Soccer.ru

Финал Лиги чемпионов в 2024 году может пройти в США

09 ноября 2019, 12:06

По информации американской прессы, финал Лиги чемпионов сезона-2023/24 может пройти в США.

На данный момент УЕФА изучает вопрос о проведении решающего матча турнира в 2024 году за океаном.

Единственным вариантом места проведения рассматривается арена «Мэтлайф-стэдиум» в Нью-Джерси. Переговоры пока находятся в начальной стадии. Если стороны достигнут полного согласия, то финал Лиги чемпионов впервые будет проведён за пределами Европы в 2024 году. 

Главным фактором для проведения финала Лиги чемпионов на другом континенте считают усиление влияния европейского футбола по всему миру.

Мэтлайф-Стэдиум

Отметим, что финал Лиги чемпионов сезона-2020/21 примет Санкт-Петербург на «Газпром-Арене».

Перевод с morningconsult.com
Все комментарии
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Директор американской фирмы Transceptor Technology (раскрыть)
14 ноября 2019 в 23:03
ну там встретется Роналду и Месси, другие просто земного полёта.
Директор американской фирмы Transceptor Technology
09 ноября 2019 в 22:35
Я, как психиатр, делаю ответственное заявление: Финал кубка Италии в Саудовской Аравии, финал кубка ЛЧ УЕФА в Штатах это ещё не маразм. Маразм - это финал чемпионата Земли за пределами Солнечной Системы, например, в Туманности Андромеды.
clop
clop ответ LOpp (раскрыть)
09 ноября 2019 в 18:17
Скопировал из Википедии про указанный стадион:

"Стоимость строительства сооружения составила 1,6 млрд долларов, что делает его самым дорогим стадионом в мире и вторым по вместимости среди стадионов НФЛ."
"Вместимость 82 566"

Таким образом, твоя попытка подколоть стадион Зенита не засчитана. Тренируйся лучше :))
LOpp
09 ноября 2019 в 12:47
Просто представители УЕФА хотят показать контраст, какой стадион за 500 млн евро построили в Питере и в Нью-Джерси
19oleg73
09 ноября 2019 в 18:43
Где мы и где 2024г...БРЕД
Leha-ha50
09 ноября 2019 в 15:06
Что же этой УЕФЕ дома то не сидится??? Опять бабла хотят по легкому срубить?!?
заDOOMчивый
14 ноября 2019 в 23:02
после США, можно будет и в Китае провести,а потом уже и в Пхеньяне.
Big krendel
09 ноября 2019 в 12:59
Нафиг надо в Америке проводить. Во первых огромная разница во времени, во вторых там соккер не любят.
ЮЗИК
09 ноября 2019 в 19:38
Дурацкая затея
Директор американской фирмы Transceptor Technology
Директор американской фирмы Transceptor Technology ответ заDOOMчивый (раскрыть)
15 ноября 2019 в 14:52
Зато у нас с Вами появятся друзья и среди представителей тамошних цивилизаций. Соккер.ру будет разрываться от наплыва глоров FC Andromeda. Воистину, футбол сближает!!!
Caniggia
09 ноября 2019 в 13:07
Бабло давно правит миром. На болельщиков чиновникам из УЕФА просто на94 и растереть!
kotmyshka
09 ноября 2019 в 13:08
А Америку переименовать в Нью-Европу.
dimagas2
09 ноября 2019 в 13:14
Основаная аудитория далеко не в США,так что это глупости.
Сантус
09 ноября 2019 в 13:19
Бабульки...все считают бабульки...)Думаю если клубам помашут сумасшедшими барышами,то чхать они хотели на интересы болельщиков.Сыграют в обед и при разнице во времени будут довольны все вещатели...Давно пора признать что ЛЧ чисто комерческое предприятие...
Ангел неБесГрешен
09 ноября 2019 в 15:16
А пойдут ли американцы смотреть еврофутбол?
Или своих болел туда нагонят?
Splurgeloa
09 ноября 2019 в 13:25
Американцы умеют делать шоу, но европейский футбол по популярности там где-то на 3-4 месте.Так что все это глупости.
Zenit_84
09 ноября 2019 в 13:54
Вмешательство России на лицо))
Dudikoff
Dudikoff ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2019 в 13:59
А что с ней может стать? Сметёт взрывной волной рвущихся пуканов?))
Zimmer
09 ноября 2019 в 17:09
Ещё рано об этом говорить.
Звезда по имени Солнце
09 ноября 2019 в 14:21
Основным требованием при выборе места финала это доступность для болельщиков клубов финалистов, как касаемо футбола, так и ценовая политика на его проживания на время мероприятий.
Это будет позор для УЕФА. УЕФА своих ни во что не ставит, бабло главное.
Против ЦСКА
09 ноября 2019 в 14:28
Вот твари.
Incredulous
09 ноября 2019 в 17:27
Так может финал по американскому футболу и бейсболу провести в Европе. В УЕФА видимо тяжелыми наркотиками баловаться начали.
Wolverhampton
09 ноября 2019 в 14:33
Удобно удобно
Jeck Denielse
09 ноября 2019 в 12:17
Чтоб ситуация выглядела более абсурдной (хотя куда уж более) надо писать не финал ЛЧ....а финал ЛЧ УЕФА....т.е. Европейской ЛЧ.....
Санчо Панса
09 ноября 2019 в 16:21
Это такой бред, если честно...Европейский турнир и будет проведен за пределами Старого света! Вот почему то азиатские и африканские ЛЧ пока не спешат менять свою прописку)
Храневец
09 ноября 2019 в 14:42
В ФИНАЛЕ БУДЕТ ДЕРБИ ДИНАМО СПАРТАК !!!можете смеяться
За адекватность
09 ноября 2019 в 12:19
В Антарктиде проведите. Пора уже на адмиральских пингвинов начинать "усиление влияния европейского футбола". Денег Вам все мало, влияние они усилить хотят.
Jeck Denielse
09 ноября 2019 в 12:24
Да ни поеду "Зенит" со "Спартаком" ни в какие Штаты....
Здесь....в европах разыграют...
Миша Вилков
09 ноября 2019 в 12:27
Бомжам к этому времени надоест вылетать в полуфинале и пролезут в финал 2024 года.
Так Себе Аналитик
09 ноября 2019 в 12:27
Считаю, это особо ничего не даст из-за разницы часовых поясов
Гость