Soccer.ru

Б. Игнатьев: «ЦСКА просто требуется усиление, нужны „дядьки“»

29 октября 2019, 03:16
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)0 : 1Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Экс-наставник сборной России Борис Игнатьев поделился мнением о последних результатах ЦСКА. «Армейцы» потерпели три поражения в трёх первых матчах группового этапа Лиги Европы, а в минувшем туре РПЛ уступили «Динамо» (0:1).

Я бы не стал драматизировать ситуацию в ЦСКА, но в армейском королевстве явно что-то не ладно. Есть определённые проблемы, которые лежат на поверхности. Уже набила оскомину тема о том, что в стане «красно-синих» много молодых футболистов. Это совсем неплохо, мы видим как даже в топовых клубах на ведущих ролях играют такие игроки. Но тяжело, когда практически весь клуб состоит из футболистов одного возраста. Должны быть и опытные ребята, которые в нужный момент могут помочь и направить коллектив.

Есть у ЦСКА определённые проблемы и с игрой в обороне. Понятно, что команда настроена на атаку, но сзади нет прочного фундамента. При всём этом в игре «красно-синих» виден тренерский концепт. Понятно, что наставник хочет получить от своих игроков и что именно не получается. В такой ситуации смена тренера вряд ли положительно скажется на клубе. ЦСКА просто требуется усиление, команде нужны «дядьки».

Все комментарии
мяч квадратный
29 октября 2019 в 20:27, ред.
Понятно, что наставник хочет получить от своих игроков и что именно не получается.... ---- Трындец! Кроме него ещё кому-нибудь понятно, что хочет картофельный тренеришка от игроков? Включая самих игроков? Тренеришка не знает, что такое контратака, от слова - "совсем", на знает, что такое атака вторым темпом, не знает, что такое пас в свободную зону... Не говоря уже о том, что он не знает игрока по фамилии "опорник". Этого бездаря надо гнать как можно быстрее, пока он не оставил после себя руины. И его белобрысого кореша из Батэ тоже. Да и Свинопко с Овчиной-псом вместе с ними! Какое вообще отношение они имеют к ЦСКА?
Petr Makovenko
29 октября 2019 в 18:14
Менять тренера в разгаре стройки -это не верно!
Юрниекс
29 октября 2019 в 14:58
" Дядьке" Гинеру надо яйца оторвать..За скупость..
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2019 в 13:12
чтбы делать рассуждения надо хоть немного разбираться в футболе
galem72
29 октября 2019 в 12:07
"...команде нужны дядьки..."

Лысый онопко как раз подойдёт лошадям. ))
mihaluch
29 октября 2019 в 10:21
А почему-то Акинфеев вне критики ни одного критического слова.
oFANATo
29 октября 2019 в 09:50
Все верно сказал Игнатьев. Зимой нужно усиление в виде дядьки.
pam06
pam06 ответ Болот Сарбанов (раскрыть)
29 октября 2019 в 09:37
Да перестаньте Вы, Детский сад. Понимаю если в команде хотя бы 50% игроков до 20 лет, да можно назвать детским садом и то старшей группой. А это уже вполне боеспособная команда с неплохим набором исполнителей. Нужно грамотно этим пользоваться и спрашивать. Пример ПСВ - тот же средний возраст команды, но в квартете лидер, и команды там далеко не статисты. В Барсе 16 летний Фати в основе играет и никто скидки на возраст не делает. Это только у нас в чемпионате отмазки и дифирамбы - молодой перспективный до пенсии...
Serg_Diamond
29 октября 2019 в 09:34
Позволю себе порассуждать о причинах этого кризиса. А главная причина на поверхности - ошибки менеджмента в последние 2-3 трансферных окна. В свое время была возможность пусть не за дешево но взять Азмуна. Ведь он практически сам и его бывший клуб активно предлагали его, ведь его продажа была неизбежна. Не купили, пожадничали. Была возможность взять Игбуна, он тоже был не против поработать с Гончаренко. Опять не купили, опять пожадничали. Некоторые говорят, что не надо было Жамалетдинова отдавать в аренду. Но во-первых когда его отдавали были уверены, что возьмут более опытного и классного нападающего, а во-вторых, где сейчас Жама и как он там играет - он не помог бы этой молодой команде. Покупка Гогуа - ошибка, но риск ее был невелик из-за бросовой цены. Аренда Шарлии - тоже ошибка, но это еще исправимо. Вторая причина - затянувшееся восстановление ряда опытных игроков (Дзагоев, Васин, Щенников, Набабкин). Ведь еще весной никто не предполагал что Дзагоев и Васин будут так долго лечиться. И тут надо было тоже подстраховаться, взять кого-то опытного в аренду, но этого тоже не сделали. Ни в оборону ни в атаку. Вот основные причины.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2019 в 09:16, ред.
Никакой именитый тренер не согласится работать в тех условиях, в которых работает Гончаренко. Бердыев потребует трансферы, да любой известный тренер будет требовать трансферы. Слуцкий вовремя сбежал, когда понял, что из той возрастной команды уже ничего не выжать, а денег на трансферы у Гинера нет. Вообще деньги у Гинера конечно есть, но Гинер не хочет вкладывать их в трансферы, у него есть масса других проблем в бизнесе и есть куда финансировать. А Гончаренко работает с теми игроками, которые у него есть. Поэтому Гончаренко устраивает Гинера. Что остается простым болельщикам? Терпеть и надеяться, что в зимнее ТО хотя бы нападающего хотя бы в аренду все таки может быть и возьмут.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2019 в 09:11
Когда он появится на поле вообще не известно. Но что не в этом году это точно.
VIPded
29 октября 2019 в 08:03
Удачи ЦСКА! Всё наладится!!!
112910415
29 октября 2019 в 07:33
да, очень нужна пара иностранных братьев !
Болот Сарбанов
29 октября 2019 в 07:17
Это точно. "Детский сад" получает удовольствие от игры, а результат им не столь важен.
Знатог
29 октября 2019 в 06:29
армейцам нужны дедЫ.
Гость