Soccer.ru

Болельщики «Зенита» покинут стадион на 40-й минуте матча с «Динамо»

06 декабря 2019, 17:17
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 0Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Объединение болельщиков «Зенита» «Ландскрона» сообщило об акции на предстоящем матче 19-го тура российской Премьер-Лиги с «Динамо».

Нами принято решение покинуть трибуну на 40-й минуте. Тем самым мы хотим привлечь общее внимание ко всем известным проблемам, когда фанат, приехавший из другой страны к нам на чемпионат мира или чемпионат Европы, принимается как желанный гость, а русский фанат воспринимается не иначе как преступник, и подтверждение тому можно встретить на любом матче в любом городе России. Мы хотим выразить нашу фанатскую солидарность всем, кого коснулась данная проблема! 

В первом тайме мы не отказываемся от визуальной и звуковой поддержки! Более того, мы призываем вас всех выложиться по максимуму!

Ранее точно такую же акцию решила провести «Фратрия» — фанатское объединение «Спартака».

Все комментарии
Супервайзер
06 декабря 2019 в 17:44
Заявление фан-группы Динамо "Династия"
"Нам очень хочется назвать недоразумением то, что происходит вокруг нашей культуры последние несколько лет, но только выглядит это показательной акцией устрашения. Происшествия минувших выходных в городе Санкт-Петербург, где причины задержания фанатов зачастую противоречили здравому смыслу, показывают всем нам, что от подобных «сюрпризов» не защищён никто. Будь ты фанат, приехавший активно поддерживать команду на фанатской трибуне, будь ты болельщик с центральных секторов, приехавший на футбол с детьми, никто не гарантирует тебе, что после проверки документов, следующую ночь ты не проведёшь в спецприёмнике дожидаясь суда.

Беда, которая не стучится в наши двери, а уже стоит на пороге каждого дома, не имеет клубных цветов и футбольных пристрастий. ⠀
Мы можем только догадываться, по чьей установке происходит подобный произвол, но мы точно знаем, что фанат не является преступником".
Блоссия
Блоссия ответ Т34 (раскрыть)
06 декабря 2019 в 17:32
Капля камень точит.
Супервайзер
06 декабря 2019 в 17:37
Респект настоящим болельщикам Зенита! Себя надо уважать. За права надо бороться.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
06 декабря 2019 в 17:32
Даже после того, как ОМОН избил самих же болельщиков "Зенита"? А что ты тогда вообще понимаешь? Это акция против издевательств над болельщиками.
spartach n1
06 декабря 2019 в 17:58
Молодцы !
На верхах граждан России и за людей уже не считают,захотели схватили без объяснений и в кутузку !
Те кому протест не нравится видимо ещё на себе не прочувствовали,или как обычно,-моя хата с краю !
makkie
06 декабря 2019 в 17:19
Интересный тур ожидается :))))
Footbolista
06 декабря 2019 в 17:46
Мдаа...дзюба натворил дел....
sir_Alex
sir_Alex ответ Евгений Быстров (раскрыть)
06 декабря 2019 в 19:10
Однозначно!
LOpp
06 декабря 2019 в 17:34
Красавцы!
Некакойшенко
06 декабря 2019 в 18:57
Респект адекватным питерцам !
А газпромовцы могут свою отдельную лигу устроить или отделиться на фиг.
Ни кто плакать не будет.
Казанский
06 декабря 2019 в 17:51
А местные СБГ-фонады будут до последнего сидеть перед телевизором и возмущаться на Соккере
spartach n1
spartach n1 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
06 декабря 2019 в 19:18
Я ему про Ивана,а он все одно про барана )
spartach n1
spartach n1 ответ Nikola45 (раскрыть)
06 декабря 2019 в 18:01
Тебя в гугле забанили ?
За адекватность
06 декабря 2019 в 17:47, ред.
"и подтверждение тому можно встретить на любом матче в любом городе России." Регулярно смотрю РФПЛ. Например на матчах "Краснодара" и "Ростова" между собой что там, что там полные стадионы прекрасная атмосфера на трибунах и никаких эксцессов ( по крайней мере я не слышал, что таковые были). Наверное болельщики у них неправильные.
spartach n1
spartach n1 ответ EAGinLE (раскрыть)
06 декабря 2019 в 18:22
Кто тебе руки выкручивает ?
Если будут заставлять уходить,скажи я разрешил остаться .
Т34
06 декабря 2019 в 17:27
Все эти выступления, как для слона дробина. Толстокожие руководители РФС никаких выводов не сделают. Вторая половина сезона ничего нового не принесет. Все будет также.Решают, как встречать болельщиков клубов, на местах. Почему-то в одних городах проходит все спокойно, а в других заранее готовятся к встрече, и провоцируют скандалы сами власти, которых не могло быть.
ildar_3871
06 декабря 2019 в 18:41, ред.
Почему Дзюбе можно назвать болельщиков алкашами , а болельщикам нельзя его называть вором (хотя это уже доказано) . Почему власти штрафуют болел , а Дзюбу нет ?
Супервайзер
Супервайзер ответ Т34 (раскрыть)
06 декабря 2019 в 17:38
Из искры возгорится пламя.
спартак 1987
06 декабря 2019 в 19:14
молодцы фанаты, нужно сразу дать понять властям, что безпридел будет караться и есть точка невозврата, когда всё может полыхнуть и превратится в новую манежку ( с белыми и чёрными вагонами😁) сейчас страсти спадут благодаря зимнему перерыву да и новый год скоро...а вот на верху есть повод задуматься стоит ли снова беспридельничать органам власти весной или не лезть на рожон, ибо фанаты это реальная сила, которая за считанные часы могут собрать 10000 готовых бойцов, что уже было после убийства фаната Спартака в Москве
spartach n1
spartach n1 ответ ildar_3871 (раскрыть)
06 декабря 2019 в 18:19
Настоящие которые своей головой думают )
spartach n1
spartach n1 ответ Nikola45 (раскрыть)
06 декабря 2019 в 18:21
Допускаю что были и те которые попали за дело,но сути это не меняет .
d_fincher
06 декабря 2019 в 17:21, ред.
Люди в России решили почувствовать себя людьми.
spartach n1
spartach n1 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
06 декабря 2019 в 18:28
Опять путаешь тёплое с мягким,зачем какуюта постороннюю хреноту приплетать,непойму как это относится к делу ?!
ildar_3871
06 декабря 2019 в 18:36
Во всем виноват Дзюба !
Казанский
Казанский ответ Nikola45 (раскрыть)
06 декабря 2019 в 18:39
Ты уже со стадиона пишешь или как всегда на балконе по текстовке соккера матч смотришь?))
ildar_3871
06 декабря 2019 в 18:51
Надо Дзюбу тоже штрафануть на 1 млн , деньги поделить на соккере !
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
06 декабря 2019 в 17:46
))))))))))))))))Это уже было в Питере и про Гильерме и про Джикию и про Москву,просто стадион был полон в отличие от Сан-Марино,по этому и не так слышно было!!!!!!!))))))))

Ну а Дзюба-какой же он капитан то,если нажаловался,как маленький мальчик,взрослым дяденькам и за их спиной что то пищит!!!!!!!Я к Дзюбе был нейтрален и до этих эпизодов я его не критиковал!!!!!!!!Ну а теперь все уважение и симпатия улетучились,ибо так мужчины не поступают!!!!!!!

Ну Дзюба теперь Люба-это имя ему больше подходит т.к он поступил,так поступают только женщины!!!!!!
Footbolista
06 декабря 2019 в 17:50, ред.
К 40 мин. матчей сегодня у телевизионщиков зашкалят рейтинги...
25процентный клоун
25процентный клоун ответ ildar_3871 (раскрыть)
06 декабря 2019 в 19:19
Нет уж, своими губами пусть фашистов чмокает))
spartach n1
spartach n1 ответ EAGinLE (раскрыть)
06 декабря 2019 в 18:07
Никто никого не принуждает,ты читал кроме заголовка ченить ?
Гость