Soccer.ru

Семак: «Кокорин — мечта любого тренера»

08 сентября 2019, 16:37

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал итоги товарищеского матча с «Сочи» (2:1), а также оценил вероятность возвращения нападающего Александра Кокорина в команду. 

Товарищеский матч, попытались найти спарринг в перерыв для сборных, чтобы поддерживать игровой тонус. Должны посмотреть тех, кто не играет много, посмотреть форму. Кто-то восстанавливается после травм, кто-то набирает форму.

Сантоса не было, потому что у него родился ребёнок, получил время для отдыха. Завтра он будет на тренировке. У Ивановича и так большая игровая нагрузка. Не было необходимости поддерживать игровой тонус. Осорио мы оценили, сыграл хорошо.

С утра проголосовал на выборах, узнал где, сделал выбор. Кокорин? Моя позиция остаётся прежней, очень хотел бы возвращения Саши. У него нет сейчас контракта, но я как тренер уже не первый год жду его появления. То травма, то другие обстоятельства. Он один из лучших в России. Иметь в команде такого игрока — мечта любого тренера. Каждый человек ошибается, но его наказание абсолютно несоизмеримо с содеянным.

Все комментарии
d_fincher
08 сентября 2019 в 16:55, ред.
Когда-то я уважал Семака, как и многие в России. Но потом он попал в Зенит. И вот теперь он сперва оправдывал Кокорина, теперь, по указке Газпрома, его обеляет, а также посылает судью в глаза, зная, что за ним Дюков, за ним РФС и большие газпромовские ресурсы. Что ничего ему за это не будет.

Не только футболистов губит Зенит, но и тренеров. И если уж быть совсем точным и не бояться патетики, скажу так: Зенит губит прежде всего душу в человеке, он развращает её вседозволенностью и незаслуженно большими деньгами.
Igo0rek
08 сентября 2019 в 16:41
Я так и вижу, как Гвардиола, Клопп, Зидан, Вальверде кусают локти, что у них играют какие-то там Агуэро, Салах, Месси, Бензема, а не всеобщая мечта в лице Кокорина.
Ros S
08 сентября 2019 в 17:37
Ну ничего, когда Семак стулом по е... получит - передумает
МапС
08 сентября 2019 в 19:38
Мечта сбылась у начальника СИЗО, остальные в очередь.
борька
08 сентября 2019 в 17:01
Настоящий мужик, Семак! Есть свое мнение и не боится репрессийотвласти!
Absinthe3
08 сентября 2019 в 20:42
А ведь когда-то Семака уважали болельщики практически всех клубов...
Байкал-38
08 сентября 2019 в 18:19
Семак в последнее время с головой вообще не дружит!
Сначала он в отмазку от наказания, "козлом" называет своего друга и помощника, теперь же вообще отморозил.
"У него нет сейчас контракта, но я как тренер уже не первый год жду его появления. То травма, то другие обстоятельства. Он один из лучших в России. Иметь в команде такого игрока — мечта любого тренера".
Эта фраза то ли усмешка, то ли издевательства над Кокориным. По его словам иметь в команде лучшего игрока, который не играет на протяжение нескольких лет и не приносит пользы команде, это мечта любого тренера? Я скажу проще - это или тренер 56 или извращенец!
Что происходит с Семаком в последнее время? Может он всегда таким был, просто молчал раньше? Тогда надо вагон жвачки закупить и жевать, что бы не говорить ахинею!
Зафод Библброкс
08 сентября 2019 в 19:12
- Кокорин - мечта любого тренера! - сказал Семак, подумал, и надев корону добавил. - А я любого клуба.
СПОРТ СПОРТ
09 сентября 2019 в 09:25
респект Семаку, поступает по человечески, не бросает своих в беде! Кокорину желаю быстрее восстановиться и заиграть на прежнем уровне в клубе и сборной!!!
Boxert
09 сентября 2019 в 09:37
Удачи Кокорину в Зените!
Леон Бугаев
09 сентября 2019 в 09:59
Удачи Кокорину и побольше голов за Зенит.
mat73
09 сентября 2019 в 07:13
Даёшь фотку Кокорина на эмблему Зенита!
cska1948
08 сентября 2019 в 20:39, ред.
"...У него нет сейчас контракта..."
----------------------
Но и очереди с предложением контракта Кокорину тоже НЕ видно. Это к тому, что Кокорин "мечта любого тренера"
Леон Бугаев
09 сентября 2019 в 07:41
Возраст позволяет набрать форму и заиграть на высоком уровне
волгодон 2
08 сентября 2019 в 19:03
Зачастую исправительные учреждения не соответствуют своему названию,т.е. пребывание в них усугубляет принципы поведения упеченного туда..
А там посмотрим.Удачи Кокорину и Мамаеву!
Danila Selin
Danila Selin ответ cska1948 (раскрыть)
08 сентября 2019 в 21:41
не факт + там другая обстановка ,к которой надо адаптироваться + быт надо заново организовывать + как я понимаю ситуацию из источников, Рахимова не спросили, нужен ли он ему. Не факт что нужен, тогда может не удастся вернуться на уровень старый.
А в СПб и Зените уже налаженный быт и знакомая обстановка + доверие тренера который его ждёт.
ANATOLY KANDAUROV
08 сентября 2019 в 20:23
То что Семак утверждает, что любой тренер мечтает о Кокорине, напоминает слова сильно пьюдего человека о том, что все пьют. Среди тренеров РПЛ есть порядочные люди, которые по крайней мере не считают как С емак, что наказание было чрезмерным. К счастью многие считают, что наказание было недостаточно жестким. Всё напоминало спектакль, где эти подонки были героями. Пример для своих детей семак как отец подал гнусный. Порядочность не свойственна сепаау. Жаль
Asper
08 сентября 2019 в 22:55, ред.
За весь этот год так и не понял, что в голове у тех, кто осуждает Семака позицию по Кокорину.
Он что, говорил, что "ну погуляли мальчики, ну че такого"? Вроде и речи не было об оправдании поступков, ясно говорилось - это неприемлимо.
Но покарает их система, причем с особой показательностью, что и произошло. А осудят миллионы в интернете.
Смысл Семаку к ним присоединяться?
Считайте, что его позиция сродни позиции бати. Батя сына-дурака с концами не бросит и шанс даст, хоть может он и в аx3 больше всех вас вместе взятых
Про-сто болель-щик
09 сентября 2019 в 07:22
Мое мнение оставят в Зените однозначно. Для начала мож за дубль. Учитывая предстоящие со следующего года изменения по лимитам - любые рассеяне футбольные будут в цене. А Кокоша с Мамашей даже в нынешней кондиции играют лучше некоторых тех, кто сейчас в РПЛ в основе выходят
112910415
08 сентября 2019 в 18:11
да практически все тренеры мечтают про него !
вероятно, придётся объявить аукцион
andrefino13
08 сентября 2019 в 18:33
Помню как Романа Еременко гнобили, гнобили Все, а сейчас думаю и ЦСКА и сборная Финляндии,локти кусают, Спартак не упоминаю, для них нормально классных футболистов не пускать на поле. Если Кокорин и Мамаев захотят, то вернуться в большой футбол, всё от них зависит, Ерема пример,наглядный. Ну и напоследок, Еременко поддерживал, все два года, понимал, что он футболист, к этим двум товарищам, у меня отношения другое, никогда не видел в них профессионалов, больше в инстаграмм.
Т34
Т34 ответ E5 дырявоносых Е5 (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2019 в 18:40
    Суеверный
    08 сентября 2019 в 21:15
    Я, как наверное многие, с уважением и благодарностью отношусь к Сергею Богдановичу Семаку. Не часто мое мнение отличается от его. А вот и "редкий случай" подвернулся. Кокорин давно заболел "звездной". И не заметить это было сложно. Когда одноклубники его "воспитывали" порой и подзатыльниками это был Саша Кокорин. А кто будет сейчас? И сколько шансов что снова не вляпается? Я не знаю. Но раз тренер выражает доверие, то нужно быть свиньей если не оправдаешь. Одно лишь хорошо - то что хорошо кончается.
    Суеверный
    Суеверный ответ cska1948 (раскрыть)
    08 сентября 2019 в 21:19
    До конца сезона все прояснится. На мой взгляд путь Кокорина обратно в Зенит - не самый вероятный вариант. "Ахмат"(условно) предложит больше.
    nubom
    08 сентября 2019 в 21:23
    "Сантоса не было, потому что у него родился ребёнок, получил время для отдыха."
    Поздравляю! Отдохни, и ждем следующего!!!
    Ангел неБесГрешен
    08 сентября 2019 в 16:41
    Лучше бы про товарняк поподробнее...
    cska1948
    cska1948 ответ Суеверный (раскрыть)
    08 сентября 2019 в 21:38
    Сможет ли Кокорин заиграть на прежнем уровне - вот главный вопрос. Скорее всего сразу нет, чем да. Так что вариант с Ахматом для него наиболее благоприятный, для восстановления игровых кондиций, чем Зенит. В Ахмате он получит больше игровой практики, чем в Зените.
    Footbolista
    08 сентября 2019 в 16:51
    Мечта любого физрука...
    Leha-ha50
    08 сентября 2019 в 16:51
    Пока Кокорин - это кот в мешке!!! Может и заиграть и возможно лучше прежнего, а может и не достичь даже прежнего уровня.
    Danila Selin
    Danila Selin ответ pomor45 (раскрыть)
    08 сентября 2019 в 21:43
    В ЛЧ он не будет играть по двум причинам:
    1. Его уже не дозаявить. Срок подачи заявок прошёл.
    2. Запрет ан выезд за границу по УДО.
    Гость