Soccer.ru

Цорн: «Тедеско был моим основным кандидатом на пост главного тренера»

18 ноября 2019, 12:27

Генеральный директор московского «Спартака» Томас Цорн рассказал о назначении Доменико Тедеско на пост главного тренера «красно-белых»:

Немцев хорошо приветствуют в России, они ассоциируются у людей с качественной работой и трудом. И здорово, что немцы приезжают в Россию, двигать наш клуб вперед.

Тедеско был моим основным кандидатом на пост тренера. Я хотел нанять такого тренера, у которого не было бы предрассудков и устоявшихся мнений. Я хотел человека с новым взглядом. Наша цель — снова играть в еврокубках. Доменико очень понравился наш проект. Он подходящий человек для нашего развития.

Ранее Цорн заявил, что полностью доверяет Тедеско

Все комментарии
112910415
19 ноября 2019 в 06:20
ставка должна сыграть !
djaich
djaich ответ Александр Алексатов (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2019 в 00:08
Несравнимый обмен. Немцы есть, в принципе, зачинатели точных и естественных наук в России, они приходили на абсолютно пустое место, не потревоженное какой либо мыслью, окромя теологической. Тот же самый Леонтий Магницкий был не более чем самородком-самоучкой, исключением из правил. Чтобы убедиться какова роль германцев в развитии научной мысли на нашей территории достаточно ознакомится с составом Петербургской Академии Наук, созданной по совету и практическим рекомендациям Лейбница, на момент ее открытия - 12 из 15 человек были немцы, пара итальянцев и француз. А пару лет спустя там появился великий Леонард Эйлер. Ломоносов же явление значительно более позднее, взращенное уже на данной немецкой почве. То же самое с армией: без приглашения Петром немцев не появились бы уже доморощенные гении вроде Румянцева и Суворова.
А сейчас наши приезжают на готовые места, в комфортные условия. Если не они, то их места займут другие, возможно, что и с не меньшим успехом.
А, в принципе, что вас смущает в германцах? Русский этнос сам по себе есть наследство из смеси финно-угорских, славянских и, самое забавное, германских генов. Северная часть Руси-Гардарики, включавшая в себя территории Новгородской республики и Северо-Восточной Руси, была в сфере интересов всех прибалтийских стран. Так что народу оттуда в поисках счастья приходило на наши земли предостаточно, многие из прибывших здесь оседали и становились частью нашего народа. Так что мы все вполне себе родственники.
ДАША Д
18 ноября 2019 в 15:09
Своего пропихнул.
makkie
18 ноября 2019 в 14:36
Тедеско уже привнёс свой почерк в игру команды.
Стало больше логики, слаженности и победы пришли.

Радует, что у тренера нет любимчиков - выходят те, кто готов и реально лучше на тренировках. Тот же Ларссон не с первых матчей появился, зато потом стал забивать и теперь в основе. А вот Шюррле присел.

Работы много, главное чтобы Федуны не лезли с советами. Болельщики за Тедеско - и это радует. На зло ветеранам)
Байкал-38.
18 ноября 2019 в 14:30
В России всегда "хорошо" принимали немце, что во времена тевтонцев, что во времена фашисткой Германии!
Цорн умеет деньги зарабатывать, вот только Спартаку ....
Что немцу (Цорну) хорошо, то Спартаку убыток!!!
dino-hsv
18 ноября 2019 в 14:25
"Немцев хорошо приветствуют в России"

звучит неплохо :)
RED_BLOOD
18 ноября 2019 в 13:44
это вам не Физрук Симак)))))
djaich
djaich ответ Jeck Denielse (раскрыть)
18 ноября 2019 в 13:44
Миних, Дибич-Забалканский, Николай фон Эссен, Карл Клаус, Борис Розинг и легионы прочих выдающихся немцев в России. При Кате II чуть ли не все офицерское звено действующей армии состояло сплошь из немцев, а ведь это был золотой век Российской Империи. После распада СССР с территорий бывших республик выехали на историческую родину миллионы германцев, да и осталось здесь их потомков немало.
LOpp
LOpp ответ Jeck Denielse (раскрыть)
18 ноября 2019 в 13:11
Багор
18 ноября 2019 в 12:52
Помогать обувать свиней вместе легче.
Jeck Denielse
18 ноября 2019 в 12:41
У кого то двойки были по истории. в берлинском университете....Если утверждает что "Немцев хорошо приветствуют в России"...)))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить