Soccer.ru

Колосков: «Смена тренеров в „Спартаке“? Ни в одном клубе мира нет такого»

08 октября 2019, 20:29

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков рассуждает о неудачных результатах московского «Спартака» в нынешнем сезоне.

Я считаю, главная причина провалов «Спартака» – безалаберное, хаотичное руководство в вопросе подбора тренеров. Ни в одном клубе мира нет такого. Формула Федуна, что «тренер – 10 процентов успеха» отвечает на все вопросы. В мире давно уже поняли: главное действующее лицо в футболе – тренер. Посмотрите, сколько Фергюсон работал в «Манчестере», сколько Венгер в «Арсенале», сколько другие. А сколько Газзаев у нас работал, сколько Романцев, сколько Садырин. В «Локомотиве» – Семин, пожалуйста. Вернулся и все наладил.

Футболисты, которые в «Спартаке», с моей точки зрения, неплохие. И те, которых купили. Они умеют играть в футбол. Но тренер ими не управляет. Не может правильно их подготовить, расставить, использовать сильные стороны.

Все комментарии
Leha-ha50
08 октября 2019 в 20:41
Федун самый нетерпеливый руководитель в истории российского футбола !!!
19 тренеров за время его правления - это явный перебор!!!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ cska1948 (раскрыть)
08 октября 2019 в 20:56
Все очень просто. Так будет продолжаться до тех пор пока Фердун не поймет, что футбол, нефть и гербалайф - это принципиально разные вещи. А так получается "Деньги есть - ума не надо"
spartak never die
09 октября 2019 в 02:10
Ни в одном клубе мира нет Федуна,поэтому и бардака такого ни в одном другом клубе мира нет.
А-мне-пофигЯ-Был-Пьян
08 октября 2019 в 22:00
Федуну самому не надоело вбухивать в этот проект как в бездну. Отдачи ведь ноль. ?
drug01
08 октября 2019 в 22:37
Спартак особый клуб!! И только один!
волгодон 2
08 октября 2019 в 20:41
Спартак - народная кладезь для обогащения физруков всего мира. Даже тренер,урвав нефтяных денег и получив шарфом по затылку,невольно становится физруком)-а после улыбается,собирает манатки,подсчитывает прибытки и дает деру)
cska1948
cska1948 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
08 октября 2019 в 20:47, ред.
Вообще-то перебор это 22, а тут всего 19, есть ещё куда стремиться.
А-мне-пофигЯ-Был-Пьян
09 октября 2019 в 08:39
Федун - Цорн гремучая смесь, чтобы Спартаку с грохотом провалиться в ФНЛ :)
cska1948
cska1948 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
08 октября 2019 в 21:13, ред.
Всё правильно! Но как сказано в популярном фильме: "Кто ж его посадит, в смысле снимет? Он же памятник, в смысле хозяин!"
oFANATo
oFANATo ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
08 октября 2019 в 21:15
Кричите громче, вас плохо слышно с 12-го места. Бу га га
Байкал-38.
Байкал-38. ответ альсато (раскрыть)
09 октября 2019 в 17:27
Уму непостижимо в 21 веке Спартаком руководили 20 тренеров!!! При этом Романцев руководил 3 года, Карпин 5 лет с маленьким перерывом, даже Старков с Каррерой по два года выглядят ветеранами Спартака 21 века! А остальные как одноразовые перчатки, одел, снял выкинул!!!
EAGinLE
08 октября 2019 в 21:36
Когда же Фудун уйдет ?
Nikola45
08 октября 2019 в 22:36
Большинство болельщиков давно сошлись во мнении, что его нужно давно расформировать!
Хотя бы что бы не было пятна Бромметаном! Да и остальных не красивых страниц связанных с этим клубом ))
cska1948
08 октября 2019 в 20:35, ред.
Колосков: «Смена тренеров в „Спартаке“? Ни в одном клубе мира нет такого»
------------------------
На что тарсовсие почитатели ответят, что и такого клуба, как СпаМ в мире больше нет!
h_a_k_k_e_r
08 октября 2019 в 20:38
По-моему, тут дело не в подборе тренера, а в подборе руководства дело. Семина выгоняло руководство, а не он был виноват. Так и тут.
Garrincha58
08 октября 2019 в 23:38
Колосков ты не прав в Милане тренеров меняют ещё чаще
альсато
альсато ответ Байкал-38. (раскрыть)
09 октября 2019 в 13:49
Неделю назад спрашивал сколько тренеров в РФПЛ сменил Спартак-сегодня Колосков посчитал)))))
Eddja
09 октября 2019 в 08:34
Нигде в мире так не бросаются наворованными деньгами.
Чист
Чист ответ mihaluch (раскрыть)
09 октября 2019 в 00:08
а тебе что мешает почитать про Романцева - чем чушь пороть
Дед за ЦСКА
08 октября 2019 в 20:58
А вот по смене тренеров СпаМ впереди планеты всей. сколько их поменяли за последние 5 лет? Уже не помню, не хватит пальцев на руках.))))))
Не тренеров надо менять, а хозяина. РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ.
SHMEL
09 октября 2019 в 09:10
Это ж спарток,у них все не как у людей..
oFANATo
08 октября 2019 в 21:16
А Рейнгольд был прав.
Ruslan Volkov
08 октября 2019 в 21:19
    Ангел неБесГрешен
    08 октября 2019 в 21:23
    Кузнецову можно писать мемуары "Как я тренировал Спартак". Будет бестселлер, однозначно...
    spartak never die
    spartak never die ответ Nikola45 (раскрыть)
    09 октября 2019 в 02:12
    Вам бы не помешало уйти в небытие,откуда вы родом.
    PiterGrad
    08 октября 2019 в 21:31
    Все правильно сказано..только раньше один Федун палкой своей там воду мутил,теперь еще какого то Цорна нашли..будь оно не ладно. Одному то скучно ...
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ Garrincha58 (раскрыть)
    09 октября 2019 в 03:25
    И Толку???)
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ EAGinLE (раскрыть)
    09 октября 2019 в 03:26
    Куда?)
    Байкал-38.
    09 октября 2019 в 03:49
    Шапито одним словом!
    pele1981
    09 октября 2019 в 05:39
    Так и хотелось в опросе указать второй ответ, но стебаться над падающим - совесть не позволяет)
    Гость