Soccer.ru

Госдума не разрешила продажу пива на стадионах

11 сентября 2019, 20:06

Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи отклонил законопроект о снятии запрета на продажу пива на стадионах.

Документ не набрал нужного количества голосов, несмотря на поддержку со всех сторон, из-за чего будет отправлен в доработку. Автор заявления Дмитрий Свищев признался, что просьбу внесут на рассмотрение еще раз.

К сожалению, нам вдолбили стереотип, что пиво на стадионах — плохо. Теперь у людей пиво — это алкоголизм, люди, валяющиеся пьяными в подворотнях, и так далее.

Чемпионат мира и Кубок конфедераций показали положительный пример, сейчас и на Евро будет разрешена продажа пива. Пивные компании — глобальные спонсоры футбола, и от этого нам никуда не уйти.

Тут нельзя быть «немножко беременной». Необходимо во всех нюансах смотреть, как развивается футбол в мире.

Тут важна и поддержка болельщиков: надо показать, что не надо делать из них каких-то демонов, которые напиваются пивом и валяются потом. Это не так. Практика мировая и чемпионата мира показала, что это заблуждение.

Все комментарии
sir_Alex
12 сентября 2019 в 14:04
Правильное решение.
Stasevi44
12 сентября 2019 в 13:15
Пью пиво, только когда смотрю футбол. 2 литра на матч, дома или в баре, это уже как традиция. На стадион не хожу, т.к. там его не купить,а до матча заливаться чем то не вижу смысла.
tssns
12 сентября 2019 в 11:49
Будем продолжать пить водку...
Что гораздо вреднее, так как приходиться употреблять реже и большими порциями.
Вместо того, что бы потягивать пивко весь матч, придется втихаря заглатывать по соточке, и легко переборщить. Не заботятся о нашем здоровье депутаты, толкая народ употреблять более крепкие напитки.
Чист
12 сентября 2019 в 11:43
лучше было бы что бы пиво пили чем скрытно водку
galem72
galem72 ответ ABir (раскрыть)
12 сентября 2019 в 09:54
Зачем им оно? У них очередная партия ожидается из латинской Америки. Лишь бы не изъяли по пути. ))
Шуnя771
12 сентября 2019 в 09:42
"Губит людей не пиво!
Губит людей вода!"
МапС
12 сентября 2019 в 06:36
Госдуме по-хрен на доходы клубов и на народ.
Вместо того что бы клубы получали дополнительные денежные средства от продажи пива на стадионах, бабки оседают в городских питейных заведениях. А накаченный пивом народ по пути на стадион обильно отливает излишки в общественных местах городов и окрестностях стадионов.
112910415
12 сентября 2019 в 04:59
продавят же всё равно, никаких сомнений !
-Хостинский-
12 сентября 2019 в 04:36
Я вообще понять не могу какаго хрена они запретили его там продавать? Помню спокойно торговали в пластиковых стаканах, кому это мешало? Кто хочет на кидаться пивом он это и так сделает до матча и после, а кто культурно стакан два выпьет на стадионе теряет
Adonius
Adonius ответ LOpp (раскрыть)
12 сентября 2019 в 01:43
О твоей нации больше Америка заботится.
ABir
12 сентября 2019 в 01:30
А в Думе продажа пива запрещена уже?
abrek123
12 сентября 2019 в 01:25
Ну что тут сказать опять показали что свой народ это быдло и скот которым можно все запрещать,а как приезжают европейские команды сразу начинают продавать пиво на стадионах булки раздвигать и не хотят показать чужим странам что тут тоталитарный режим типо северной кореи что даже пиво нету на стадионах это для мира нонсенс...
311
311
12 сентября 2019 в 00:08, ред.
Фратрия и без пива уже готовая приходит)
Delight
Delight ответ ANATOLY KANDAUROV (комментарий удален) (раскрыть)
11 сентября 2019 в 23:39
Ого, щас за такие высказывания не банят...буду знать) А то я как-то с Пирсманом говорил или с Салли, сразу в бан.)))
Delight
11 сентября 2019 в 23:35
"Ну, правильно. Так, когда дубинкой по печени прилетать будет, от омона, меньше вреда. Кстати, это даже полезно!"
©Мейтин
LOpp
11 сентября 2019 в 23:02
Заботятся о здоровье нации. Молодцы депутаты. Когда там следующие выборы? За Единую Россию буду голосовать.
bsww
11 сентября 2019 в 22:18
Да разрешите продажу только БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО ПИВА, максимум (2,5% и только по паспорту, и только 1 стакан 0,33л). Наши не смогут конкурировать с Европой по уровню доходов. К слову, если наши клубы не в курсе, НАПОМИНАЮ, доход по ффп считается полностью в день матча (это не только билеты, НО и шарфы, футболки, А ТАКЖЕ пиво и еда, при этом, формально на бумаге, "продавцом всего" считается клуб)
EAGinLE
11 сентября 2019 в 22:15, ред.
Не надо пива .
Я перед походом на стадион "остограмливаюсь "
И хорошо и не совсем пьян .
EAGinLE
EAGinLE ответ tolctoy (комментарий удален) (раскрыть)
11 сентября 2019 в 22:15, ред.
Да пусть печень их и подведёт .
Туалетный Утёнок
11 сентября 2019 в 22:01
А Госдура хотя бы раз что нибудь в пользу людей решала? Вот теперь работягам в выходной на стадионе даже баночку не накатить...
RamonCSKA
11 сентября 2019 в 21:52
сделать продажу по фан айди не больше 2 кружек на человека и норм
и фан айди сразу сделают
Serg3.12
11 сентября 2019 в 21:51
Ну что же, будут продавать по-прежнему)
Забаненный Аналитик
11 сентября 2019 в 21:43
Кстати, не очень понимаю - безалкогольное пиво же разрешено? То есть тут смысл только в том, чтобы градусни добавить и фанатского накала?)
EAGinLE
EAGinLE ответ ДАША Д (раскрыть)
11 сентября 2019 в 21:42, ред.
Восемь кружек пива вам на кофточку от соседей по сектору .... 😍🤩😋 . После забитого Краснодаром гола ......
И как вы до дома ехать собираетесь ! С таким пивным запахом ? В общественном транспорте .
😍🤩😋😩😉⚠️
вячеслав остапенко
11 сентября 2019 в 21:35
Я считаю это правильное решения
ЮЗИК
11 сентября 2019 в 21:32
Потеряют часть болельщиков
Apsny
11 сентября 2019 в 21:15
Пиво самый наихудший алкогольный напиток.
ДАША Д
11 сентября 2019 в 21:05
В Госдуме можно, на стадионе нельзя.
drug01
11 сентября 2019 в 20:56
Дума знает лучше что надо....
bacek15
bacek15 ответ post-navigator (комментарий удален) (раскрыть)
11 сентября 2019 в 20:50
А что не так?
Гость