Soccer.ru

Малафеев: «„Зенит“ не провалил групповой этап Лиги чемпионов»

11 декабря 2019, 15:24
БенфикаЛоготип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)3 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал вылет петербургской команды из еврокубков.

Уровень РПЛ упал? У нас всегда привыкли отталкиваться от конкретных результатов и от них делать определенные выводы. А почему раньше никто не обращал на это внимание? Да, «Зенит» проиграл 0:3, да, не вышли. И сразу ищут какие-то причины, по которым эту ситуацию можно объяснить. Здесь же, мне кажется, очень много причин. Начиная от того, что «Зенит» именно в финальный и решающий момент по каким-то причинам, когда все зависит от футболистов, не может этим воспользоваться. Все было в наших руках, объективно мы могли справиться и пройти дальше в весну, но, к сожалению, матч сложился вот таким образом.

Мы не говорим, что «Зенит» провалил групповой этап, потому что мы играли в непростой группе, но она была проходимая. То, что так сложилось, я больше склонен связывать с невезением определенного характера. Но если изучать этот момент, с чего мы начали, то нужно уходить в начальные моменты, которые связаны с развитием футбола. Начиная от того, что дети должны и могли тренироваться на футбольных полях или манежах. Плюс система подготовки и возможность тренироваться в любой год. На уровне юношеского футбола мы больше занимаемся не развитием, а пытаемся добиться результата. Мы не имеем запас прочности на перспективу с точки зрения подрастающего поколения. Российских футболистов, которые могут играть на уровне Лиги чемпионов, не так много.

Все комментарии
Иван Тасминский
Иван Тасминский ответ 25процентный клоун (раскрыть)
12 декабря 2019 в 18:11
Застал, но я не помню чтобы он что-то он там что-то из еврокубков выиграл. Единственное попадание Спартака в еврокубки через квалификации которые я помню это победа над Фенербархче, вот тогда да Спартак - круто выступил, но это было давно, что пипец.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Иван Тасминский (раскрыть)
12 декабря 2019 в 07:38
Похоже ты не застал Спартак Карреры
Иван Тасминский
Иван Тасминский ответ 25процентный клоун (раскрыть)
12 декабря 2019 в 01:06
Что ты пронёс? Спартак нормально ни разу не ВБЫВАЛ, чтобы нормально выбывать, Зенит же показывал и показывает хорошую игру, даже в этом розыгрыше он на данный момент отыграл лучше, чем все остальные Российские клубы.
серый1925
серый1925 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
11 декабря 2019 в 20:57
спартак попросту обо.рался и не первый раз , да и не последний
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Иван Тасминский (раскрыть)
11 декабря 2019 в 20:35
Ни чего не понял, ты за позор и бессилие?
Спартак выбыл по объективным причинам, а зенит унижен
Иван Тасминский
Иван Тасминский ответ 25процентный клоун (раскрыть)
11 декабря 2019 в 19:58
В поражении Браге нет ничего страшного, но вот только это уже миллионое поражение в квалификации в Лиге Европы. Точно также как и Цска, стабильное 4 место в группе. Зенит же всегда выходил из группы в лч хотя бы в ле, так что этот результат - случайность, стечения обстоятельств. Локо боролся как лев. не то что в прошлом году. Так что мне лично за Зенит, Локо, Краснодар не стыдно. Но вот Цска, Спартак и ещё Тульский Арсенал. который вообще ничего не показал в своём матче особого доверия не внушают.
juchok
juchok ответ Легенда Зорро (раскрыть)
11 декабря 2019 в 19:27
че в бане, да?
RUPRICHT
11 декабря 2019 в 19:17
ИГРАЮТ ОЧЕНЬ ПЛОХО И ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!ЕСЛИ ОНИ БУДУТ И ДАЛЬШЕ ТАК ИГРАТЬ ИМ НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ В БЛИЖАЙШИЕ 10-20 лет!!???ЛЮДИ ДОБРЫЕ КОГДА МЫ ДОЖДЕМСЯ И УВИДИМ СВОИМИ ГЛАЗАМИ ХОРОШУЮ И ЗАХВАТЫВАЮЩУЮ ИГРУ!!!
Легенда Зорро
11 декабря 2019 в 18:29
Группа была проходимая, в том то и дело! Но, увы, да ах....В ЛЧ для российских клубов легких групп не может быть по определению.
Gunslinger
Gunslinger ответ Знатог (раскрыть)
11 декабря 2019 в 18:16
Полностью согласен, но вот купила баба очередного порося-новый лимит на легионеров..... :)
oFANATo
11 декабря 2019 в 18:13
Дзюба:"зенит ***рался"
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Иван Тасминский (раскрыть)
11 декабря 2019 в 17:54
Позор болельщикам того клуба, которые забывают про календарь Спартака в момент отбора.
ЦСКА брага зенит
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Killofwrath (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2019 в 17:52
+500
И в чемпе Локо зарядили такой график, что не позавидуешь
25процентный клоун
11 декабря 2019 в 17:51
Взял на себя часть позора
Игорь Волков
11 декабря 2019 в 17:20
Кличко лучше скажет. Ни о чем, Слава.
Roger Young
11 декабря 2019 в 17:14
Вот из-за таких комментаторов, как Малафеев никаких выводов сделано не будет, а значит нас снова ожидает отсутствие игры и об(сер.
112910415
11 декабря 2019 в 17:09
великий спортсмен предельно логичен :
дети не могли тренироваться в манеже, из-за этого непобедимый Зенит после перерыва вышел на поле мёртвым ... теперь-то все поняли ?!
Grey33
11 декабря 2019 в 16:58
Слава правильно всё говорит, но всё-таки нельзя было так пассивно играть второй тайм. И конкретно к этому детский футбол не имеет прямого отношения.
вячеслав остапенко
11 декабря 2019 в 16:51
Я согласен с Вячеславом
Leha-ha50
11 декабря 2019 в 16:48
А Артемка почему то по другому считает?!?
Знатог
11 декабря 2019 в 16:43
Согласный я. Группа ровная и выступили ровно. От 2 места только 1 очко. С Бенфикой очки поровну. И лучше Лиона сыграли в очных встречах. 4 место с 7 очками! У других четвёртых 1-2 очка. Зенит- лучшая из четвёртых команд! Хоть какое-то но достижение. Усиляться надо. Покупать кого-то уровня Халка. Довести цену состава хотя бы на 70% от грандов. Иначе сейчас нельзя.
порт
11 декабря 2019 в 16:42
Прокакал.
ДСА
11 декабря 2019 в 16:01
Последнее место - это провал.
Roman Borovikov
11 декабря 2019 в 15:59
Уааааа, 4 из 4, как ещё позорнее в такой то группе выступить))
sir_Alex
11 декабря 2019 в 15:59
Просто 79***сь, как обычно.
Maski-Show
11 декабря 2019 в 15:59
    GooSe25
    11 декабря 2019 в 15:54
    Ага, не провалил. Блестяще выступил, молодцы, Зенит.
    Zenit_84
    11 декабря 2019 в 15:53
    Немного не повезло
    Иван Тасминский
    Иван Тасминский ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
    11 декабря 2019 в 15:42
    Зенит так-то тоже был слабейшим в группе, позор Цска сравним только с очереным невыходом Спартака.
    mihaluch
    11 декабря 2019 в 15:41
    Причина одна в руководстве отечественным футболом стоят не компетентные люди.
    Гость