Soccer.ru

Колосков: «Смена тренеров в „Спартаке“? Ни в одном клубе мира нет такого»

08 октября 2019, 20:29

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков рассуждает о неудачных результатах московского «Спартака» в нынешнем сезоне.

Я считаю, главная причина провалов «Спартака» – безалаберное, хаотичное руководство в вопросе подбора тренеров. Ни в одном клубе мира нет такого. Формула Федуна, что «тренер – 10 процентов успеха» отвечает на все вопросы. В мире давно уже поняли: главное действующее лицо в футболе – тренер. Посмотрите, сколько Фергюсон работал в «Манчестере», сколько Венгер в «Арсенале», сколько другие. А сколько Газзаев у нас работал, сколько Романцев, сколько Садырин. В «Локомотиве» – Семин, пожалуйста. Вернулся и все наладил.

Футболисты, которые в «Спартаке», с моей точки зрения, неплохие. И те, которых купили. Они умеют играть в футбол. Но тренер ими не управляет. Не может правильно их подготовить, расставить, использовать сильные стороны.

Все комментарии
Nikola45
Nikola45 ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2019 в 21:35
Все должно быть вовремя! А так самый сок по середине сезона ))
Nikola45
Nikola45 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2019 в 21:34
Если каждый раз как Спартак влетал менять тренера!
Перебрали бы уже всех да по второму кругу пошли! ))
Nikola45
09 октября 2019 в 21:31
Так такой клбишко только в РПЛ есть! ))
dok66
09 октября 2019 в 21:02
Придет очередная "пешка" и опять уйдет , пока Федун не продаст Спартак
AlVi77
09 октября 2019 в 21:01
В кс с тренерами такая же беда, но тут то дело в сосущем бабло руководстве, которым на клуб и тренеров пофиг, есть результат - сосут бабло, нет - меняем тренера. Пока только и меняют. Как граф больше года проработал, я хз
1992-93 антихович
1994 богданов
1994 кикин
1994-1998 аверьянов
1999-2003 тарханов
2003-2006 гаджиев
2007 оборин
2007 тарханов
2008- 09 слуцкий
2009-10 газзаев
2010-11 тарханов
2011-12 кобелев
2012 - цыганков
2012-13 гаджиев
2013-14 цыганков
2014 кухлевский
2014-16 веркаутерен
2016-17 скрипченко
2017-18 тихонов
2018 кухлевский
2018 -... божевич
Байкал-38.
Байкал-38. ответ альсато (раскрыть)
09 октября 2019 в 17:27
Уму непостижимо в 21 веке Спартаком руководили 20 тренеров!!! При этом Романцев руководил 3 года, Карпин 5 лет с маленьким перерывом, даже Старков с Каррерой по два года выглядят ветеранами Спартака 21 века! А остальные как одноразовые перчатки, одел, снял выкинул!!!
hamster1979
09 октября 2019 в 17:26, ред.
Проблема не в том что их часто меняют. А в том что по сути хорошие тренеры не могут реализовать себя в системе Спартака. Значит чтото не то в этой системе. Както она не так работает. А частая смена тренеров - всего лишь следствие.
Ros S
09 октября 2019 в 17:01
Сегодняшний Спартак очень походит на сегодняшний МЮ
альсато
альсато ответ Байкал-38. (раскрыть)
09 октября 2019 в 13:49
Неделю назад спрашивал сколько тренеров в РФПЛ сменил Спартак-сегодня Колосков посчитал)))))
Знатог
09 октября 2019 в 11:07
Ктож в клубах тренеров меняет? Как сел на трон, так и сидит всю жизнь.
oFANATo
oFANATo ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2019 в 11:06
Там только спартак, нас туда приписывать не надо.
Alprish
Alprish ответ А-мне-пофигЯ-Был-Пьян (раскрыть)
09 октября 2019 в 09:50
Цорн один не спаравляется, решил помощника позвать побыстрее сплавить свиней в пердив.
SHMEL
09 октября 2019 в 09:10
Это ж спарток,у них все не как у людей..
А-мне-пофигЯ-Был-Пьян
09 октября 2019 в 08:39
Федун - Цорн гремучая смесь, чтобы Спартаку с грохотом провалиться в ФНЛ :)
Eddja
09 октября 2019 в 08:34
Нигде в мире так не бросаются наворованными деньгами.
нечитайло
09 октября 2019 в 08:01
Спартак это яма
ОПС
09 октября 2019 в 06:30
А может все правильно.
pele1981
09 октября 2019 в 05:39
Так и хотелось в опросе указать второй ответ, но стебаться над падающим - совесть не позволяет)
Байкал-38.
09 октября 2019 в 03:49
Шапито одним словом!
Шуnя771
Шуnя771 ответ EAGinLE (раскрыть)
09 октября 2019 в 03:26
Куда?)
Шуnя771
Шуnя771 ответ Garrincha58 (раскрыть)
09 октября 2019 в 03:25
И Толку???)
spartak never die
spartak never die ответ Nikola45 (раскрыть)
09 октября 2019 в 02:12
Вам бы не помешало уйти в небытие,откуда вы родом.
spartak never die
09 октября 2019 в 02:10
Ни в одном клубе мира нет Федуна,поэтому и бардака такого ни в одном другом клубе мира нет.
Чист
Чист ответ mihaluch (раскрыть)
09 октября 2019 в 00:08
а тебе что мешает почитать про Романцева - чем чушь пороть
oFANATo
oFANATo ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2019 в 00:05
А что толку то что обыграл.

От этого 12 -ое место

слаще не становится. Бу га га
Garrincha58
08 октября 2019 в 23:38
Колосков ты не прав в Милане тренеров меняют ещё чаще
mihaluch
08 октября 2019 в 23:18
Только не надо ставить в один ряд с ведущими тренерами Романцева. С этого бездаря и начался развал Спартака.
ABir
08 октября 2019 в 22:54
В этом и есть уникальность Спартака
Прохорович
08 октября 2019 в 22:48
Наконец Колосков Изрек умную вещь
drug01
08 октября 2019 в 22:37
Спартак особый клуб!! И только один!
Гость