. Во-вторых, собирался перестраивать команду, и в какой-то момент ему нужно было быть жестче.

Я поиграл в Португалии, здесь в «Нефтчи» работаю с итальянским тренером. Все европейцы в первую очередь полагаются на профессионализм игрока. А у нас на постсоветском пространстве такое не прокатит — нужно постоянно следить, не давать расслабляться. Эмери прощал почти все штрафы — за опоздания, за лишний вес. А удары по карману для футболиста, как правило, самые запоминающиеся.

Обсудить
Все комментарии
112910415
21 июля 2019 в 14:11
правильно разложил
dzvinka
21 июля 2019 в 00:14
он просто думал что в профессиональный ФК попал... а оказалось что это просто сборище щипачей и банщиков)))
mphuZ
20 июля 2019 в 20:38
Нашим разгильдяям нужны такие наставники, как Карполь :))
RIR68
20 июля 2019 в 18:08
в спартаке лишний вес - это сальцо!!!
zim289
20 июля 2019 в 16:10, ред.
Популярно мнение, что в нашей стране руководителю нужно обращаться с подчинёнными, как диктатору с тупым быдлом. А при адекватном отношении руководителя увольняют (как Эмери)
Так считают не только в футболе.
Поэтому наш футбол и наш бизнес находятся там, где находятся.

А теперь посмотрите на результаты Эмери и на результаты Спартака.
mortid
20 июля 2019 в 15:07
Короче у нас футболисты ленивое быдло и варвары, я так понял. Что немцам хорошо в ЛЧ, нашим смерть :D Чтобы играть в атакующий футбол, нужно бегать, а бегать не царское дело.
ЮЗИК
20 июля 2019 в 14:15
Не доросли мы ещё до европейских тренеров
Bullкин
20 июля 2019 в 13:29
    VIPded
    20 июля 2019 в 13:25
    Эмери просто под юбилей не попал.)))
    Bastardo
    Bastardo ответ mihaluch (раскрыть)
    20 июля 2019 в 13:18
    Да тот же Федотов хорошо тренировал, 1-4 в Питере чего стоят. Просто держаться долгое время и выигрывать чемпионство после Романцева никому не удалось
    mihaluch
    20 июля 2019 в 13:14
    После Романцева "Спартак" не смог тренировать не один тренер.
    Байкал-38
    20 июля 2019 в 13:09
    Дик Адвокат наверное под стол со смеху от таких слов упал!
    Может просто Эмери в Спартак попал, попади в другой клуб может и добился бы чего.
    Эмери прощал почти всё, а сейчас просто тряпка тренер или опять не формат?
    foxcon
    20 июля 2019 в 13:08
    Нашим футболёрам вообще денег платить не надо.покушать дали и всё харе на этом,а если хочешь бабла заработать старайся играй и езжай в Европу.
    Лицом_на_клаве
    20 июля 2019 в 13:08
    А у кого получалось в Спартака за 20 лет? Чемпионство было с душком на юбилей Симоняна.
    Jeck Denielse
    20 июля 2019 в 13:06, ред.
    У них тренер - это просто тренер....профессия есть такая....

    У нас тренер должен быть и тренер и нянька и наставник и собеседник и кнут и пряник и жилетка.....))

    И пусть они там хоть трижды успешные....Капеллы,Манчини,Эмери,Грасии и Биличи - тут им не здесь...))

    Одно слово - "тренеришки"......
    Footbolista
    20 июля 2019 в 12:52
    Бывший тренер Спартака трижды выиграл ЛЕ...кони и бомжи, а что выиграли ваши бывшие тренеры?))...
    Спартак показал Севилье, кто они без Эмери)...
    ДСА
    20 июля 2019 в 12:51
    Наши игроки его не понимали.
    Faustello
    Faustello ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    20 июля 2019 в 12:50
    Этот тренеришка подло поступил с Зюбой выиграв ЕК )))
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
    20 июля 2019 в 12:43
    Да, ему в первую очередь!!!
    оТБАКЛАНЕНЫЕ
    20 июля 2019 в 12:41
    Да ка же мне стыдно опять за зенит
    Faustello
    Faustello ответ Шуnя771 (раскрыть)
    20 июля 2019 в 12:39
    Я бы выразился так - обмылила, впитала и смыла )))
    drug01
    20 июля 2019 в 12:33
    Тренер очень добрый и мягкий...
    ABir
    20 июля 2019 в 12:33
    Эмери нужно было дать время на перестройку и поддержку руководства клуба. А Спартаку нужен был результат сразу, плюс козни внутри структуры
    Шуnя771
    20 июля 2019 в 12:33
    Короче - баня сожрала Эмери!)
    оТБАКЛАНЕНЫЕ
    20 июля 2019 в 12:28
    Барон манчини тоже скоро расскажут,что заработали и убежали
    FROLL 001
    20 июля 2019 в 12:26
    Потому что в у свиней каждый пришедший становится физруком. Пиджак вообще заведёт их в Пердив. Гыгыгы
    Алексей Коротеев
    20 июля 2019 в 12:24
    А что ,у Кононова должно получится ? )))))))))) По сравнению с Эмери ,Кононов - просто СЕЛО непроходимое !!!! Господи , в каком же мы ...овне варимся ?!!!!!
    Живанильда
    20 июля 2019 в 12:22
    Через полгода Мирзаев расскажет почему у Кононова не получилось в Спартаке.
    beefs
    20 июля 2019 в 12:19
    Не в струю попал...
    Leha-ha50
    20 июля 2019 в 12:16
    Уйдя из Спартака , Эмери доказал Федуну кто есть кто!!!