Soccer.ru

Червиченко: «Основной проблемой для сборной является судейство в РПЛ»

07 сентября 2019, 05:39
ШотландияЛоготип футбольный клуб Шотландия1 : 2Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился впечатлениями от победы сборной России над Шотландией (2:1) в отборочном матче ЧЕ-2020.

Было заметно, что наша команда сильнее и тактически, и индивидуально. Бросался в глаза и уровень Головина, который, наверное, сегодня является лучшим отечественным футболистом, к тому же выступающим в топ-чемпионате. Хоть «Монако» и не блещет, но Александр выделяется в этой команде. Да и остальные сегодня молодцы, не испугались дерзких атак хозяев поля, и, хоть и пропустили, но в итоге одержали итоговую победу. Могли забить ещё, но Ерохин разбазарил момент, а потом ещё и выключился из эпизода. Но в целом, всё позитивно. Со второго места должны попадать на Евро.

Мне кажется, что основной проблемой для игроков сборной является судейство в РПЛ. Даже сегодня было видно, что наши футболисты привыкли к комфортному судейству, а с шотландцами судья давал бороться. В итоге в конце мы ведь и пропустить могли, потому что кто-то из наших падает, а все остальные начинают апеллировать к судье, который даёт играть, и соперник был близок к тому, чтобы воспользоваться этим.

Судейство в чемпионате России играет негативную роль на состояние наших клубов и сборной на международной арене. Там свистят то, что есть, а у нас, учитывая, что играют в основном футболисты из ведущих клубов страны, привыкли к комфортному судейству. И это самая большая проблема сборной: футболисты выключаются, поскольку думают, что сейчас будет свисток как дома, а соперник в это время продолжает атаку. Игроки сборной ждут свисток, но арбитр молчит, и это для наших футболистов непривычно.

Все комментарии
saymon
07 сентября 2019 в 14:46
Раньше был Сухина, теперь - Безбородов.
Симонян, Прядкин, Гинер, псевдоVAR - это настоящие реалии нашего футбола.
Теперь УДО двух недоумков - главная новость шоу под именем РПЛ.

Чалова даже в молодежке не видно. Может быть теперь заткнутся "специалисты" от футбола.
Аксинья
07 сентября 2019 в 07:54
Соглашусь с Червем - в России соловьи самые голосистые...
mihaluch
07 сентября 2019 в 06:19
В РПЛ у каждого судьи свои правила. VAR не помогает и не поможет, наши судьи и не такие преграды научились обходить.
Aerobniy
07 сентября 2019 в 05:41
Насчет судейства совершенно прав.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить