Федерация футбола Азербайджана подаст жалобу в УЕФА

04 октября 2019, 10:26
ДюделанжЛоготип футбольный клуб Дюделанж1 : 4Логотип футбольный клуб Карабах (Агдам)КарабахМатч завершен

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана сообщила УЕФА об инциденте, произошедшем во время матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы «Дюделанж» — «Карабах» (1:4).

На 31-й минуте матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы, проходившего в Люксембурге, над полем внезапно появился дрон с флагом Нагорно-Карабахской республики. Возмущенные футболисты гостей неудачно попытались сбить беспилотник мячом. Судья остановил встречу и увел команды в подтрибунное помещение. Спустя 20 минут матч был возобновлен.

АФФА сообщает, что в первом тайме матч был остановлен из-за попытки политической провокации. Руководство АФФА проинформировало УЕФА, выразив беспокойство произошедшим. Азербайджанская сторона подаст в УЕФА официальное обращение в связи с инцидентом.

bakerman
bakerman ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2019 в 21:36
    Конь 666
    04 октября 2019 в 19:27
    Ну давайте матчи останавливать из-за дрона с флагами, ага..
    unoejk
    unoejk ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
    04 октября 2019 в 15:35
    Добрый день. Уже много раз отвечал: оскорбление чужих религий не приветствуются, как и национальностей и прочие нехорошие вещи. Это всегда удалялось и банилось.
    Илья85
    04 октября 2019 в 12:17, ред.
    А что ,нагорный карабах признали как государство ?
    Strikers188
    Strikers188 ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
    04 октября 2019 в 11:44
    Я захотел посмотреть матч Дюделанж - Карабах, включил трансляцию , зрители пришли на стадион ( их маловато было), но всё же и тут вдруг матч прерывают на 25 минут.
    Скажи разве это справедливо по отношению к зрителям, телезрителям, что из-за конфликта в чужой стране и такой ранимости взрослых мужиков из команды гостей, вместо футбола пустой стадион показывали? Пока такие провокации будут заканчиваться тем, чем они закончилась вчера, они так и будут продолжаться.
    За адекватность
    04 октября 2019 в 11:42
    Ладно в прошлом году Мхитарян не поехал на финал ЛЕ в Баку. Ломание копий, кипиш и прочие терки. Уже до Люксембурга добрались. Наверное скоро силы ПВО, помимо стюардов, будут привлекать для обслуживания матчей.
    Klaksvikar Itrottarselag
    04 октября 2019 в 11:36
    Так в Великом Герцогстве Люксембург узнали о существовании Азербайджана, Армении и Нагорного Карабаха. Узнали и на следующий день забыли..
    Strikers188
    Strikers188 ответ Я НЕНАВИЖУ спартак (комментарий удален) (раскрыть)
    04 октября 2019 в 11:32
    Я живу в Молдове, у нас был аналогичный конфликт в 1991, согласен, что не такой кровавый как у азеров и армян, но ситуация абсолютно такая же самая, группа политиков пыталась решить свои политические интересы в свою пользу , считая людей за пушечное мясо, но у нас в стране хватило мозгов вовремя остановить войну, и пусть по сегодняшний день наша страна разделена на Молдову и Приднестровье, но люди хорошо друг к другу относятся, не идут на поводу у политиканов и ни у кого не бомбит от тряпок
    barcelona and cruyff
    barcelona and cruyff ответ Опасный хулиган (раскрыть)
    04 октября 2019 в 11:26
    Кроме этих 14к никто не признает эту псевдо армянскую "страну" ,они еще и флаг свой презентуют
    Strikers188
    04 октября 2019 в 11:22
    Как летающая тряпка мешала продолжить матч?? Как? Не стрёмно будет Азербаджанкому футболу, что из-за из конфликта накажут скромный и вполне привлекательный Дюделанж?