Soccer.ru

Семак: «Кокорин — мечта любого тренера»

08 сентября 2019, 16:37

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал итоги товарищеского матча с «Сочи» (2:1), а также оценил вероятность возвращения нападающего Александра Кокорина в команду. 

Товарищеский матч, попытались найти спарринг в перерыв для сборных, чтобы поддерживать игровой тонус. Должны посмотреть тех, кто не играет много, посмотреть форму. Кто-то восстанавливается после травм, кто-то набирает форму.

Сантоса не было, потому что у него родился ребёнок, получил время для отдыха. Завтра он будет на тренировке. У Ивановича и так большая игровая нагрузка. Не было необходимости поддерживать игровой тонус. Осорио мы оценили, сыграл хорошо.

С утра проголосовал на выборах, узнал где, сделал выбор. Кокорин? Моя позиция остаётся прежней, очень хотел бы возвращения Саши. У него нет сейчас контракта, но я как тренер уже не первый год жду его появления. То травма, то другие обстоятельства. Он один из лучших в России. Иметь в команде такого игрока — мечта любого тренера. Каждый человек ошибается, но его наказание абсолютно несоизмеримо с содеянным.

Все комментарии
Спартаковец с детства
Спартаковец с детства ответ Leha-ha50 (раскрыть)
08 сентября 2019 в 17:53
...заиграет , пару лет в супер тонусе будет....
...один из самых мотивированных игроков ( в нынешней своей ситуации )...
...этот проступок был его прощанием с детством...мне так кажется....
cska1948
08 сентября 2019 в 20:39, ред.
"...У него нет сейчас контракта..."
----------------------
Но и очереди с предложением контракта Кокорину тоже НЕ видно. Это к тому, что Кокорин "мечта любого тренера"
Суеверный
08 сентября 2019 в 21:15
Я, как наверное многие, с уважением и благодарностью отношусь к Сергею Богдановичу Семаку. Не часто мое мнение отличается от его. А вот и "редкий случай" подвернулся. Кокорин давно заболел "звездной". И не заметить это было сложно. Когда одноклубники его "воспитывали" порой и подзатыльниками это был Саша Кокорин. А кто будет сейчас? И сколько шансов что снова не вляпается? Я не знаю. Но раз тренер выражает доверие, то нужно быть свиньей если не оправдаешь. Одно лишь хорошо - то что хорошо кончается.
Суеверный
Суеверный ответ cska1948 (раскрыть)
08 сентября 2019 в 21:19
До конца сезона все прояснится. На мой взгляд путь Кокорина обратно в Зенит - не самый вероятный вариант. "Ахмат"(условно) предложит больше.
pomor45
pomor45 ответ Nekit92 (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2019 в 21:30
Достаточно будет, чтобы он оправдал надежды питерских болельщиков не только в ЧР, но и в ЛЧ, а на досужие разговоры зенитофобов всех мастей обращать внимание не стоит. Это лишь отвлекает от работы.
cska1948
cska1948 ответ Суеверный (раскрыть)
08 сентября 2019 в 21:38
Сможет ли Кокорин заиграть на прежнем уровне - вот главный вопрос. Скорее всего сразу нет, чем да. Так что вариант с Ахматом для него наиболее благоприятный, для восстановления игровых кондиций, чем Зенит. В Ахмате он получит больше игровой практики, чем в Зените.
Leha-ha50
08 сентября 2019 в 16:51
Пока Кокорин - это кот в мешке!!! Может и заиграть и возможно лучше прежнего, а может и не достичь даже прежнего уровня.
Danila Selin
Danila Selin ответ cska1948 (раскрыть)
08 сентября 2019 в 21:41
не факт + там другая обстановка ,к которой надо адаптироваться + быт надо заново организовывать + как я понимаю ситуацию из источников, Рахимова не спросили, нужен ли он ему. Не факт что нужен, тогда может не удастся вернуться на уровень старый.
А в СПб и Зените уже налаженный быт и знакомая обстановка + доверие тренера который его ждёт.
Danila Selin
Danila Selin ответ pomor45 (раскрыть)
08 сентября 2019 в 21:43
В ЛЧ он не будет играть по двум причинам:
1. Его уже не дозаявить. Срок подачи заявок прошёл.
2. Запрет ан выезд за границу по УДО.
Aguer
08 сентября 2019 в 16:53
Жаль, что тренеров мало, больше физруков, в пиджаках или гусей.
cska1948
cska1948 ответ Danila Selin (раскрыть)
08 сентября 2019 в 21:48
Ждёт еще не значит, что готов его выпускать в основе. Ведь все понимают, что Кокорину необходимо время чтобы набрать форму. Зенит борется за чемпионство и не думаю, что Семак начнёт экспериментировать с Кокориным в основном составе, а быстрее набрать форму через игру можно в клубе поскромнее. Если не в Ахмате, то в том же Сочи, например.
d_fincher
08 сентября 2019 в 16:55, ред.
Когда-то я уважал Семака, как и многие в России. Но потом он попал в Зенит. И вот теперь он сперва оправдывал Кокорина, теперь, по указке Газпрома, его обеляет, а также посылает судью в глаза, зная, что за ним Дюков, за ним РФС и большие газпромовские ресурсы. Что ничего ему за это не будет.

Не только футболистов губит Зенит, но и тренеров. И если уж быть совсем точным и не бояться патетики, скажу так: Зенит губит прежде всего душу в человеке, он развращает её вседозволенностью и незаслуженно большими деньгами.
Константин Белых
Константин Белых ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2019 в 17:24
Какой ему уже прежний уровень? Не играл фактически 2 года. Весной 29 лет стукнет. Время его уже прошло. Просто у Зенита маниакальное желание иметь в команде игроков сборной. И Джикию хотели перекупить и Зобу. Слава богу парни оказались мужиками а не дзюбами. И если не ошибаюсь осенью он не сможет играть до зимы-ТО закрылось уже-ну если под Зенит правила опять не переделают..
Спартаковец с детства
Спартаковец с детства ответ d_fincher (раскрыть)
08 сентября 2019 в 17:49
Когда-то я уважал Семака
=======================================================================
...а мне его ухмылочка никогда не нравилась....
...не натуральный он какой-то....но это моё и только моё мнение.....
STVA 1
08 сентября 2019 в 20:20
Богданыч умней вроде был ....
pomor45
pomor45 ответ STVA 1 (раскрыть)
08 сентября 2019 в 20:24
Поглупел и стал чемпионом. Ещё поглупеет - глядишь и дубль сделает и из группы ЛЧ выйдет, чего с записными умниками никогда не случалось.
Брулин
08 сентября 2019 в 18:04
Клубная карьера
2008—2013 Динамо (Москва) 114 (19)
2013 Анжи 0 (0)
2013—2015 Динамо (Москва) 57 (22)
2016—2019 Зенит (СПб) 62 (17)
galem72
09 сентября 2019 в 11:13
"...иметь в команде такого игрока — мечта любого тренера..."

Пусть невский семак это Клоппу заявит. Не знаю, сможет ли тот устоять на ногах после услышанного. ))
mat73
09 сентября 2019 в 07:13
Даёшь фотку Кокорина на эмблему Зенита!
Про-сто болель-щик
09 сентября 2019 в 07:22
Мое мнение оставят в Зените однозначно. Для начала мож за дубль. Учитывая предстоящие со следующего года изменения по лимитам - любые рассеяне футбольные будут в цене. А Кокоша с Мамашей даже в нынешней кондиции играют лучше некоторых тех, кто сейчас в РПЛ в основе выходят
Absinthe3
08 сентября 2019 в 20:42
А ведь когда-то Семака уважали болельщики практически всех клубов...
Giallorossi
09 сентября 2019 в 11:16
Ну уж не любого!
112910415
08 сентября 2019 в 18:11
да практически все тренеры мечтают про него !
вероятно, придётся объявить аукцион
нечитайло
09 сентября 2019 в 11:21
Его 🌟 в закате
Леон Бугаев
09 сентября 2019 в 07:41
Возраст позволяет набрать форму и заиграть на высоком уровне
Байкал-38
08 сентября 2019 в 18:19
Семак в последнее время с головой вообще не дружит!
Сначала он в отмазку от наказания, "козлом" называет своего друга и помощника, теперь же вообще отморозил.
"У него нет сейчас контракта, но я как тренер уже не первый год жду его появления. То травма, то другие обстоятельства. Он один из лучших в России. Иметь в команде такого игрока — мечта любого тренера".
Эта фраза то ли усмешка, то ли издевательства над Кокориным. По его словам иметь в команде лучшего игрока, который не играет на протяжение нескольких лет и не приносит пользы команде, это мечта любого тренера? Я скажу проще - это или тренер 56 или извращенец!
Что происходит с Семаком в последнее время? Может он всегда таким был, просто молчал раньше? Тогда надо вагон жвачки закупить и жевать, что бы не говорить ахинею!
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Nekit92 (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2019 в 23:28
Ага,даже питерские и то не все.
Рыжая Борода
08 сентября 2019 в 18:20
Сомневаюсь в возвращение на высокий уровень, возможно Сочи, Ахмат... Со Стрельцовым сравнивать нельзя, в то время физические нагрузки другие мягко говоря... Пусть пробует, борется, посмотрим.
beefs
09 сентября 2019 в 08:14
Забирай себе мечту, драться с тобой никто не будет...
andrefino13
08 сентября 2019 в 18:33
Помню как Романа Еременко гнобили, гнобили Все, а сейчас думаю и ЦСКА и сборная Финляндии,локти кусают, Спартак не упоминаю, для них нормально классных футболистов не пускать на поле. Если Кокорин и Мамаев захотят, то вернуться в большой футбол, всё от них зависит, Ерема пример,наглядный. Ну и напоследок, Еременко поддерживал, все два года, понимал, что он футболист, к этим двум товарищам, у меня отношения другое, никогда не видел в них профессионалов, больше в инстаграмм.
Гость