Soccer.ru

Семак: «Кокорин — мечта любого тренера»

08 сентября 2019, 16:37

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал итоги товарищеского матча с «Сочи» (2:1), а также оценил вероятность возвращения нападающего Александра Кокорина в команду. 

Товарищеский матч, попытались найти спарринг в перерыв для сборных, чтобы поддерживать игровой тонус. Должны посмотреть тех, кто не играет много, посмотреть форму. Кто-то восстанавливается после травм, кто-то набирает форму.

Сантоса не было, потому что у него родился ребёнок, получил время для отдыха. Завтра он будет на тренировке. У Ивановича и так большая игровая нагрузка. Не было необходимости поддерживать игровой тонус. Осорио мы оценили, сыграл хорошо.

С утра проголосовал на выборах, узнал где, сделал выбор. Кокорин? Моя позиция остаётся прежней, очень хотел бы возвращения Саши. У него нет сейчас контракта, но я как тренер уже не первый год жду его появления. То травма, то другие обстоятельства. Он один из лучших в России. Иметь в команде такого игрока — мечта любого тренера. Каждый человек ошибается, но его наказание абсолютно несоизмеримо с содеянным.

Все комментарии
Чист
14 сентября 2019 в 21:23
Не пойму злопыхателей - нет сказать не дай бог сомной такое случится - как говорится от сумы и тюрмый не зарекайся - пойдёте погулять а какой нибудб мажор начнёт лапать твою мать жену дочь и что сдержишься ответишь ему ты прав но тебе от мажора не спастись и что все тебя поносить будут так что помолчите будьте добрее - пусть востановятся и заиграют на радочть болельщикам
Котэ в тельняжке
09 сентября 2019 в 21:02
Сейчас некоторые сравнивают Кокорина и Мамаева с Еременко... Вот у последнего тоже был длительный период, когда он не играл. Теперь вернулся на хороший уровень) Некорректное сравнение!)
Еременко был на свободе, он посещал спортзалы, базы, массажистов и т.п. и т.д. Делал все чтобы не терять форму!) А у любителей размахивать стульями, такой свободы не было. Располневший Кокорин - мечта любого тренера)))
alfranza
09 сентября 2019 в 13:11
Я и не знала что наши тренеры мечтают о зэках. При таком раскладе футбол мертв!
чемпионство с душком
09 сентября 2019 в 11:44
Кокорин - мечта не только любого тренера, но и матерых паханов-рвазадов из колонии.
нечитайло
09 сентября 2019 в 11:21
Его 🌟 в закате
Giallorossi
09 сентября 2019 в 11:16
Ну уж не любого!
galem72
09 сентября 2019 в 11:13
"...иметь в команде такого игрока — мечта любого тренера..."

Пусть невский семак это Клоппу заявит. Не знаю, сможет ли тот устоять на ногах после услышанного. ))
Леон Бугаев
09 сентября 2019 в 09:59
Удачи Кокорину и побольше голов за Зенит.
Boxert
09 сентября 2019 в 09:37
Удачи Кокорину в Зените!
Garrincha58
09 сентября 2019 в 09:28
Семак всё дальше и больше разочаровывает.....увы
СПОРТ СПОРТ
09 сентября 2019 в 09:25
респект Семаку, поступает по человечески, не бросает своих в беде! Кокорину желаю быстрее восстановиться и заиграть на прежнем уровне в клубе и сборной!!!
beefs
09 сентября 2019 в 08:14
Забирай себе мечту, драться с тобой никто не будет...
Леон Бугаев
09 сентября 2019 в 07:41
Возраст позволяет набрать форму и заиграть на высоком уровне
Про-сто болель-щик
09 сентября 2019 в 07:22
Мое мнение оставят в Зените однозначно. Для начала мож за дубль. Учитывая предстоящие со следующего года изменения по лимитам - любые рассеяне футбольные будут в цене. А Кокоша с Мамашей даже в нынешней кондиции играют лучше некоторых тех, кто сейчас в РПЛ в основе выходят
mat73
09 сентября 2019 в 07:13
Даёшь фотку Кокорина на эмблему Зенита!
ОПС
09 сентября 2019 в 04:22, ред.
Как эта мечта будет сейчас играть? Вот вопрос. И у какого тренера.
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Nekit92 (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2019 в 23:28
Ага,даже питерские и то не все.
Asper
08 сентября 2019 в 22:55, ред.
За весь этот год так и не понял, что в голове у тех, кто осуждает Семака позицию по Кокорину.
Он что, говорил, что "ну погуляли мальчики, ну че такого"? Вроде и речи не было об оправдании поступков, ясно говорилось - это неприемлимо.
Но покарает их система, причем с особой показательностью, что и произошло. А осудят миллионы в интернете.
Смысл Семаку к ним присоединяться?
Считайте, что его позиция сродни позиции бати. Батя сына-дурака с концами не бросит и шанс даст, хоть может он и в аx3 больше всех вас вместе взятых
Danila Selin
Danila Selin ответ cska1948 (раскрыть)
08 сентября 2019 в 22:32
Не факт что тренеры этих клубов его ждут и он им нужен, соответстаенно не факт что тоже будет игровая практика.
pomor45
pomor45 ответ Danila Selin (раскрыть)
08 сентября 2019 в 22:19
Я о Семаке.
серый1925
08 сентября 2019 в 21:49
успехов Сане
cska1948
cska1948 ответ Danila Selin (раскрыть)
08 сентября 2019 в 21:48
Ждёт еще не значит, что готов его выпускать в основе. Ведь все понимают, что Кокорину необходимо время чтобы набрать форму. Зенит борется за чемпионство и не думаю, что Семак начнёт экспериментировать с Кокориным в основном составе, а быстрее набрать форму через игру можно в клубе поскромнее. Если не в Ахмате, то в том же Сочи, например.
Danila Selin
Danila Selin ответ pomor45 (раскрыть)
08 сентября 2019 в 21:43
В ЛЧ он не будет играть по двум причинам:
1. Его уже не дозаявить. Срок подачи заявок прошёл.
2. Запрет ан выезд за границу по УДО.
Danila Selin
Danila Selin ответ cska1948 (раскрыть)
08 сентября 2019 в 21:41
не факт + там другая обстановка ,к которой надо адаптироваться + быт надо заново организовывать + как я понимаю ситуацию из источников, Рахимова не спросили, нужен ли он ему. Не факт что нужен, тогда может не удастся вернуться на уровень старый.
А в СПб и Зените уже налаженный быт и знакомая обстановка + доверие тренера который его ждёт.
ROMA DROGBA
08 сентября 2019 в 21:41
Зидан спит и видит
cska1948
cska1948 ответ Суеверный (раскрыть)
08 сентября 2019 в 21:38
Сможет ли Кокорин заиграть на прежнем уровне - вот главный вопрос. Скорее всего сразу нет, чем да. Так что вариант с Ахматом для него наиболее благоприятный, для восстановления игровых кондиций, чем Зенит. В Ахмате он получит больше игровой практики, чем в Зените.
pomor45
pomor45 ответ Суеверный (раскрыть)
08 сентября 2019 в 21:33
Они не обсуждают - они злословят. Вобще, соккер всё больше становится школой злословия и его авторский коллектив весьма этому способствует. Это даёт ему урожай посещений, а отсюда и гонорары.
pomor45
pomor45 ответ Nekit92 (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2019 в 21:30
Достаточно будет, чтобы он оправдал надежды питерских болельщиков не только в ЧР, но и в ЛЧ, а на досужие разговоры зенитофобов всех мастей обращать внимание не стоит. Это лишь отвлекает от работы.
STVA 1
STVA 1 ответ pomor45 (раскрыть)
08 сентября 2019 в 21:30
Да мне пох , если честно . Я просто сказал свое мнение и срач разводить , как многие здесь делают , не собираюсь .
pomor45
pomor45 ответ VV V (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2019 в 21:26
Это несбыточная мечта коней?
Гость